Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 11.12.05, 11:59   #81
Roland Elorossa
old timer
 
Аватарка Roland Elorossa
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: ex-Королёв, now-Сочи
Сообщений: 335
Roland Elorossa is an unknown quantity at this point
Уважаемый Бьерн! Я кажется и сказал, что "когда морально готов его применить". Так вот - сажают - не сажают это дело десятое. Пневматика тоже бывает разная. И пальнуть я готов. И некоторым не только в живот...
Roland Elorossa оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.12.05, 18:55   #82
Бьерн
youngling
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Бьерн is an unknown quantity at this point
Это "разговор за бутылкой": неплохо бы иметь пистолет и постреливать нехороших парней, а еще лучше всегда ездить в танке. Во первых,статья за ношение, дело не десятое, а первое - у вас просто не получится постоянно держать волыну под рукой. Во вторых в ситуации, описанной, к примеру, в начале данной темы исапользовать ствол вообще было-бы невозможно, поскольку все-всех знают: платить за жизнь пары недоумков годами (5-7 лет) заготовки пиломатериалов в условиях крайнего севера как-то не того... И наконец, уж если вы действительно такой суровый, то ствол (и сопряженные с ним проблемы) вам просто ни к чему, и без него прекрасно обойдетесь. Увешиваются оружием для поддержания собственной храбрости только сугубо инфантильные личности. Над собой надо работать, чтобы не выглядеть в чужих и собственных глазах потенциальной жертвой. Тогда, как верно заметил Форве, никому и в голову не придет вас задеть.
Бьерн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.12.05, 23:22   #83
Форве
old timer
 
Аватарка Форве
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 228
Форве is an unknown quantity at this point
Бьёрн,не тратьте зря силы,вы никого не убедите.Если человек не может себя защитить,то у него найдётся масса причин(очень убедительных),почему он этого не может.И масса вариантов в духе"Вот был бы у меня ствол(нож,лом,разряд по боксу),я бы их всех".А человеку,способному себя защитить подобные разговоры просто не нужны.
Форве оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.12.05, 17:36   #84
cosinus
old timer
 
На форуме с: 11.2005
Сообщений: 1 164
cosinus is an unknown quantity at this point
Вот и я заинтересовался

Бьерн, наверно, Вы и сами были в похожей ситуации, ну как в первом сообщении треда? Пожалуйста, расскажите, чем всё кончилось. А потом я расскажу, чем всё кончилось у меня. Давайте.
cosinus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.01.06, 10:47   #85
cosinus
old timer
 
На форуме с: 11.2005
Сообщений: 1 164
cosinus is an unknown quantity at this point
Ну и?

Форве и Бьёрну:
"А человеку,способному себя защитить подобные разговоры просто не нужны." Один человек (скоро у него старостильный юбилей) работал над собой, был очень харизматичен, и, несмотря на это, "выглядел в чужих и собственных глазах потенциальной жертвой". Скажете, это слишком яркий пример, даже и не пример вовсе? До какого-то момента, если не вступать в противоречие с теми, кого Вы полушутливо именуете "нехорошими парнями", как-то можно существовать в одном месте и времени. Но это если подделываться под них. Не просто давать им скидку на IQ, а именно выть по-волчьи. (Братаны из 1-й части "От заката до рассвета" - вчера смотрел - какие это уроды, это просто Клуни и Тарантино, играющие в них.)
Ну что, расскажете, как Вы выкрутились?
cosinus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.01.06, 11:08   #86
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Ой, cosinus, что же Вы такое кино вспоминаете %). Это же дуракаваляние родригесовское, актёрский капустник. К реальности отношение не просто косвенное, а вовсе параллельное.

Тут вот и Roland Elorossa тоже что-то такое говорил, мол, к нему не суются, поскольку ощущают, что подраться/избить не получится. Лучше бы вот он рассказал про свою эльфийскую крутость с примерами из жизни. Хотя и Бьерна тоже с интересом почитал бы.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.01.06, 14:33   #87
Roland Elorossa
old timer
 
Аватарка Roland Elorossa
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: ex-Королёв, now-Сочи
Сообщений: 335
Roland Elorossa is an unknown quantity at this point
Dgared, что-то вы путаете. Я ничего такого не говорил. Я сказал, что
меня обходят стороной, когда есть настроение кого-нибудь пришибить. Тогда точно подраться не удастся. У Каттнера есть очень хороший рассказ, забыл название. Так вот там очень хорошо показано, что человек с цивилизованной моделью поведения спасует перед человеком с средневековой моделью, а тот в свою очередь сделает ноги от первобытного. Суть в том, что если вы будете страться не ударит противника по лицу, а перегрызть ему горло зубами, то это произведет мягко сказать деморализующие воздействие.
P.S. А "эльфийская крутость" это знаете ли несколько... Захотел бы - наплел вам кучу примеров "из жизни". Я же чекстно привожу свои умозаключения, возможно ошибочные.
Roland Elorossa оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.01.06, 14:39   #88
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Рассказ называется "Механическое эго". Кстати, при пересадке модели поведения графа Дизраэли эффект был ничуть не хуже, чем при реализации модели Мамонтобоя, сына Большой Волосатой. От ситуации зависит. Пожелаем друг другу в такие ситуации не попадать.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.01.06, 21:09   #89
Бьерн
youngling
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Бьерн is an unknown quantity at this point
«Ну что, расскажете, как Вы выкрутились?»
cosinus, во первых я не выкручивался. Выкручиваться – не наш метод. Во вторых, что, собственно, вас интересует? Были ли у меня когда либо конфликты на улице? Да, были. Били ли меня когда-нибудь? Разумеется, как и любого мужчину. И я, как любой нормальный мужчина, всегда считал, что постоять за себя я обязан, безотносительно к шансам на успех. Это вопрос личного достоинства, чести, если хотите. Так что Тарантино здесь ни при чем (признаться, вообще не понял, к чему вы его здесь приплели). Последний раз подобный эксцесс случился со мной много лет назад, когда я еще не был Бьерном, а был простым студентом 1 курса Питерского Универа. Как-то темным зимним вечером по дороге к дому на меня набросилась толпа человек в 8 каких-то ублюдков. Напали сразу, без предупреждений и вступлений. Я успел разбить пару морд, прежде чем меня сбили с ног, но многочисленность мешала нападавшим, поэтому я смог встать. Это повторялось два или три раза. В конце концов гопы притомились (к тому же я смог внушить им некоторое уважение к своей персоне), тогда мы расстались и направились они – в свою, а я – в свою сторону. Досталось мне тогда, конечно, здорово, но, в общем, ничего страшного, а главное, развлечения у ребяток не получилось.
Позже, был еще один случай, когда в одном из лесопарков меня попробовала зацепить подвыпившая компания из четверых особей. Но тут было проще: они сделали словесное вступление, а я в ответ нарочито грубо и агрессивно наехал на лидера. Просто подошел вплотную и, глядя в ему в глаза, сделал ряд предложений касательно его здоровья, задал ряд риторических вопросов и разбавил все это рядом междометий и идиом. Компания тут же стушевалась (крысы задумались, а не кошка ли перед ними?) а я не торопясь и с достоинством удалился. Данная тактика оправдывала себя и впоследствии.
Старая истина гласит: «На вас будут катить бочку, пока вы не покатите ее обратно». Это справедливо и для всевозможных наездов. На шпану надо наезжать в ответ или даже превентивно (если, конечно, вы видите, что дело идет к конфликту). С людьми посерьезнее – просто держать себя с достоинством. Но, главное, ни в коем случае не показывать даже намека на страх, иначе точно будут бить и, скорее всего, ногами.
Относительно ссылки на Исуса Христа замечу, что она не совсем корректна: не стоит путать жертвенность с бессилием. Хоть его и сравнивают иногда с жертвенным агнцем, однако между человеком, принимающим мученичество за идею и бараном на скотобойне разница принципиальная. Боги древнегерманского пантеона, к примеру, всю свою вечность готовятся к самопожертвованию (а Один, как-то уже пожертвовал собой распяв себя на ветвях Мирового Ясеня), но это не делает их менее грозными бойцами и серьезными противниками для любого, кто решится испытать их мощь.
Бьерн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.01.06, 21:16   #90
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Бьерн, благодарю за рассказ.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.01.06, 02:02   #91
van Geldar
 
На форуме с: 01.2006
Сообщений: 5
van Geldar is an unknown quantity at this point
Приветик.

Вот я расскажу историю. Я не толкинист и неформал. Я скорее поклонник футбола, не фанат, а именно поклонник, но это не мешает любить мне творчество Толкина. Одно время, правда очень недолгое я ездил с небольшой компанией пообщаться с народом в царицино к беседке, но потом это увлечение прошло. Для начала хочу сказать, что не стоит чесать всех, у кого голова брита ( коротко стрижена) под одну гребенку. Но это тема для отдельного сообщения....
Так вот, собственно о чем я... Бывало неоднакратно, что к моим друзьям и пару раз со мной, "подкатывали" на улице, в том числе ко мне - в Нескучном саду, компании подвыпивших панков/металлистов/готов - короче, затрудняюсь однозначно их определить, и начиналось : "Ты че, скин-хед?" и далее в том же духе.

Отмечу, что в случае, произошедшем со мной в Неск.Саду, я гулял там с девушкой, что не помешало "толкинистам" ко мне докапываться. Т.е. ситуация диаметрально противоположная ранее описанным - я с девушкой и 5-6 неопределенных людей с длинными волосами(раз уж на это обращается акое внимание) из тусовки толкинистов.


Мой коментарий насчет первого сообщения в теме - по моему все ясно, либо дерись, либо, если не можешь, держись подальше. А гуманизм и т.д. в этой ситуации выглядят оправданиями собственного бессилия.

Почему-то ваша тусовка (я имею ввиду неформалов)очень редко когда моет собраться и дать в лицо, в основном начинаются разговоры и рассуждения. Нехочу никого обидеть. Но вот например был случай в царицино, гопники ( будем так их называть) как обычно стояли у метро и на входе пинали ваших. Мой приятель пошел к метро в магазин и получил немного, вернулся к беседке, рассказал нашей компании. Мы подходили к каждой "кучке" человек у беседки, предлагали поти с нами к метро и вынести гопорей, все нас внимательно выслушивали, но в итоге никто не пошел. Зато обсуждений того насколько гопори безмозглые было предостаточно.
van Geldar оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.01.06, 09:08   #92
cosinus
old timer
 
На форуме с: 11.2005
Сообщений: 1 164
cosinus is an unknown quantity at this point
Спасибо, Бьерн. Именно так и следует поступать Настоящему мужчине, Герою с большой буквы. Надеюсь, все прочитавшие Ваш пост, в случае агрессии со стороны превосходящего числом трусливого большинства, поймут, как надо действовать - безотносительно к шансам на успех. Надо их посильнее разозлить, чтобы не оставить трусам шансов избежать развлечения. Если они нападают сразу, без предупреждения, сбивая вас с ног, надо почаще вставать, чтобы трусливые ублюдки испугались Вашего упорства, притомились и побыстрее закончили развлекаться. В случае же, когда Вам бросает в лицо обвинения толпа крысоподобных ублюдков, Вам нужно непременно рассказать им, какие они на самом деле, показать им их истинную суть. Желательно не говорить, а орать, и погромче, на крысином языке, спросить о здоровье, задать пару риторических вопросов, тогда крысы примут Вас за своего или за больного, и Вы сможете с достоинством удалиться. Можно также превентивно наехать на подвернувшуюся шпану - для профилактики последующей агрессии. Неважно, сколько их - двое, пять, десять. Важно, что Вы должны быть готовы ко всему, сильны духом, желательно и телом. Нужно не бояться встретиться лицом к лицу с врагом, рискнувшим испытать вашу мощь, не показывать свой страх - когда Вас собьют с ног и будут пинать вдесятером, нельзя скрывать свое лицо, пряча его куда-нибудь под куртку, надо смотреть врагам в их трусливые глаза. Тогда Вы непременно вырастите в глазах своей девушки, которая зайдёт к Вам в больницу попрощаться с инвалидом.
cosinus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.01.06, 10:50   #93
cosinus
old timer
 
На форуме с: 11.2005
Сообщений: 1 164
cosinus is an unknown quantity at this point
Бьёрн, я согласен с Вами в том, что если уж драться - надо драться. Во всём остальном - нет. В чём - остальном? Да в том, что если у Вас есть родные и близкие, Вам должно быть не всё равно, чем кончится очередное "столкновение со злом". Добро с кулаками? Очень возможно. Но в первую очередь добро должно быть разумным. В стремлении не уронить честь, можно потерять человеческий облик, и самому стать подобным тем, кто нападает без предупреждения. Фильм упомянул к слову, его показывали в тот вечер, и в том фильме харизматичный Клуни с братом-шизофреником, (но тоже не без харизмы), бьют и убивают людей, потом, чтобы оправдать последующее море крови, людей превращают в вампиров (в нашем мире их нет, но люди проецируются на чудовищ, чтобы их можно было убивать - это же вампиры). Да, я буду пытаться остановить тех, кто захочет унизить меня или, особенно, мою девушку - тогда, возможно, мне придётся нанести кому-то тяж.тел.повр.,несовм.с жизн. Но. Если после этого моего удара по морде мою девушку изнасилуют, будет такая вероятность, я всё сделаю, чтобы этого не произошло. И не буду бить по морде. Или, наоборот, буду. Буду действовать в зависимости от ситуации.
А ситуации бывают разные. Одно дело на улице, где можно и смыться - почему нет? Зачем мне сломанный нос? И другое дело в замкнутом пространстве, где возможности избежать драки нет. И уж совсем другое дело - в ситуации, когда вы _постоянно_ находитесь в обществе моральных уродов, и никак Вам от него не избавиться. Вы поняли, о чём я? Думаю, да. Но сами Вы не были в такой ситуации.
Последний вариант, самый ужасный, я и имел в виду, когда прочёл Ваше, Бьерн, предложение: "Важна готовность пустить его (оружие) в ход без сомнений, без ненависти и жалости." Вас посадят, Бьерн. (Если Вы уже там, увеличат срок, но здесь я не советчик). То, что Вас избивали, третировали морально каждый день или ночь - не оправдание на суде.
Мне, по сравнению с Вами, везло. Меня не встречала группа подонков, шпана меня не трогала (пока что, по крайней мере). Только армейская дедовщина, притом в очень слабой, чрезвычайно безобидной форме. Но наблюдать последствия её более крупных форм я возможность имел. Видел людей физически здоровых, но мыслящих так, как их приучили Там. Видел и инвалидов, которые могли постоять за себя, и постояли, или не могли и не постояли. Знаю парня, расстрелявшего из автомата существ, полагающих себя разумными. Ладно. С уважением к Вам, Бьорн, с пожеланием оставаться таким, какой Вы есть, и желанием того, чтобы Вам никогда больше не пришлось применять свои знания и умения в области самообороны на практике.
cosinus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.01.06, 22:07   #94
Бьерн
youngling
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Бьерн is an unknown quantity at this point
van Geldar, к сожалению, все так и есть.
cosinus, есть старый анекдот:
Ставят фашисты двух евреев к стенке и собираются расстреливать. Тут один из евреев начинает кричать:
- Будьте вы прокляты, поганые ублюдки! Смерть фашистам!
А второй шепчет ему на ухо:
- Ты что!? Они же сейчас обозлятся!!!
Парадоксально, но именно благодаря моему отношению к данным вопросам у меня уже давно нет проблем с агрессивными приматами. Впрочем, это не важно, мой опыт вам не поможет. Тысячу раз прав был мудрый Форве...
Бьерн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.01.06, 10:32   #95
Форве
old timer
 
Аватарка Форве
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 228
Форве is an unknown quantity at this point
Мдя...Пусть меня бьют по морде, я не буду сопротивляться, тогда им быстрее надоест и от меня отстанут. Браво, cosinus, так и надо.
Вот из за обилия таких "непротивленцев" гопы и чувствуют себя безнаказаными.
Нет уж, пусть лучше мне разобьют морду, чем я хоть раз поступлю так, как вы советуете. Самоуважение некоторым людям дороже сломанного носа и пары зубов, но это, право слово, не про вас.
Форве оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.01.06, 13:55   #96
cosinus
old timer
 
На форуме с: 11.2005
Сообщений: 1 164
cosinus is an unknown quantity at this point
Форве, и особенно Бьерн (вы старше):
Ну какой же я непротивленец? Думаю, народ разберётся, прочитав мой пост, что я хотел сказать. Вы же излагаете принцип Люки Брази - "вот он я, убей меня".
Знаю, что для обычного недалёкого недоумка физическое убеждение - самое эффективное. Но есть недоумки умные, образованные, опытные. Есть и такие, что не будут Вас долго бить ногами. А сразу убьют. Пожалуйста, прислушайтесь.
Всё, я сказал. Если угодно что-то ещё, пишите в приват.
А "Душа - Богу, сердце - людям, жизнь - Отечеству, а честь - никому" - отличный девиз. Особенно на войне.
cosinus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.01.06, 14:09   #97
Бьерн
youngling
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Бьерн is an unknown quantity at this point
Смелый умирает однажды, а трус - каждый день.
Бьерн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.01.06, 15:14   #98
van Geldar
 
На форуме с: 01.2006
Сообщений: 5
van Geldar is an unknown quantity at this point
Вообще о чем речь? Каждому нормальному человеку не нравится когда его бъют..особенно ногами.. Тут на мой взгляд важно что? Ненужно никого правоцировать и не нужно поддаваться на правокации самому, если есть возможность и желание обеих сторон уладить конфликт словами, то почему бы эту возможность не использовать? Даже с полными отмарозками можно, как я это называю, "растрещаться" и избежать драки не потеряв при этом лица. Но если другого выхода нет, то тут уж ничего не поделаешь. Либо тупо ложись и жди, когда окружающим надоест тебя пинать, а потом стони какие гопори безмозглые, либо попытайся хотябы сам перед собой сохранить лицо. А если уж получать, то так уж важно, дольше или меньше?

Есть еще мнение, что вот, это же так, побили и ладно. Но вот если будет реальная угроза жизни, мы будем бица! Я не верю в это.

Но самое странное, что многие толкинисты и вправду считают себя рыцарями, но все их рыцарство сводится к разговорам и маханию палками в парках.. а как доходит до того, чтобы постоять за себя, у них начинается ступор. Это я пишу под достаточно уже забытым впечатлнием посещения мной токинистских тусовок ( или околотолкинистских,я в этом не разбираюсь) в царицино и нескучном саду, года 3 или 4 назад.

Я не хочу сказать этим постом, что вот я, такой крутой и смелый! нет, мне всегда страшно за свою жизнь и сдоровье, именно поэтому я не дам спокойно у меня их отнимать. И конечно, выше я говорю не обо всех толкинистах и ролевиках и т.д., но есть на мой взгляд и такая часть.
van Geldar оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.01.06, 19:40   #99
Яхоnт'а
old timer
 
Аватарка Яхоnт'а
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: в страшных снах
Сообщений: 655
Яхоnт'а is an unknown quantity at this point
А потом после случаев с набитием морды и появляется лишняя агрессия в людях...
Мы можем часами рассуждать, что хорошо, что плохо, но когда вот так, неожиданно и подло, просто наступает шок. А потом озлобленность.
Честно, до сих пор, стоит вспомнить этот случай, вполне всерьез начинаю раздумывать о способах покалечить человека... а сделать ничего не могу... хоть с гранатомета их... млин... ненавижу.ИМХО
ЗЫ: а я тумала этот тред сразу в утиль уйдет. А нет, людям тема то близка...
Яхоnт'а оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.09.06, 14:52   #100
Shadowrunner
youngling
 
На форуме с: 06.2006
Откуда: Челябинск
Сообщений: 45
Shadowrunner is an unknown quantity at this point
Цитата:
Weird пишет:

А вот насчет молиться - Ларчик, обрати внимание тоже: только вслух, громко, и желательно на латыни.
Есть такое понятие - battle prayer. Суть его, если по-простому, заключается в помещении противника в своё мировоззрение. Не ты - "лох" и "у..ок", а он - грязное человекообразное существо. Только так. Первая ступень - уверовать в это самому. Вторая - убедить в этом противника. Даёт огромный моральный бонус, доступ к Силе и т.д. Сами гопники её аналог всегда перед боем применяют - "ты чё на, ...., ..."
Поэтому нужно читать - а лучше петь вслух - самое дорогое сердцу, например, "A Elbereth Giltoniel".("И выглядеть придурком..." Да в чьих, Тху их побери, глазах?!!) Христианские молитвы не подходят, ибо по-христиански - это другую щёку подставить.
И нужно чётко осознавать, за что дерёшься - за Свет, за Тьму, за Бога - кому что. Гопники это если не осознают полностью, то чувствуют. Что даёт им преимущество. Они вообще нередко спецы по боевой магии. Я встречал одного такого, который с двумя "сервантами" подошёл к целому классу играющих в футбол здоровенных парней - и всех как парализовало. Я сам чувствовал леденящий холод, сковывающий движения. И никто не мог ничего сделать. И ещё одно их преимущество - постоянная практика. Этот разрыв можно компенсировать только постоянными занятиями в хорошей секции - а не вместе с гопниками же... Также численное превосходство и единство - вполне достижимые вещи. В общем, паладином может стать любой, имеющий веру и желание. И blackguard'ом тоже. И да поможет вам Тулкас.
Shadowrunner оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 22:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.