Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Каминный Зал

Каминный Зал Стихи, проза, музыка и другие искусства. Разговоры о книгах.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 16.03.09, 18:57   #1
Erinn
old timer
 
На форуме с: 01.2008
Сообщений: 926
Erinn is an unknown quantity at this point
Обрученная со смертью (мой фанфик по "Гарри Поттеру")

Здравствуйте, друзья. Давно не бывала здесь. )
Никогда не была поклонницей фанфикшна - а сейчас сама написала фанфик в 200 с лишним страниц, посвященный юности Черного Лорда, с новым женским персонажем (Вирджиния Вэйн - Virginia Vain).
Вот начало:

Вирджиния нажала на ручку затянутой в перчатку рукой и вошла. В полутемном помещении не было никого, кроме юноши-продавца. Спустя мгновение глаза привыкли к полумраку, и девушка вздрогнула.
Лавка в самом деле была полна диковинных, даже жутких вещей. Высохшая почерневшая рука, словно мумии. Высокая запыленная бутыль, доверху наполненная чем-то подозрительно похожим на кровь. И прямо перед девушкой в витрине блестел человеческий череп.
- Чем могу вам служить, мисс?
Вирджиния чуть не вскрикнула. Продавец незаметно подошел к ней и теперь стоял рядом. Он и в самом деле был очень молод, едва ли старше ее, черноволосый и бледный. В этом свете его лицо казалось таким же белым, как череп в витрине.
Девушка принужденно улыбнулась. - Видите ли, в последний раз я была здесь очень давно. Мой отец - большой любитель редкостей, и часто бывал у вас. На днях он приобрел у вас старинный кинжал гоблинской работы...
- Ваш отец - мистер Бэзил Вэйн? - вдруг живо спросил юноша. - Разумеется, я помню. Он человек с прекрасным вкусом. Для нас честь принимать у себя мисс Вэйн.
Он взглянул ей в глаза и впервые улыбнулся. Вирджиния увидела, что юноша-продавец очень хорош собой. Простой черный костюм и черная мантия подчеркивали бледность лица, но это ему шло, придавая его облику строгость и благородство. Черные волосы, отпущенные, пожалуй, чуть длиннее, чем следовало, были уложены в прическу.
- А где мистер Бэрк? - спросила девушка. - Я вас раньше не видела...
Юноша склонил голову. Прядь черных волос, разделенных пробором, упала на лоб.
- Том Реддл к вашим услугам, мисс Вэйн. Я временно замещаю мистера Бэрка.
- Мистер Реддл... - Вирджиния смутилась. Она поправила густые вьющиеся темно-каштановые волосы. - Я здесь в первый раз как покупатель, и не знаю...
- Вы хотели бы осмотреться, - закончил юноша и улыбнулся. - Позвольте мне помочь вам.
Он подвел ее к витрине в глубине лавки, которой Вирджиния сначала не заметила, и девушка не сдержала восхищенного возгласа.
На черном бархате сверкали женские украшения необычайной красоты. Лунно-бледное опаловое ожерелье. Тонкий двойной золотой браслет в форме змеи с глазами-рубинами. Высокая серебряная диадема сложного и тонкого рисунка, словно морозный узор на стекле, отделанная крупными круглыми жемчужинами; венчала же ее самая крупная, розовая.
- Это копия диадемы Кандиды Когтевран, одной из основательниц школы Хогвартс, - произнес продавец. Все это время он, похоже, не сводил с Вирджинии глаз. - Оригинал, как вам, несомненно, известно, сохраняется в замке. Но эта диадема, пусть и в меньшей степени, тоже обладает благотворным действием на интеллект.
- Я закончила Когтевран, - рассеянно сказала Вирджиния. Ее внимание уже полностью приковала другая драгоценность.
Тонкое золотое кольцо, отделанное четырьмя изящно перекрещенными сапфировыми лепестками. Присмотревшись, Вирджиния увидела, что лепестки образуют двойное "В", начальные буквы ее имени. Больше никаких украшений, ничего лишнего. Неизвестный мастер обладал безупречным вкусом.
- Какая прелесть... - прошептала она.
- Кольцо? - спросил Том Реддл. Вирджиния взглянула на него и вдруг на мгновение испугалась: ей показалось, что голубые глаза юноши сверкнули красным огнем.
- Да... - отвечала она, все еще под впечатлением картины, причиною которой, наверное, была игра света в драгоценностях. - Здесь двойное "В", как в моем имени - Вирджиния Вэйн... Удивительно...
- Быть может, это знак? - спросил Том Реддл. Голубые глаза стали такими же, как прежде, но улыбка красивых губ вдруг показалась девушке зловещей. Наклонившись, продавец отпер витрину и отодвинул стекло. Длинными белыми пальцами взял кольцо.
- Примерьте, мисс Вэйн...

Выложен на сайте www.hogwartsnet.ru. Если кто-нибудь заинтересуется, милости прошу сюда:

"Обрученная со смертью" (под ником MadameD)
Erinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.03.09, 18:27   #2
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Erinn, с возвращением Вас.
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.03.09, 18:30   #3
Erinn
old timer
 
На форуме с: 01.2008
Сообщений: 926
Erinn is an unknown quantity at this point
Спасибо. Рада, что Вы меня помните.
Еще больше буду рада, если Вы обратите внимание на мой роман - конечно, если есть на это время. )
Erinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 15:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.