Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Сайт и форум > Змаеченные ошибки и опечатки

Змаеченные ошибки и опечатки Пишите сюда о замеченных вами ошибках в работе форума, опечатках в сообщениях форума, и прочих неполадках.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 23.01.03, 01:54   #1
Посадник - пит.
youngling
 
Аватарка Посадник - пит.
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Посадник - пит. is an unknown quantity at this point
Пожелания по форуму

Уважаемые хранители !
Новый форум более совершенен, но я думаю, что вы перестарались.


Недостаки нового форума, причем серьезные
Первое что бросается в глаза - чрезмерное разнообразие разделов, внимание распыляется, да еще и некоторые разделы по тематике дублируют друг друга. Это приведет к разобщению (как уже говорили), и снизит ценность общения через ваш форум (ы) потому, что если раньше мое сообщение посланное в единый форум могли увидеть люди с разнообразными интересами, то теперь вероятность этого резко снизилась, так как далеко не все будут подробно просматривать все разделы, скорее всего быстренько посмотрят свой раздел и не факт, что заглянут туда где оставил сообщение я. Но мне-то интересно мнение всех ! Я бы оставил из всей массы разделов 3-4, НЕ БОЛЕЕ !
Скажу еще, что лично мне просто лень в поисках чего-то интересного лазить по десятку разделов форума, гораздо проще заглянуть в эти 3-4, смею предполагать, что и другие скажут то же самое.

Технические пожелания по форуму – сделать возможным закачку своей картинки-аватара (со своего компьютера), пока я таковой возможности найти не смог, если я что-то и проглядел - то это повод сделать интерфейс форума более понятным и очевидным.

Похвалы: теперь в форуме можно скачать версию для печати обсуждения какого-либо вопроса, этого я давно ждал.


Если коротко: сделайте 3-4 раздела и все.
Посадник - пит. оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.01.03, 02:19   #2
Остогер
Хранитель
 
Аватарка Остогер
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 673
Остогер is an unknown quantity at this point
Ответ.

1. Опредление оптимального числа разделов нового форума Арды-на-Куличках - вопрос настолько непростой, что решён может быть лишь по прошествии времени, необходимого для накопления статистических данных.

2. Сменить (или установить) облик с компьютера не просто, а очень просто: Личные предпочтения -> Изменить предпочтения -> Изменить облик -> загрузить изображение со своего компьютера: [Browse]

3. Спасибо на добром слове.
Остогер оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.01.03, 10:52   #3
Сталкер
youngling
 
Аватарка Сталкер
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 39
Сталкер is an unknown quantity at this point
Согласен, са предыдущими ораторами, я хоть и не на траффике и с коннектом все в порядке, но количество разделов утомляет...
Сталкер оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.01.03, 03:42   #4
Посадник - пит.
youngling
 
Аватарка Посадник - пит.
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Посадник - пит. is an unknown quantity at this point
Еще как утомляет ! Еще пожелания хранителям.

Хранители !

Если не хотите сокращать количество разделов (к чему я вас старательно призываю !!!), то есть вариант.
Предлагаю один из форумов обозвать "ГЛАВНЫЙ", поставить его наверх а тематические разделы ниже. И посылать народ в них, если обсуждение каких либо интересных тем в основном разделе перейдет некие вам известные границы. А то раздел "Замеченные ошибки и опечатки" уже по факту (количество тем) в главный раздел преврвтился.
Посадник - пит. оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.01.03, 23:15   #5
Остогер
Хранитель
 
Аватарка Остогер
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 673
Остогер is an unknown quantity at this point
Re: Посадник, присоединяюсь

Цитата:
Линтар пишет:
Действительно, очень сложно найти что-то интересующее тебя в таком большом количестве разделов.
Не могу с вами согласиться. Тематическое разбиение облегает поиск. Напротив, если бы все беседы были свалены в одну кучу (или в две-три) искать было бы много труднее. Теперь же, если вас интересуют биография или библиография Д.Р.Р. Толкиена, то вы идёте на Кафедру толкиеноведения, обсуждать фильм - в Волшебный фонарь, спорить о лингвистических тонкостях - на факультет лингвистики, обсуждать ролевые игры - в раздел Ролевых игр и конвентов, сделать объявление можно в разделе Афиша и реклама, рассказать анекдот - в Гарцующем пончике, а побеседовать на свободную тему - на Форуме Vladimir'а. Существует также возможность подписки на особо интересующие вас темы и возможность получать уведомление об ответе. Дальше. Для того, чтобы, не просматривая весь форум, проверить, нет появилось ли чего интересного, существует поиск новых тем и посланий. А узнать, о чём в последнее время писали А. или Б., можно через Перечень сущих.
Так что, оснований для уменьшения числа разделов я не вижу.
Остогер оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.01.03, 04:16   #6
Посадник - пит.
youngling
 
Аватарка Посадник - пит.
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Посадник - пит. is an unknown quantity at this point
Хорошо...

Тогда поставьте "Форум Владимира" вверх и акцентируйте на нем внимание, как на главном.

"Ошибки и опечатки" сместите куда-нибудь ниже.

Иначе посетитель, впервые зашедший на страницу разделов, может растерятся куда ему быстренько что-нибудь настрочить, не думая особо к какому разделу его сообщение должно принадлежать.
Посадник - пит. оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.01.03, 12:03   #7
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
Вообще-то всегда содержательные и тематический (по теме сайта) разделы располагаются в начале, а болтология :-) - в конце.
Katherine Kinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 12:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.