Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Каминный Зал

Каминный Зал Стихи, проза, музыка и другие искусства. Разговоры о книгах.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 30.05.15, 18:00   #1
Животворящее Пламя
 
На форуме с: 05.2015
Сообщений: 7
Животворящее Пламя is on a distinguished road
То ли бред, то ли сон...

Странно как-то это все писалось: лежу ночами и вижу какие-то картины - то ли сны, то ли бред. Потом, когда появляется время, пытаюсь все это записать, хотя половину уже не помню. Приходится что-то додумывать, вставлять банальности, а виденные картины были такими яркими! Начинать писать мучительно тяжело, но иногда может «прорвать». Встану потом, через несколько часов из-за компа – голова, как пустой котелок, глаза в разные стороны смотрят. На балкон вылезу – ощущения только что вышедшего из комы (знаю на собственном опыте). Смотрю вокруг и не пойму – где я? Когда я? Так у других тоже бывает, или я – потенциальный клиент дурдома? А еще было такое ощущение, как будто весь мир старается мне помешать. Стоит сесть за свой фанфик - неприятности и всяческие помехи начинают сыпаться, как из рога изобилия.
Фанфик строится вокруг идеи Профессора возрождения из мертвых напрямую, без второго рождения. Но на эту тему мне попался только маленький отрывочек в «Примечаниях».
… «И сказал Эру:
- Я даю вам право на это. Искусством же вы обладаете, не ведая того. Взгляните - и увидите, что любая из душ Моих Детей хранит в себе полный отпечаток своего былого дома и память о нем; и душа в наготе своей открыта вам, так что вы можете ясно видеть все, что есть в ней. И по этому отпечатку можете вы восстановить дом до последней мелочи, таким, каков он был до того, как с ним случилась беда. И тогда вы можете вернуть его в земли Живых.»
Может быть, есть у Профессора еще какие-нибудь размышления на эту тему, а я не знаю? Не хотелось бы перевирать самого автора.
А фанфик здесь:
https://ficbook.net/readfic/3222838

Last edited by Животворящее Пламя; 30.05.15 at 20:24. Основание: Исправить
Животворящее Пламя оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.04.16, 12:40   #2
Животворящее Пламя
 
На форуме с: 05.2015
Сообщений: 7
Животворящее Пламя is on a distinguished road
Продолжение повести: https://ficbook.net/readfic/4050549. Странно гробовое молчание, встретившее это произведение. Даже не обругал никто! Может, философская идея, которую я развиваю на протяжении всей повести, показалась читателям слишком чужой и неправильной, даже оскорбительной?
Животворящее Пламя оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.04.16, 02:20   #3
Анариэль Ровэн
old timer
 
Аватарка Анариэль Ровэн
 
На форуме с: 04.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 633
Анариэль Ровэн is an unknown quantity at this point
Тут давно никого нет.
Анариэль Ровэн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 21:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.