Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Толкинисты и другие

Толкинисты и другие Жизнь фэндома - проблемы и обсуждения

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 02.04.05, 18:19   #101
Laguna
youngling
 
Аватарка Laguna
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Владимир
Сообщений: 189
Laguna is an unknown quantity at this point
Цитата:
Dgared пишет:
Также, как и к корявому языку, отсутствию грамотной правки и наличию сомнительной, но оченно приятственной урбанистическим детям идеологии агрессивного эгоизма.

Извините, но мне кажется, здесь вы все-таки немного преувеличиваете.

С уважением
Laguna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.04.05, 18:31   #102
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Re: Интересно, что будет дальше?

Цитата:
Warlock Far East пишет:
ИМХО этот топик пора сворачивать, например мне никто не может запретить читать, то что мне хочется и пусть это будет Перумов, Пехов, Злотников, Орлов и многие другие.
Никто, разумеется, не пытается запретить г-на П. Апокрифы - это неизбежное явление в литературе. Есть примеры и в средние века, и в наше время. Просто они бывают более удачные - по произведениям Профессора я таковыми считаю "Последний кольценосец" Кирилла Еськова, и "Чёрную книгу Арды" Натальи Васильевой и Натальи Некрасовой. Это, подчеркну, моё личное мнение.И менее удачные - Логинов, Трускиновская, Перумов, Суслин, Исаков, и мн. др. Опять же - не более чем личное мнение. А в данном топике идея борьбы - которую лично я не поддерживаю - не с Перумовым, а именно с "агрессивным перумизмом". То есть с явлением, при котором человек, неспособный два слова связать, ьерётся судить о литературе.

И, кстати, поддерживая Dgared`а, агрессивная идеология Перумова весьма и весьма мрачна и опасна. И, падая на плодородную почву - мозги этих неучей, пример которых я приводил, эта идеология весьма способствует формированию подозрительного взгляда общества на толкинистов и ролевиков. Ведь дядьки, которые "силовики", читать не любят и не умеют - кроме доносов и протоколов допросов, и разбираться не хотят и не будут, кто толкинист, а кто перумист. Всех под одну машинку - и лес валить. Утрирую, конечно. Но не слишком. :(

С уважением.
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.04.05, 19:32   #103
Laguna
youngling
 
Аватарка Laguna
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Владимир
Сообщений: 189
Laguna is an unknown quantity at this point
А мне не нравится вообще это словосочетание - "агрессивый перумизм". Что это значит? Всякий перумист - агрессивен? Тогда давайте создадим, например, тему о "воинствующих толкиенистах".
Мне, например, еще ни одного агрессивного перумиста не встретилось. И все, мои знакомые перумисты, между прочим, вполне разборчиво и обоснованно могут объяснить достоинства и недостатки произведений любимого ими автора, их аргументация мне понятна.
Laguna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.04.05, 20:40   #104
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Warlock Far East:
ИМХО этот топик пора сворачивать, например мне никто не может запретить читать, то что мне хочется и пусть это будет Перумов, Пехов, Злотников, Орлов и многие другие.
Надобности в "сворачивании топика" пока не вижу. Тем более, что никто здесь никому ничего не запрещает.

Лазарус, при исполнении.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.04.05, 17:14   #105
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Цитата:
Laguna пишет:
Тогда давайте создадим, например, тему о "воинствующих толкиенистах".
Что ж, бывает, наверное, и такое. И им я бы тоже порекомендовал больше книжки читать. :)

Цитата:
Мне, например, еще ни одного агрессивного перумиста не встретилось. И все, мои знакомые перумисты, между прочим, вполне разборчиво и обоснованно могут объяснить достоинства и недостатки произведений любимого ими автора, их аргументация мне понятна.
Угу. Ну-с, снимайте бурнус.
http://www.litforum.ru/index.php?act...3&t=5629&st=10

Обратите особое внимание на Bad Azz, VaDeem, Д@ми@н, Маленький, Disappear, Эдвард, AECTAN (блистательная реплика о том, что Перумов лучше: "Да и вообше Толкиен уже умер и ничего не напишет,А Перумов вроде еще жив и пишет!Так что вместо того что бы перечитывать "Властелина колец" почитайте Перумова!!!" Ох, и болван же этот Аэктан! :) закрывающая скобка.
и др. Они не все агрессивны, но вот с умением объясняться ....

С уважением.
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.04.05, 17:26   #106
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
В чем, так сказать, "фишка"? А в том она, что далеко не всегда человек, умеющий разбирать печатные знаки, умеет читать. Как говаривала моя нелюбимая преподавательница французского языка: "Чтобы не было мне "человек-ходьба-базар-картошка"!" И это на иностранном языке! Однако, суть то понятна? Человек пошел на базар за картошкой. Вот так и пишут. Только на родном, русском языке. А чего? Все же понятно! То, что возникает масса весьма гнусных интерпретаций, автора не волнует. Он, автор, иногда может и весьма красиво, сусально даже, что-нибудь описать, пейзаж там, или битву.

Небрежность, вот что раздражает. Почти уже декларируемая небрежность. Почему декларируемая? А гляньте на то, как молодые и популярные авторы "отвечают" критикам. Или "опускаясь" до уровня ругателей, или закутываясь в непроницаемую мантию творцов и гениев с толпой поклонников в качестве группы поддержки.

Last edited by Dgared; 15.04.05 at 23:02.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.04.05, 13:34   #107
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Re: о миноносцах

Цитата:
Ларчик пишет:
Я не знаток, но по-моему эскадренный миноносец, литерный миноносец и миноноска - не одно и то же. По крайней мере, у Новикова-Прибоя в приложениях к "Цусиме" в списке японских кораблей сперва перечислены 20 эскадренных миноносцев - все они имеют названия, а затем сказано:
"Миноносцев - 20 водотоннажностью в 152т
Миноносок - 45 водотоннажностью до 100т".

Видимо, эти мелкие миноносцы и назывались литерными, или собачками. Эскадренные миноносцы действительно отличались высокой скоростью, маневренностью и внушали противнику страх.
Что бы завершить эту тему, как неотносящуюся к основной, отвечу сам.

На флоте были приняты слкдующие типы кораблей (по убыванию):
линкор
броненосный крейсер
крейсер (1,2,3 ранга)
эскадренный миноносец
миноносец
миноноска, с 1905 года - литерный миноносец, в "обиходном" обозначении - собачка. Впоследствии, примерно к концу 1 мировой изчезли как класс, уступив место торпедным катерам. Были как специальной постройки, так и переделанные


кроме того, отдельо выделяются монитор и канонерская лодка, а так же катера и "истребители" (тяжелый катер с преимущественно артиллерийским вооружением). Так же отдельно считаются тральщики и минные заградители.

Выделение произошло потому, что эти типы кораблей не могли участвовать в линейных боях (малая скорость хода, низкий маневр)

Данная классификация не единственная, но весьма эффективная.

Так что крейсер никак не мог сбежать от миноносок, ибо обладает несравненно более мощным и дальнобойным вооружением, а так же превосходством в скорости - он просто бы расстрелял с удобной для себя дистанции противника, не подпуская его на дальность пуска торпед.

Для сравнения представьте себе троих крестьян-ополченцев, с топором гоняющихся за тяжелым монгольским всадником, вооруженным луком, копьем, саблей и в доспехе...
Стал бы он от них драпать? Соотношение сил в случае "крейсер против трех миноносок" еще больше:
миноноски в сумме имеют водоизмещение не более 300 тонн, крейсер - не менее четырех тысяч тонн, разница более 10 раз! А если имеется в виду броненсный крейсер - то миноноска по размеру может соперничать лишь с его моторным катером (порядка 60 тонн), а не с ним самим...


Если кого заинтересует эта тема подробнее - в приват или на мен от армс, там эта тема будет уместнее.

Перумов в описании боевки так же убедителен...

А насчет "судя по отпечаткам...." - не помню, эта фраза мне попалась случайно, на первой же странице, открытой наугад. Я прочел - и отлложил Пер. в сторону года на два... Потом попыталсы читать - как я уже говорил, что бы понять, чтож в нем хорошего. Не нашел ничего, хотя осилил половину первого тома. Больше не смог.
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.04.09, 10:26   #108
Киммерийский Трутнь
old timer
 
На форуме с: 04.2008
Откуда: Повсюду
Сообщений: 847
Киммерийский Трутнь is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Остогер
Даже если восприятие персонажей романа столь примитивно
Хамите, парниша (с) Элла не Фицжеральд
Цитата:
В ответ на сообщение Остогер
это не значит, что так же прост и примитивен мир Дж.Р.Р. Толкиена
Отчего же?


"Некоторые критики вознамерились выставить меня глуповатым подростком, начитавшимся "Под знаменем в Преторию", и намеренно искажают то, о чём говорится в книге. Я вовсе не одержим этим духом ура-патриотизма, и в книге его нет. Для доказательства достаточно одного лишь образа Денэтора; однако я изобразил народы "правой" стороны, будь то хоббиты, рохиррим, люди Дейла или Гондора, ничуть не в лучшем свете, нежели люди были, и есть, или могут быть". (Пер. С. Лихачёвой)

Давайте растащим на цитаты.

1)"Я вовсе не одержим этим духом ура-патриотизма, и в книге его нет." А я считаю, есть. Тщательно и умело замаскированный под Чувство Долга, Любовь к Родине и прочее, и прочее. Это называется - сказали - побежал. Дали Кольцо, сказали: вот, уничтожь его, и будет тогда хорошо. Что будет, кому хорошо? Кто сказал? Гэндальф сказал. А ну, всё, значит так и есть. Ведь Гэндальф у нас хорошийперсонаж, он друг эльфов и убивает орков. Он - Добро. Поэтому: ура, и побегли. Кольцо непонятное в непонятное место выбрасывать.

2) "...я изобразил народы "правой" стороны, будь то хоббиты, рохиррим, люди Дейла или Гондора, ничуть не в лучшем свете, нежели люди были, и есть, или могут быть" - ну вот это вот полуправда. То, что вышеперечисленные народы изображены ничуть не в лучшем свете... Но ведь все злыдни-люди - оркоподобные. Горлум, Грима, они все "падшие созданья". А представители народов "правой" стороны - они правы. Да и как, скажите, показать героя, как не с положительной стороны, если он положительный герой? Иначе он будет ни то, ни сё. А таких в В.К. - нет. Кроме одного, для разбавки.
Орки - те однозначно выписаны в значительно худшем свете, а ведь это "бывшие" люди (или эльфы). Хотя и не люди вовсе, по книге, судя по отношениям.

Last edited by Киммерийский Трутнь; 28.04.09 at 11:13.
Киммерийский Трутнь оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.04.09, 10:35   #109
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Трутнь, как мне кажется, единственный способ для Вас выплеснуть _всю_ свою обиду на Толкина - написать апокриф.
Вот там и будет Гэндальф, какой хотите, и неоднозначные орки, и плохие эльфы - всё что хотите. И мир будет прост и понятен. Мир Трутня.
Проб в том, что мир Толкина - не так прост и не очень легко понятен. Тем и интересен всем. И даже Трутню.
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.04.09, 11:20   #110
Киммерийский Трутнь
old timer
 
На форуме с: 04.2008
Откуда: Повсюду
Сообщений: 847
Киммерийский Трутнь is an unknown quantity at this point
Джон, это трутнева мечта. Написать апокриф. Увы, неосуществимая: персонаж скоро почит в бозе.

Какую такую "обиду на Толкина"? Почему? Ни я, ни мой Трутнь не обижаемся на этого великого писателя ни за то, что он выписал в своей книге злых гуманоидов (это делали многие писатели, у тех орки=инопланетяне), ни за то, что он разместил Империю Зла на востоке, и дал множество отсылок к современным ему режимам (сам всячески это отрицая, как настоящий дипломат.) Разумеется, раз он сказал, что книга - сама по себе, безотносительно к мирским событиям значит, сама.

Просто хочу "докопаться". :) До истины, разумеется. Понять этот непростой, как Вы говорите, мир.
Киммерийский Трутнь оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.04.09, 11:48   #111
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Шутить изволите? Толкин _не_ размещал Империю Зла на востоке.
Это _не_ наш восток. Это восток Арды. Трутнь, берегитесь - обратная географическая ЭРИС-привязка (т .е. привязка по этническим, религиозным, идеологическим или социальным признакам), это как раз обычное начало для всех псевдоисследователей. Я читал доклад на ВесКоне именно об этом. Если хотите - я Вам текст пришлю.
Далее. В тексте, при желании, можно найти отсылки на любой режим любой страны любого времени. Зависит от усилия, с которым Вы будете притягивать за уши текст к историческим реалиям.
Хрестоматийный пример - Пеленнорская битва, в которой кто видит Сталинград, кто битву с турками под Веной в 1453 г., то вообще завоевание Мексики Кортесом. Ул.
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.04.09, 12:10   #112
Киммерийский Трутнь
old timer
 
На форуме с: 04.2008
Откуда: Повсюду
Сообщений: 847
Киммерийский Трутнь is an unknown quantity at this point
:) К.Трутнь писал - "размещал на востоке". Вы пишете: "размещал на востоке Арды". У К.Трутня фраза более общая, неконкретизирующая. Таким образом, согласно стандартной логике (я набрал в соотв.тесте 27 баллов из 30!), автор размещал Мордор на востоке. Не Земли, Арды. Так ведь Арда имеет некоторое отношение к нашей Земле, не так ли?

А насчёт Пеленнора у меня сомнений нет, это битва на Куликовом поле.

Действие Войдных Звойн происходит вообще в далёкой-далёкой галактике, что не помешало прототипу Сайфера ввести логотип "Империя зла" по отношению к земной стране. Разумеется, это частное мнение политика. Но случайности не случайны.

Джон, вышлите пожалуйста доклад,... или лучше ссылку дайте.

Last edited by Киммерийский Трутнь; 28.04.09 at 12:25.
Киммерийский Трутнь оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.04.09, 14:05   #113
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Трутнь, классическая ошибка в логических построениях - ложная или слабая логически посылка, отправная точка.
Отправная точка для Арды - Земля, оф коз. Или из козы. Ул.
Но привязка возможна только односторонняя - такие-то или такие-то земные источники вдохновили Толкина на создание таких-то реалий его мира.
Но нельзя делать обратную привязку - такие-то реалии толкиновского мира чётко соответствуют таким-то реалиям Земли. Здесь логический скачок. Необоснованная связка. Ву компрене? Ул.
Причина слабости данной связки - в комплексном характере исходной точки, материала для вдохновения. Т. е. для толкиновских реалий характерная особенность - использование автором сочетания различных земных реалий для созданий одной собственной.
Доклад положу сюда же, пожалуй. Он, конечно, весьма спорный. Будем работать дальше.
Attached Files
File Type: zip asocial.zip‎ (27,1 Кб, 10 views)
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.04.09, 22:45   #114
Naug Peredel
old timer
 
Аватарка Naug Peredel
 
На форуме с: 12.2007
Откуда: Одесса (Таракан Дума)
Сообщений: 273
Naug Peredel is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Киммерийский Трутнь Просм. сообщение
1)"Я вовсе не одержим этим духом ура-патриотизма, и в книге его нет." А я считаю, есть. Тщательно и умело замаскированный под Чувство Долга, Любовь к Родине и прочее, и прочее. Это называется - сказали - побежал. Дали Кольцо, сказали: вот, уничтожь его, и будет тогда хорошо. Что будет, кому хорошо? Кто сказал? Гэндальф сказал. А ну, всё, значит так и есть. Ведь Гэндальф у нас хорошийперсонаж, он друг эльфов и убивает орков. Он - Добро. Поэтому: ура, и побегли. Кольцо непонятное в непонятное место выбрасывать.
2) "...я изобразил народы "правой" стороны, будь то хоббиты, рохиррим, люди Дейла или Гондора, ничуть не в лучшем свете, нежели люди были, и есть, или могут быть" - ну вот это вот полуправда. То, что вышеперечисленные народы изображены ничуть не в лучшем свете... Но ведь все злыдни-люди - оркоподобные. Горлум, Грима, они все "падшие созданья". А представители народов "правой" стороны - они правы. Да и как, скажите, показать героя, как не с положительной стороны, если он положительный герой? Иначе он будет ни то, ни сё. А таких в В.К. - нет. Кроме одного, для разбавки.
Орки - те однозначно выписаны в значительно худшем свете, а ведь это "бывшие" люди (или эльфы). Хотя и не люди вовсе, по книге, судя по отношениям.
1) Ура-патриотизм был у Боромира, защита Родины превыше уничтожения Саурона. Как и у многих эльфийских властителей Белерианда, что их и погубило. Однако ни Галадриель, ни Элронд (ни Гендальф), ни Фарамир не завладели Кольцом для защиты своей земли и победы над Сауроном и Мордором (такие ведь помыслы должны быть у патриота). Они предпочли уничтожить "мегаоружие" чтобы лишить Врага силы.
Фродо сам вызвался нести Кольцо и вообще то судьбу Кольца обсуждали на Совете у Элронда, а не Гендальф лично, хотя именно он заставил Бильбо отдать Кольцо Фродо и Фродо отправиться в Ривенделл. Или вы жалеете что на Совет не пригласили Сарумана или Короля Ведьмака для плюрализму и объективности?
Всех орков и прочих "плохих" убивали в процессе самозащиты, блин! Кого из орков убили предательски, или напав первым? Это орки Мордора и Изенгарда, Ангбанда первыми нападали на эльфов и людей. (И в этом конечно же виноват кровожадный злодей Толкин, это он заставил орды мирных нежных орков убивать и калечить :)) In Niennah veritas... Да и вообще разделяйте Арду и Землю, пишите в чем конкретно виноваты эльфы и Гендальф, а в чем Толкин (я понимаю, что он у Вас виноват во всем, конкретно - в том, что это все написал, с Вами не посоветовавшись).
2)В истории Арды (надо расширить кругозор, есть не только ВК) полно неоднозначных героев и неоднозначных поступков. Боромир, Феанор, Тингол, Турин и прочие. Подробнее об этом я написал в теме "luciferino против Толкина".
Кроме того, хотите Вы этого или нет, в любой художественной (а особо - приключенческой) книге есть отрицательные и положительные герои. Таковы законы жанра. Это не Толкин специально придумал для истребления орков, саруманов и т.д.
Naug Peredel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.02.11, 12:13   #115
Хайме
youngling
 
Аватарка Хайме
 
На форуме с: 02.2011
Откуда: Москва
Сообщений: 103
Хайме is on a distinguished road
Хотелось бы добавить, что...

...я, заядлый читатель фэнтезни, сначала страшно обрадовалась, найдя что-то по ВК, и побежала на кассу. На третьей сотне страниц я не выдержала и забросила сий фанфик на полку с пометкой "УГ", и до сих пор считаю, что там ему и место. Ума не приложу, как я тогда не устроила ритуальный костёр из этого многостраничного фанфика во дворе.
Хайме оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.02.11, 12:33   #116
Raistlin
В изгнании
 
На форуме с: 07.2008
Сообщений: 155
Raistlin is on a distinguished road
Про перумоффа вообще чем меньше сказано, тем лучше, но сомнительное "творчество" этого аффтара можно разделить на два основных периода:
1. Попытка паразитировать на книгах Толкина и писать что-то "в мире Средиземья" - бездарно и безграмотно.
2. Попытка сделать что-то "по рецепту Толкина" - надергать кусков из европейской мифологии и построить "свой мир". Столь же бездарно и безграмотно. Тут выяснилось, что даже следование успешному рецепту при отсутствии таланта успех не обеспечивает.
Обломавшись 2 раза подряд, перумофф перешел на "конвеерный метод" массового выпуска низкопробного фентези, чем и занимается до сих пор.
И едва ли не в каждом своем произведении, доводя ситуацию уже до смешного, вспоминает добрым словом толкинистов - алкоголиков, наркоманов и вообще бескультурное недалекое быдло. Видимо, общение с несколько несдержанными представителями толкинизма до сих пор ему вспоминается.
Raistlin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.02.11, 12:45   #117
Хайме
youngling
 
Аватарка Хайме
 
На форуме с: 02.2011
Откуда: Москва
Сообщений: 103
Хайме is on a distinguished road
Raistlin, меня осенило - так вот откуда гномы, постоянно пьющие пиво! И откуда оно только у них бралось...
Хайме оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.02.11, 12:49   #118
Киммерийский Трутнь
old timer
 
На форуме с: 04.2008
Откуда: Повсюду
Сообщений: 847
Киммерийский Трутнь is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Raistlin Просм. сообщение
Про перумоффа вообще чем меньше сказано, тем лучше
Т.е., чтоб рекламы не создавать? Разумно. Но все же в сказании Ника Даниловича есть кое-что интересное, имхо, хотя и не в плане литературы.

Цитата:
В ответ на сообщение Raistlin Просм. сообщение
, но сомнительное "творчество" этого аффтара можно разделить на два основных периода
То есть Вы исследователь творчества и знаток биографии Н.Перумова, помимо прочего? Интересно.

Цитата:
В ответ на сообщение Raistlin Просм. сообщение
1. Попытка паразитировать на книгах Толкина и писать что-то "в мире Средиземья" - бездарно и безграмотно.
Ну, не совсем уж бездарно. Немножко дарно, не очень множко.

Цитата:
В ответ на сообщение Raistlin Просм. сообщение
2. Попытка сделать что-то "по рецепту Толкина" - надергать кусков из европейской мифологии и построить "свой мир".
Классический успешный рецепт, вы сам дальше пишете.
Цитата:
В ответ на сообщение Raistlin Просм. сообщение
Столь же бездарно и безграмотно.
Можно использовать аббревиатуру ББ или Б2 и сделать сноску.

Цитата:
В ответ на сообщение Raistlin Просм. сообщение
Тут выяснилось, что даже следование успешному рецепту при отсутствии таланта успех не обеспечивает.Обломавшись 2 раза подряд, перумофф перешел на "конвеерный метод" массового выпуска низкопробного фентези, чем и занимается до сих пор.
Успех таки у его книг был... И сейчас издаётся он. Так что Вы снова правы лишь отчасти.

Цитата:
В ответ на сообщение Raistlin Просм. сообщение
И едва ли не в каждом своем произведении, доводя ситуацию уже до смешного, вспоминает добрым словом толкинистов - алкоголиков, наркоманов и вообще бескультурное недалекое быдло.
Толкинисты-алкоголики и толкинисты-наркоманы мне тоже не нравятся. Вот здоровые толкинисты (толкинистки) - это, ням, хорошо.

Цитата:
В ответ на сообщение Raistlin Просм. сообщение
Видимо, общение с несколько несдержанными представителями толкинизма до сих пор ему вспоминается.
Да. Не хотел бы я встретиться с Вами в темном переулке. Жёсткий Вы.
Киммерийский Трутнь оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.02.11, 13:14   #119
Raistlin
В изгнании
 
На форуме с: 07.2008
Сообщений: 155
Raistlin is on a distinguished road
Дело не в "создании рекламы" - просто противно.

Да, успех его книги имели, но успех настолько сомнительный, что - а называть ли это успехом? "Расейская поп-музыка" тоже популярна и востребована широкими массами. "Успех" перумоффа - того же рода.

Про стоящих, умных и талантливых толкинистов перумофф так и не вспомнил - в лучших традициях Lurkmore. Они не вписываются в его картину Бытия.

И я - добрый. Но не без недостатков. Один из таких недостатков - мyдаков ненавижу)
Raistlin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.02.11, 14:30   #120
Киммерийский Трутнь
old timer
 
На форуме с: 04.2008
Откуда: Повсюду
Сообщений: 847
Киммерийский Трутнь is an unknown quantity at this point
Ненависть - залог страданий.
Киммерийский Трутнь оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 09:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.