Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Толкинисты и другие

Толкинисты и другие Жизнь фэндома - проблемы и обсуждения

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 18.08.10, 13:00   #201
Aridnel
youngling
 
На форуме с: 07.2010
Откуда: Гусиноозерск
Сообщений: 29
Aridnel is on a distinguished road
asya
И то, и другое.
Аэн Орониэль
В Бурятии.
На Сумерки я не взъелась, но бесит когда все только о вампирах говорят.
Но все-таки - среди моих ровесников ни одного из толкиенистов нет. Но я потихоньку начинаю завлекать одну свою подругу в этот мир, чтоб совсем грустно не было.
Похоже, что мы никогда уже не увидим продолжения ПГ-2, Валинор Пикчерз и ЭПП. НИ-КОГ-ДА. Страшное слово. А ведь все так хорошо начиналось!(с)
Ну хоть и грустно все это, я например не хочу мириться с тем, что толкинизм умирает. Буду писать фики! (с победным кличем ввела в ворде заголовок "Владыка Фонтанов") Так что ждите моего проявления творческого порыва! Аурэ Энтулува! День настанет вновь!
Aridnel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.08.10, 13:05   #202
Аэн Орониэль
youngling
 
На форуме с: 11.2009
Откуда: Рига, Латвия
Сообщений: 13
Аэн Орониэль is on a distinguished road
Aridnel, поддерживаю, мне нравится такой подход)))
Аэн Орониэль оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.08.10, 13:10   #203
asya
old timer
 
Аватарка asya
 
На форуме с: 01.2007
Откуда: Рига
Сообщений: 545
asya is an unknown quantity at this point
Aridnel, а сколько тебе(вам) лет?Мне кажется,толкинисты есть всех возрастов, если поискать...ну, лет до 70,наверн
asya оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.08.10, 14:04   #204
Aridnel
youngling
 
На форуме с: 07.2010
Откуда: Гусиноозерск
Сообщений: 29
Aridnel is on a distinguished road
...дцать. Если точнее четырнадцать с боольшим хвостиком. Через две недели с лишним будет пятнадцать
Aridnel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.08.10, 16:05   #205
asya
old timer
 
Аватарка asya
 
На форуме с: 01.2007
Откуда: Рига
Сообщений: 545
asya is an unknown quantity at this point
В таком случае, ты плохо знаешь своих ровесников:) Социальные сети тебе в руки и лови братьев по разуму. Их много.
Вот, товарищи "ветераны", перед вами будущее толкинизма, а вы тут похороны устроили. Какой пример нам,молодёжи, подаёте?
asya оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.08.10, 16:24   #206
Aridnel
youngling
 
На форуме с: 07.2010
Откуда: Гусиноозерск
Сообщений: 29
Aridnel is on a distinguished road
Ну не знаю насчет ровесников)) лично я не могу их найти
Aridnel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.08.10, 17:38   #207
asya
old timer
 
Аватарка asya
 
На форуме с: 01.2007
Откуда: Рига
Сообщений: 545
asya is an unknown quantity at this point
так я ж тебе сказала,как искать.
Извини, но проще всего именно засесть в уголке и жаловаться, что толкинизм умер, потому что из уголка выйти и поискать сложно))
asya оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.08.10, 04:18   #208
Aridnel
youngling
 
На форуме с: 07.2010
Откуда: Гусиноозерск
Сообщений: 29
Aridnel is on a distinguished road
Я искала, мне больше попадаются взрослые от 30 и дальше. Единственная толкинистка, более менее молодая, ровестница моей сестры (21)
Aridnel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.08.10, 12:58   #209
asya
old timer
 
Аватарка asya
 
На форуме с: 01.2007
Откуда: Рига
Сообщений: 545
asya is an unknown quantity at this point
Aridnel, чтобы не плодить оффтоп в форуме, написала тебе в личку, проверь.
asya оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.08.10, 14:54   #210
Naug Peredel
old timer
 
Аватарка Naug Peredel
 
На форуме с: 12.2007
Откуда: Одесса (Таракан Дума)
Сообщений: 273
Naug Peredel is an unknown quantity at this point
Толкинизм не умрет, пока жив хоть один толкинист. Точнее хотя бы два, чтобы можно было устроить Конгресс. :) Пока есть книги. Пока есть фильм(ы).
Забыли святое правило "Толкинулся сам - толкини другого"? Теперь моральный долг каждого толкиниста - воспитать хотя бы одного толкиниста из окружающих. :) Можно начать с семьи. Я вон жену толкинул, теперь переключился на детей. :)))) Чувствую - тяжелей всего будет с родителями... :))))

Да есть будущее у толкинизма, есть. Очень популярен фильм, книга. Выйдет "Хоббит" - будет новая волна толкинистов. А если еще и Сильмариллион снимут... Вон сколько людей хочет узнать "как будет моё имя - Владилен (Владимир Ильич Ленин сокращенно) в переводе на эльфийский?". Заинтересуются, прочитают, втянутся. Главное - не отталкивать "молодых-зеленых", помогать им, заинтересовывать. Чтобы не ушли в Гарри Поттеры.
"Сумерки" и "Гарри Поттеры" преходящи и уходящи, Арда - вечна и бесконечна, можно додумывать сколько угодно. Конечно, было бы неплохо попытаться популяризовать толкинизм. Проводить на толкинистических форумах всякие конкурсы, в т.ч. и литературные, викторины, текстовые ролевки, языковые семинары и т.д. Короче, хоть что-то делать. Заинтересовывать знакомых, соседей, особо детей. Может, обратиться в газету, местное или неместное ТВ с сюжетом об истинном толкинизме и толкинистах и т.д. Попытаться избавиться от клейма имиджа психов с лыжными палками (толчков), с которыми нас до сих пор ассоциируют. Создать какую-нить общественную организацию "союз толкинистов" например. Мы ж "тайная секта" или как? :)
Но пока что я вижу что оптечественный толкинизм потихоньку превращается в литературоведение узкого кружка толкиноведов-литературоведов и захудалый отдел ролевого реконструкторства. Печально. :(
Однако я верю в светлое будущее толкинизма и Арды. В светлый Дагор дагорат. Ул.
Так что надо переименовывать тему в "Толкинизм жил. Толкинизм жив. Толкинизм будет жить."
Naug Peredel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.08.10, 19:42   #211
lev
youngling
 
На форуме с: 05.2010
Откуда: Ростов-дон
Сообщений: 12
lev is on a distinguished road
Цитата:
Заинтересовывать знакомых, соседей, особо детей. Может, обратиться в газету, местное или неместное ТВ с сюжетом об истинном толкинизме и толкинистах и т.д. Попытаться избавиться от клейма имиджа психов с лыжными палками (толчков), с которыми нас до сих пор ассоциируют. Создать какую-нить общественную организацию "союз толкинистов" например. Мы ж "тайная секта" или как? :)
такая попытка избавиться от имиджа психов может потянуть на несколько десятков миллионов денег, потому что бесплатные репортажи стажерок-журналисток в итоге приводят к еще большей путаннице и настороженности обывателей. Общественная организация основанная на энтузиазме её создателей тоже недолговечное образование.

к тому же такое массовое вовлечение новых членов ведет к тем самым результатам которые уже озвучил Локи. Я бы не хотел видеть в кругу толкинистов, в хорошем смысле этого слова, своих родственников, во-первых у них свои интересы, во-вторых это правда уже секта с постоянным вовлечением в выдуманный мир - приходишь к брату, а он тебе на синдарине - привет, завтра теща приезжает поехали на рыбалку.
lev оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.08.10, 03:56   #212
Aridnel
youngling
 
На форуме с: 07.2010
Откуда: Гусиноозерск
Сообщений: 29
Aridnel is on a distinguished road
Цитата:
к тому же такое массовое вовлечение новых членов ведет к тем самым результатам которые уже озвучил Локи. Я бы не хотел видеть в кругу толкинистов, в хорошем смысле этого слова, своих родственников, во-первых у них свои интересы, во-вторых это правда уже секта с постоянным вовлечением в выдуманный мир - приходишь к брату, а он тебе на синдарине - привет, завтра теща приезжает поехали на рыбалку.
Не думаю что это плохо. Есть те которые понимают почему мы сохраняем мечи из лыжных палок и первыми бежим за новой книгой Толкина. Я бы обрадовалась если со мной говорили на синдарине (квенья) мои родственники. Я бурятка по национальности и мне нужно учит ь бурятский (я этого не хочу) чтобы понимать родственников. Я не особо горю желанием его учить, а квенья (синдарин) я бы вызубрила как родной русский
Aridnel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.08.10, 16:54   #213
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Aridnel, мне кажется, что происходит совмещение двух разных понятий. Массовое увлечение людей миром Толкина и духовный рост вышеозначенных людей - не одно и тоже! И я опасаюсь, что ситуация будет развиваться по сценарию описанному Стругацкими в "Граде обреченном":

Глядит на вас Хнойпек и думает: это надо же, какие люди бывали! Вот я теперь пить брошу, курить брошу, Мымру свою по кустам валять перестану, в библиотеку пойду запишусь и тоже всего этого достигну… То есть это предполагается, что он так должен думать! Но думает-то он, на вас глядючи, совсем не то. И ежели караула вокруг вас не выставить, в загородку вас не взять, так он понавалит вокруг, мелом слова напишет да и пойдет обратно к своей Мымре, очень довольный.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.08.10, 17:17   #214
Aridnel
youngling
 
На форуме с: 07.2010
Откуда: Гусиноозерск
Сообщений: 29
Aridnel is on a distinguished road
Хм, может быть вы и правы, но все-таки уж очень хочется возвращения 2003-2005 годов когда толкинистов пруд пруди было
Aridnel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.08.10, 17:38   #215
asya
old timer
 
Аватарка asya
 
На форуме с: 01.2007
Откуда: Рига
Сообщений: 545
asya is an unknown quantity at this point
Aridnel, это были не толкинисты, а глямурные деффачки, тащащиеся от дуффечки-пуффечки Леголаасика. А теперь они так же само фанатеют Эдвардом Калленом...
asya оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.08.10, 17:40   #216
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Согласен! Настоящий толкинизм и мода - плохо уживаются.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.08.10, 06:00   #217
Aridnel
youngling
 
На форуме с: 07.2010
Откуда: Гусиноозерск
Сообщений: 29
Aridnel is on a distinguished road
Но большинство как раз из-за этого "дуффечки-пуффечки" и прочитало ВК, затем Хоббита, Сильм и проч. И стало настоящими толкинистами, переместив внимание с Леголаса на Маэдроса, Феанора, Финрода)) Да и после слэша у некоторых стремление к Леголасу гаснет
Aridnel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.08.10, 08:27   #218
lev
youngling
 
На форуме с: 05.2010
Откуда: Ростов-дон
Сообщений: 12
lev is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Aridnel Просм. сообщение
Но большинство как раз из-за этого "дуффечки-пуффечки" и прочитало ВК, затем Хоббита, Сильм и проч. И стало настоящими толкинистами, переместив внимание с Леголаса на Маэдроса, Феанора, Финрода)) Да и после слэша у некоторых стремление к Леголасу гаснет
давно хотел задать вопрос, а что такое быть "настоящими толкинистами"?
lev оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.08.10, 08:51   #219
Aridnel
youngling
 
На форуме с: 07.2010
Откуда: Гусиноозерск
Сообщений: 29
Aridnel is on a distinguished road
С моей точки зрения, не просто увлекаться всякими фильмами, Леголасами, и т.д. а по настоящему любить, уважать и восхищатся творчеством Толкина))
Aridnel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.08.10, 10:54   #220
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Цитата:
Aridnel: Но большинство как раз из-за этого "дуффечки-пуффечки" и прочитало ВК, затем Хоббита, Сильм и проч. И стало настоящими толкинистами..."
Но, как-то подозрительно легко "настоящие толкинисты", которых в 2003-2005 годах было "пруд пруди"(с),
"перековались" в любителей "Сумерков" и "Гарри Поттера". Нет? (ехидно)
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 05:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.