Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Каминный Зал > Школа Поэтики

Школа Поэтики Для публикации стихов и критики оных.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 23.11.07, 13:40   #21
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
http://www.fenzin.org/download/cf/Di..._Dejstvija.rar

Вещь интересная сама по себе, а к теме топика в этом произведении имеет отношение то, чем закончилась упорная критика бездарного поэта.
Фиг с ним, лучше уж не буду бдителен. Ул.
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.11.07, 22:59   #22
cosinus
old timer
 
На форуме с: 11.2005
Сообщений: 1 164
cosinus is an unknown quantity at this point
Во-первых, я так подумал, Petya - человек с чень хорошим чувством и юмора, поэтому читайте между строк, что он написал. Во-вторых,я сейчас злой (спать хочу), и желаю Иоэль, девочка он там или мальчик, чтобы он скорее погряз в быте, и стихи на бытовые темы перестал писать. Но Лазаруса я всё равно не понимаю, хотя, понимаю, конечно. Но это он зря.
cosinus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.11.07, 14:50   #23
Petya
old timer
 
На форуме с: 04.2004
Сообщений: 753
Petya is an unknown quantity at this point
Re: "Кто звал меня на ужин?" (с) :)

[QUOTE]Хелик пишет:

Только один вопрос: Вы стихи Иоэля внимательно прочитали? Или сразу перешли к моим критическим замечаниям? И что же, Вам действительно понравилось?

2Helik

Da,konechno prochital! Bolee togo, ya nasladilsya imi i daje ispital vdohnovenie i sochinil novie stihotvoreniya,kotorie viveshu zdes', kak tolkio doberus do normalnoi kirilitsi.

s uvajeniem
Petya
Petya оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.11.07, 17:57   #24
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Уважаемая госпожа Кинн!

Можно ли сделать - из уважения к Пете - отдельную тему "Стихи Пети", и собрать туда его ПСС? Ведь мы не меньше уважаем Петю, чем Иоэль!
Я лично - намного не меньше!

Дабы не мучиться, разыскивая сии жемчужины, я бы даже сказал - перлы, по всему Форуму.
И чтобы сии перлы не сбивали с толку новых Иоэлей, не теряли, тысэзеть, в весе, будучи перемешаны с намного им уступающими произведениями.
И туда же можно будет, например, по согласованию с Петей, конечно, помещать прочую психоделическую лирику, дабы не забывать о ней, чтобы новые поколения сразу видели, как это бывает.

Я бы проголосовал, если бы был такой опрос, за создание "Уголка Пети" в "Школе Поэтики" (давно, давно пора!), и выступил бы инициатором, если бы имел на то право, наделения Пети Хранительскими полномочиями в этом Уголке.
Ведь лучше Пети никто не проникнет в детски-незрелую и по-взрослому глобальную душу начинающего лирика-эмоциолиста. Никто так не пригреет новую поросль иоэлеподобных талантов, никто так не ободрит их своим примером, и не поведёт, как "барсят вдоль канала, чтобы ты любовь мою поняла!" (с) В.Шефнер "Как я был русалкой". (рекомендую всем).

И пусть новые Петины творения, будучи собраны в кучу и сдобрены иоэлями и отшельниками, ярче воссияют нам из этого, и только из этого Уголка!

С искренним уважением и местами где-то даже преклонением перед ярким и недоступным пониманию Петиным талантом,

John.
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.11.07, 14:20   #25
Wilvarin
Летящая на огонь
 
Аватарка Wilvarin
 
На форуме с: 11.2007
Откуда: Крым
Сообщений: 324
Wilvarin is an unknown quantity at this point
Ужасно, если человек пишет плохие стихи, но еще ужаснее, если он считает их гениальными...

Как-то ко мне пришла приятная пожилая учительница, принесла тетрадочку своих творений и скромно так заметила: "Всем моим знакомым нравятся мои стихи. Меня в школе даже Пушкиным называют..." Когда я открыла ту тетрадочку, то первое, что пришло в голову, - ну почему мы так легко поминаем всуе великое имя? Там не то что Пушкин (простите меня, Александр Сергеевич!), там даже Ляпис-Трубецкой и близко не стоял...

По сравнению с содержимым учительской тетрадки стихи Иоэль - просто вершина поэтического мастерства. Я к тому, что мне есть, с чем сравнивать. И даже если сейчас у Иоэль стихи откровенно слабые, то при желании работать над ними и учиться, набираться знаний и впечатлений, результат может получиться качественным.

У той милой учительницы, как и у многих, уверовавших в свою гениальность графоманов, желания работать и учиться нет, и это отличает их от истинных мастеров пера, которые никогда до конца не бывают удовлетворены своим творчеством и постоянно находятся на пути к совершенству. Если Иоэль воспримет жесткую критику как импульс к самосовершенствованию - честь ей и хвала. Если обидится и все бросит - значит, не очень-то и нужна ей поэзия. Как и она поэзии.

ЗЫ. А кстати, хотелось бы заценить стихи Пети. Где их можно увидеть?
Wilvarin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.11.07, 20:53   #26
cosinus
old timer
 
На форуме с: 11.2005
Сообщений: 1 164
cosinus is an unknown quantity at this point
Бедная Ваша учительница. Ээх... "Ужасно, если человек пишет плохие стихи, но еще ужаснее, если он считает их гениальными.." - неверное, направильное утверждение. Замечательно, если человек пишет стихи. Есть хорошие люди с плохими стихами и наоборот. Но если бы они их, стихов не писали, было бы совсем плохо,уверяю Вас. Совсем плохие люди не пишут стихов.

Вот, например, ссылка на стихотворение Пети (Petya). Великие стихи.
http://www.kulichki.com/tolkien/foru...D4%D2%C1%D7%C5

Ещё прошу прощения у Иоэль (Иоэли?Иоэля?), и заявляю, что я самом деле вовсе не злой. И стихи - это очень неплохо. Пишите стихи. Иоэль, куда же Вы пропали?
cosinus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.12.07, 17:17   #27
Иоэль
youngling
 
Аватарка Иоэль
 
На форуме с: 11.2007
Откуда: Лихолесье
Сообщений: 16
Иоэль is an unknown quantity at this point
Я никуда не пропадал,а зашел только что.До сего момента времени совсем не было.Благодарю покорно всех, кто изложил свои мнения по поводу моих стихов, как я считаю сам, пока совершенно небестящих. С вашей критикой полностью согласен, но я обязательно научусь.Надеюсь,что в ближайшем будущем мои стихотворения станут лучше.Я до этого момента вообще стихов никому не показывал, наверное поэтому они вот такие.
Иоэль оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.12.07, 09:19   #28
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
"— Это ничтожество, — сказал Зяма. Пунцовый блик лежал на его носу, обильном и сизом, как баклажан, делая нос гостем из ночных кошмаров импрессиониста Моне. — Ты его знаешь, Гарик. Это полное, законченное, самодостаточное и пышное ничтожество. Он говорит мне: “Зямочка! Ваши стихи дышат чувством, но в вашем возрасте! С вашим-то опытом! Неужели вы не слышите...” И давай склонять: пеоны-пентоны, дактиль-птеродактиль! Он думает, если способен гнать ямбом кубометры рифмованной чуши, так уже и получил мандат на Кастальский ключ! Ямбы-тымбы-мымбы! Мертвечина! А тут! сердцем! романтической душой, из-под спуда будней..."
(с) Г. Л. Олди "Шутиха".
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.12.07, 13:12   #29
Liberis
old timer
 
Аватарка Liberis
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Eire, Korkovschina
Сообщений: 1 290
Liberis is an unknown quantity at this point
Ioel! A prihodite k nam v shkolu rifm. Tam i pouchit'sia mozhno...
Liberis оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.12.07, 13:13   #30
Liberis
old timer
 
Аватарка Liberis
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Eire, Korkovschina
Сообщений: 1 290
Liberis is an unknown quantity at this point
Ioel, a prihodite k nam v shkolu rifm.
Liberis оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.01.08, 17:41   #31
Иоэль
youngling
 
Аватарка Иоэль
 
На форуме с: 11.2007
Откуда: Лихолесье
Сообщений: 16
Иоэль is an unknown quantity at this point
Приду обязательно, когда будет время. Я просто последнее время только над своей еще ненаписанной книгой работаю, долго и старательно или за рисованием часами просиживаю. Вот с книгой разберусь и обязательно приду. И книгу тоже на ваш строгий суд выставлю!^_^
Иоэль оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 02:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.