Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Толкинисты и другие

Толкинисты и другие Жизнь фэндома - проблемы и обсуждения

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 20.05.12, 21:12   #301
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Был Круглый стол 13 мая по инициативе Арторона на тему топика.
Все хотят, чтоб не умер, но делать никто ничего не хочет. :-(
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.05.12, 15:52   #302
Анариэль Ровэн
old timer
 
Аватарка Анариэль Ровэн
 
На форуме с: 04.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 633
Анариэль Ровэн is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение John Просм. сообщение
Был Круглый стол 13 мая по инициативе Арторона на тему топика.
Все хотят, чтоб не умер, но делать никто ничего не хочет. :-(
Ну почему... некоторые хотят и делают :))
Анариэль Ровэн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.05.12, 22:53   #303
Аринвенде
Эриадорская
 
Аватарка Аринвенде
 
На форуме с: 09.2010
Откуда: Кирит Менель
Сообщений: 16
Аринвенде is on a distinguished road
ozzi, кому-то и вправду - браткизм с золотыми цепями. Но я не имею в виду личностей подобного склада, для которых Советский Союз с его коммунизмом определенно был полезнее, чем РФ.
Аринвенде оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.05.12, 22:57   #304
Аринвенде
Эриадорская
 
Аватарка Аринвенде
 
На форуме с: 09.2010
Откуда: Кирит Менель
Сообщений: 16
Аринвенде is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение elenwe Просм. сообщение
Аринвенде, как-то про войну ... страшноватенько получилось... Я понимаю - крик души, но, все равно войн не хочется, ни мировых, не гражданских. Даже из самых лучших побуждений с целью возрождения толкинизма.
Милсущество, да я бы с радостью запрыгала, если бы узнала, что оно отменяется, что сейчас подкатит крутая тачка и из нее вылезет бог, что мир переустроится спокойно, добровольно и с песней, все пушки перетрансмутируются в сливочное масло, доллары сами собой превратятся в золотые монеты, деривативы внезапно самообеспечатся какой-нибудь венерианской урановой голкондой, промышленность перераспределится сама собой обратно туда, где была, и настанет полный мирумир. Но я же вижу злую истину отчетливо: этого не произойдет. Точка невозврата пройдена, и часы тикают, как тикали в 1912-м. Мне тоже больно и страшно. Но я готовлюсь, а не зажмуриваюсь.
Аринвенде оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.05.12, 12:24   #305
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Мне понравилась фраза - готовлюсь.
Ул.

Роете убежища, запасая оружие, одежду, обувь, батарейки, информацию, воду, соль, сахар, перец, сухари, тушёнку и солёные огурцы? Или кислород тоже?
Ходите в школу выживания - прыгаете по лесу и учитесь есть зайцев?
Купили атолл в Тихом океане?

Интересно, _что_ Вы делаете? В расчёте на какой сценарий?
Локальный ОМП? Глобальный ОМП? Локальный экономический?
Глобальный эксцепциональный экономический? (Это когда у всех ж..., а в одном, отдельно взятом месте,
рай, и все туда хотят).
Какой срок принимаете за основу для расчета периода активной борьбы за выживание?
Есть ли единомышленники (зародыш будущей коммуны) или доверять нельзя никому?
Бывают ли тревожные состояния, плохой сон?...
(Это я уже подкалываю, извините.

Просто подготовиться к полному П нельзя.
Об этом писали в одной малоизвестной ныне книге -
"И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор, и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца; ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?"
;-)
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.05.12, 13:25   #306
Аринвенде
Эриадорская
 
Аватарка Аринвенде
 
На форуме с: 09.2010
Откуда: Кирит Менель
Сообщений: 16
Аринвенде is on a distinguished road
Нет, милчеловек, я не собираюсь запереться и жить на консервах. Лучший способ выжить - это не бежать в лес, а вступить добровольцем в вооруженные силы. В современной войне стреляют и бомбят в равной мере военных и мирных жителей, но у военных есть защита от этого, а у мирных жителей нет. Поэтому я занимаюсь физической подготовкой и изучаю военное дело (наставления) по стрелковому делу, для мотострелков, командирские до роты включительно.

На какой сценарий? Глобальная война с ограниченным применением ОМП (максимум - тактическое ЯО), которая конкретно для России приводит к краху ныне существующего режима и гражданской войне. На случай применения стратегического ЯО не нужны никакие огурцы и острова - голову надо на плечах иметь, а остальное уже не пригодится, однако имеется особое мнение, что стратегическое ЯО применено не будет.

Единомышленники мне не нужны, равно как оружие, патроны, базы в лесу и бензин - в армии всё это выдадут. Что же касается товарищей, которые заседают в лесах со своими ружьями, живут на консервах и грабят караваны - то это называется "бандформирования", а по старинке - "зелёные". И судьба их будет незавидной.

Тревожных состояний - сроду не было, сплю крепко. И не путайте, сударь, библейский конец света с чисто людскими, без всякого атсрала и НЁХ, разборками. Ибо на атсрал и НЁХ и впрямь никакой статьи не сыщешь, но они и не существуют в природе.

Last edited by Аринвенде; 27.05.12 at 16:13.
Аринвенде оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.05.12, 08:54   #307
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Весь наш трёп - оффтопик, конечно.
Аринвенде - давайте ещё по одному посту и хватит.

В армию Российскую вступать собираетесь? Мда...
И спите хорошо? Странно...

А Вас не пугает тот непреложный факт, что при малейшем хаосе наверху, эта самая РА очень быстро, как показал опыт 1917-1918 годов, превратится в скопище бандформирований с самыми идиотскими командирами и букетом параноидальных идеологий?
Меня смущает сам факт Вашей надежды на армию - место для инфантильных личностей, неспособных существовать в обычном мире, нуждающихся в защите и прикрытии, в регламентированных отношениях, боящихся людей, прикрывающих свой страх гиперагрессией и псевдомужественностью...
Армия - чуть повыше Дна, чуть повыше "силовых структур", морально, оф коз, но только по одной причине.
После тех самых дней Смуты в России армию в политику не пускают. Точка.
А то имели бы мы череду карнавалов не хуже, чем в Латинской Америке.
Аринвенде, уровень командования от взвода до роты в России устарел настолько, что, думаю, царский унтер нынешнему капитану очков 300 вперед даст и не поморщится.
Я знаю, я лейтенант запаса ПВО сухопутных войск.

Так что если в армию - то в ЦАХАЛ. ;-)
По крайней мере, Святую Землю защищать от сарацинов - подвиг. А вот грабить крестьян, чем сразу же займется РА, в случчего - не подвиг.
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.05.12, 14:33   #308
Аринвенде
Эриадорская
 
Аватарка Аринвенде
 
На форуме с: 09.2010
Откуда: Кирит Менель
Сообщений: 16
Аринвенде is on a distinguished road
Хорошо, по одному посту - и хватит.

Мне в политику особенно и не нужно. Личности может быть и инфантильные (а я что - нет?), может быть и неспособны существовать в обычном мире (а я что - способна?), но защитой от ОМП не обделенные, харчами на первых порах снабжаемые и на попытку обидеть способные ответить очень больно (в отличие от мирных жителей, которых нагибает кто хочет и в какую хочет позу). Что же до идиотских командиров, параноидальных идеологов и грабежа крестьян - так я ж хочу в этом участвовать ^_^

Насчет царского унтера - поняла, погуглю наставления для царских унтеров ^_^

К тому же прошу не забывать, что армия военного времени по составу контингента будет сильно отличаться от нынешней: основная масса кадровых ляжет в первый год-два, прибавится мощный мобилизационный приток вчерашних шпаков. Так что прибавляем к одному инфантильному идиоту-кадровому ещё десять инфантильных идиотов - бывших менеджеров, двачеров, ягососов, гопничков, которым, опа, оружие и технику выдали.

Last edited by Аринвенде; 29.05.12 at 15:43.
Аринвенде оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.08.12, 20:40   #309
Assidi
youngling
 
Аватарка Assidi
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: С-Петербург
Сообщений: 25
Assidi is an unknown quantity at this point
Наверное, толкинизм не совсем умер. Я вот внезапно вернулась. Зачем - не знаю, но наверное, это кому-нибудь надо. Чувство такое, как будто ты вернулся в город, где давно не был, а все разъехались... но потом выясняется, что и старые не все уехали, и новые знакомые потихоньку появляются... Так что еще поживем, товарищи!
Assidi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.08.12, 20:49   #310
asya
old timer
 
Аватарка asya
 
На форуме с: 01.2007
Откуда: Рига
Сообщений: 545
asya is an unknown quantity at this point
с возвращением и да будут новые хорошие фанфики!
asya оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.08.12, 08:26   #311
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Увы, но тем не менее...
"В Аркашиной квартире живут чужие люди..." (с)
http://ic.pics.livejournal.com/polit.../31283/640.jpg
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.08.12, 10:49   #312
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Я ещё здесь. ;-)
Вчера с Лоркой встречались. Может, что и выйдет, в бумажном виде. ;-)
И 5-й том очень медленно, но ещё шевелится. Ул.
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 05:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.