Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Фильм "Властелин Колец"

Фильм "Властелин Колец" обсуждение фильма Питера Джексона

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 02.01.14, 06:48   #21
Guardian
youngling
 
Аватарка Guardian
 
На форуме с: 03.2009
Откуда: Урал
Сообщений: 187
Guardian is on a distinguished road
С удовольствием посмотрел и буду смотреть и пересматривать именно как отличную экранизацию. За Профессора говорить не могу - понравилось бы ему или нет, скромность не позволяет, но в итоге хорошее кино получилось, снятое с уважением к первоисточнику, толкиновское такое, идейное:) Умеет всё-таки Джексон душевные фильмы снимать, которые за душу берут.
Guardian оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.01.14, 11:51   #22
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Вброс засчитан (зевая).
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.01.14, 12:46   #23
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
John, второе предупреждение за то же самое.

Хранитеь при исполнении
Katherine Kinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.01.14, 13:34   #24
Guardian
youngling
 
Аватарка Guardian
 
На форуме с: 03.2009
Откуда: Урал
Сообщений: 187
Guardian is on a distinguished road
А вброса и не было. Можно совершенно искренне любить и Толкина, и Джексона, и Толкина в интерпретации Джексона. Честно-честно, можно.
Guardian оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.01.14, 13:53   #25
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Можно. И совершенно искренне. При этом никакого противоречия моему посту в Вашем ответе нет.

И - к предыдущему посту.
http://www.henneth-annun.ru/index.ph...t-svoy-triumf/

Для меня лично первый фильм "Хоббит" стал _таким_ разочарованием, что я _не смог_ заставить себя посмотреть вторую часть. В особенности, прочитав "хвалебную" рецензию Хатта.
http://www.henneth-annun.ru/index.ph...ustosh-smauga/

Думаю, пора завязывать с толкинистикой. Наше время - прошло. Наступило время ПДж и его поклонников. Пятого тома не будет.
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.01.14, 15:09   #26
Киммерийский Трутнь
old timer
 
На форуме с: 04.2008
Откуда: Повсюду
Сообщений: 847
Киммерийский Трутнь is an unknown quantity at this point
Возможно, и правда пора завязывать с тем, что Вы, дорогой John, называете толкинистикой.
Хотя возможно и нет.

Фильм-то нормальный, кассовый. Пипл поглощает, как и комиксы Марвел. Другого и быть не могло, в наше время. Да и если бы Хоббита написали сегодня, книга совсем другая была, по нескольким причинам.
Киммерийский Трутнь оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.01.14, 16:46   #27
elenwe
youngling
 
Аватарка elenwe
 
На форуме с: 03.2007
Откуда: Где-то рядом
Сообщений: 101
elenwe is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Киммерийский Трутнь Просм. сообщение
Возможно, и правда пора завязывать с тем, что Вы, дорогой John, называете толкинистикой.
Хотя возможно и нет.

Фильм-то нормальный, кассовый. Пипл поглощает, как и комиксы Марвел. Другого и быть не могло, в наше время. Да и если бы Хоббита написали сегодня, книга совсем другая была, по нескольким причинам.
Ув. Киммерийский Трутнь, хотелось бы верить, что завязывать всё-таки ещё не пора :).
Фильм же действительно кассовый. В этом нет ничего плохого. Но вот бережного отношения к первоисточнику и отмеченной выше (не Вами) душевности и рядом не лежало. Зато выдумки, шуток юмора, а также толерантности и политкорректности заметно прибавилось :).
Уважения к позиции автора (книги, книги :)) - убавилось, даже по сравнению с ВК.
Насчет "если бы Хоббита написали сегодня"... Хоббит уже написан. Сегодня можно написать только пародию на Хоббита... Помнится, Фангорн объяснял, что орки - пародия на эльфов, а тролли - на энтов :).
elenwe оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.01.14, 21:37   #28
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Киммерийский Трутнь Просм. сообщение
Возможно, и правда пора завязывать с тем, что Вы, дорогой John, называете толкинистикой.
Хотя возможно и нет.
Ну, Вы уже определитесь, Трутнь, или туда, или сюда. А то Вы - туда-сюда, туда-сюда ... ;-)
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.01.14, 22:28   #29
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Средиземье, которое не хочется покидать

Наиболее точно мои чувства и впечатления после просмотра второй части кинотрилогии «Хоббит» выразили бы этак штук десять восклицательных знаков, как и после четырех предыдущих фильмов Питера Джексона о волшебном мире Средиземья. Мире, в который погружаешься полностью с первых минут и который так жалко было бы покидать даже в том случае, если бы каждый из фильмов продолжался не три-четыре часа, а все десять. Мир, созданный талантливым писателем Джоном Рональдом Толкином и почти столь же талантливо визуализированный новозеландским режиссером, который вообще теперь может не снимать кино, а спокойно почивать на заслуженных лаврах.
Все вышесказанное в полной мере относится и к картине «Хоббит: Пустошь Смауга». С первых кадров тебя буквально затягивает в сей чарующий волшебный мир. Джексон снова сумел удивить неожиданным, но совершенно логичным прологом, благодаря которому одного из главных героев мы увидим совершенно с неожиданной стороны и одновременно настроимся на «волну» новых тайн, загадок, интриг и головокружительных приключений с зашкаливающим экшном. Да, последний во второй части, по сравнению с первой, явно доминирует, но благодаря качественной постановке и щепетильности режиссера в отношении к самым мелким и, на первый взгляд, незначительным деталям, все сцены смотрятся красиво, зрелищно и на одном дыхании. При большом желании одной-двум из них можно поставить в вину некоторую затянутость, но в целом она минимальна. Особенно эффектно выглядят эпизоды побега в бочках и Лихолесье с пауками. Да-да, и дракон, конечно. Думаю, градус экшна в «…Пустоши Смауга» повышен с расчетом, ибо судя по тому, что осталось показать в последней серии, расслабиться там особо тоже будет некогда. К слову, и закончил «…Пустошь Смауга» хитрец Джексон в лучших своих традициях – на самом интересном месте, оборвав кульминацию небывалого по накалу и напряжению эпизода.
Считаю, что положительных сторон в этом гораздо больше, чем кажется. Например, тем уютнее и вкуснее для ценителя стали во второй части камерные сцены, которых, слава Богу, хватает. Это и уже упомянутый пролог, и сцена в доме Беорна, и вся линия Тауриэль – Кили, и даже небольшой диалог Гэндальфа с Бильбо перед Лихолесьем. Прекрасны также все эпизоды с Трандуилом, хотя им, как по мне, не помешал бы несколько больший хронометраж. Моменты с Торином также внесли свою лепту, настолько он хорош в каждом микроэпизоде, каждую секунду.
Кроме того, режиссер наполнил фильм чудесно поставленными отсылками к «Властелину колец», начиная с милых мелочей вроде кота и собственного, до боли знакомого, камео, а заканчивая просто мощнейшей сценой Гэндальф – Некромант (Саурон). Разбросанные по всему действию, эти аллюзии еще прочнее скрепляют все грандиозное кинополотно Джексона о Средиземье в единое целое.
Ну, и музыку к сему действу мог написать только один человек – Говард Шор, чувствующий настроение каждой сцены, каждого персонажа и даже каждого уголка этого очаровательного и подчас сурового мира. Саундтрек тоже не обошелся без отсылок к «ВК», но и тут они продуманы тщательно, случаются всегда в нужное время и в нужном месте. Показательна в этом плане тема Бильбо и Кольца в Лихолесье. Из особенно пробирающих до костей мотивов выделю, пожалуй, еще сцену с гномами перед тайной дверью в Гору Очень сильно!
Касательно же соответствия фильмов Джексона книгам Толкина повторю то, о чем говорил в своих предыдущих отзывах к «Властелину колец» и «…Нежданному путешествию»: для меня принципиально важным является то, что режиссер понимает и любит Средиземье, возвращаясь в него с неизменным удовольствием. Это видно по тому, как он трепетно переносит мир Толкина на экран, где автор, несмотря на ряд сюжетных импровизаций, был, есть и будет просматриваться совершенно отчетливо. Да, некоторые моменты опущены, некоторые сцены сокращены и интерпретированы по-своему, да, хотелось бы всего больше и детальнее, но снова-таки скажу: дословно книгу на экран не переложишь, да и в том случае претензии все равно будут, поскольку взгляд у каждого свой, субъективный. В пользу режиссера говорит и его просто феноменальное чутье на то, какой актер должен сыграть ту или иную роль. Это проявилось как в «ВК», так и в «Хоббите». За все пять (и рискну предположить, даже шесть фильмов) претензия в плане выбора актера у меня будет единственная: Джон Нобл, Дэнетор во «Властелине колец». Да и то, претензия больше к видению этого героя режиссером, чем к игре самого актера.
Об актерах же собственно в «…Пустоши Смауга» говорить можно много и только в самых хороших выражениях. Порадовала и старая гвардия, и новые лица, отлично сыграны как главные, так и второплановые, даже эпизодические персонажи. В частности, очень понравились Люк Эванс, душевно сыгравший Барда, и Микаэл Персбрандт, отлично перевоплотившейся в Беорна. Сильвестр МакКой (Радагаст) хоть и присутствует в сравнительно небольшом количестве, но буквально парой своих эпизодов сразу поднимает настроение, даром что наблюдаем мы его в довольно мрачном месте.
Просто шикарный бургомистр Озерного города вышел у Стивена Фрая, столько в этом герое разного намешали. А его приспешник почему-то напомнил Гриму Гнилоуста в исполнении Брэда Дурифа, хотя вроде бы типажи разные.
Эльфы. В Эванджелин Лилли ревнители Толкина выпустили стрел уже намного больше, чем сама ее героиня в фильме. Мне же этот персонаж кажется уместным и приемлемым, как и линия отношений Тауриэль с Леголасом, в роли которого по-прежнему неповторим Орландо Блум. Более того, склонен считать, что Лилли стала украшением ленты. Чувствуется симпатия актрисы к своей героине, как и к произведениям Толкина в целом, что не замедлило благоприятным образом отразиться на ее игре. Интересно смотрится ее линия с Кили. Спрашивается, почему бы и нет? Ну и Трандуил, разумеется, получившийся у Ли Пейса величественным, грациозным, но и не лишенным слабостей, эльфийских и не очень: надменности, самоуверенности, эгоизма и уж точно не эльфийской тяги к золоту и драгоценностям, считающейся гномьим приоритетом.
Гномы. Ричард Армитедж в роли Торина Дубощита – одна из несомненных удач как для режиссера, на уровне интуиции почувствовавшего, какой именно актер сюда нужен, так и для самого Армитеджа, которому наследник Трора и Трайна, очень вероятно, откроет дорогу в большое кино и выведет в топ-группу признанных актерских знаменитостей. Ричард просто великолепно сыграл своего персонажа. Уже в «…Нежданном путешествии» он предстает разным, но в то же время это один и тот же гном. В «…Пустоши Смауга» актер превзошел самого себя, столько в его герое смешалось добродетелей, страстей и слабостей, переживаемых часто практически одновременно практически в каждом эпизоде. Чуть ли не в каждой сцене это Торин, не похожий на того, что был еще минуту назад. Армитедж сумел проникнуть в самые потаенные уголки души своего героя, понять его, прочувствовать и сыграть на самом высоком эмоциональном пределе. После первой части проводились, на мой взгляд, небезосновательные параллели между Торином и Арагорном, настолько поразил Армитедж в «…Нежданном путешествии» своим аристократизмом в лучшем смысле этого слова, причем не столько внешним, сколько внутренним – величием духа, тем более значимым, если вспомнить, что это все-таки более приземленный гном. После второй, думаю, можно с таким же правом говорить и о «боромиристости» Торина наравне с его «арагонистостью», поскольку страсти гномского вожака поразительно напомнили чуть ли не аналогичные переживания старшего сына наместника Гондора. Мотивы у Боромира, правда были несколько иными. Но ей Богу, безумный взгляд, брошенный Торином на Бильбо в Эреборе, от которого, мне кажется, стало бы не по себе даже Гэндальфу, невольно наводит на размышления, только ли Аркенстон тому причиной, или еще некий предмет в кармане у хоббита. По правде, до «Пустоши Смауга…» Арагорн и Боромир в одном лице мне представлялись слабо, но Армитедж блестяще опроверг мои предубеждения, талантливо совместив все эти чувства в поистине гремучую смесь. Одного вышеупомянутого момента перед тайным входом в Эребор с головой хватит, чтобы подтвердить это. Дрожащий голос Торина и его взгляд в этой сцене забыть невозможно! Еще раз браво! Теперь почти год буду жить в предвкушении того, сколько еще нового поведает нам Армитедж о своем герое в третьей части - «Хоббит: Туда и обратно», благо материала для сильных сцен с Торином осталось предостаточно.
Остальные гномы если и отступили в тень Торина, то недалеко. Как и раньше, удивительно домашним, но в то же время авторитетным смотрится Балин в исполнении Кена Стотта. С новых сторон раскрылся Кили, которого удачно играет Эйдан Тернер. Сумели уделить больше внимания во второй части и другим гномам, в частности Глойну (Питер Хэмблтон), Двалину (Грэм МакТавиш) и Бомбуру (Стивен Хантер). Последние два представили зрителю потрясающие по своей уморительности, хотя и разноплановые эпизоды.
Бильбо. При поверхностном взгляде может показаться, что Джексон отодвинул героя Мартина Фримана на второй план, но если вглядеться глубже, проанализировав каждый эпизод в отдельности и сюжет в целом, поймешь, что это не так. Практически на протяжении всего действия роль хоббита в происходящем, как правило, одна из ключевых. Фриман может немного менее ярко и эффектно, чем Армитедж, но тоже сумел продемонстрировать перемены в своем персонаже, укладывающиеся в меткое наблюдение Гэндальфа: «Ты изменился, Бильбо Бэггинс. Ты уже не тот хоббит, который отправлялся в это путешествие». Кульминацией же для Фримана стала сцена с драконом, подготовленная и исполненная на высоком уровне. И снова закрадывается мысль, что совсем не случайно играть Смауга режиссер пригласил не кого-нибудь, а старого знакомца Мартина Бенедикта Камбербэтча, и дело тут не только в популярности последнего, а и в том, что эти два актера прекрасно спелись на съемках «Шерлока», хорошо чувствуют и понимают друг друга.
А вот что до самого дракона, то сейчас ударюсь, наверное, в жуткое кощунство, но, тем не менее, не понимал и до сих пор не понимаю причину такого ажиотажа, который поднялся вокруг него. Техническое исполнение? Участие Камбербэтча и его вкрадчивый голос? Мне кажется, было пополам того и другого. Что ж, прорисовали Смауга неплохо, да и его движения актер отработал хорошо. Но чтобы что-то из ряда вон выходящее?... Не сказал бы. По моему мнению, в ряде фэнтезийных фильмов драконы сделаны ненамного хуже. Скажем, та же Сапфира из «Эрагона» при всем относительном качестве этого кино в целом, выглядит по сравнению со Смаугом очень пристойно. Думаю, если поискать, то и еще несколько примеров найдется. Ну, а относительно голоса. Да, голос Бенедикта тут очень кстати и к месту, но наверняка были и другие варианты, не испортившие бы впечатление от Смауга. Словом, к дракону и артисту нет замечаний, но нет и восторга с придыханием.
Картинка. Смотрел фильм в кинотеатре дважды: в формате «48 кадров» и в обычном 3D. И замечу, что во втором случае картинка естественнее, нежели глянцевое, приглаженное изображение, в котором натуральности гораздо меньше, хотя все должно было быть как раз наоборот. Такое ощущение, что действительно смотришь какой-то телеспектакль, который, считаю, в этом жанре и при заданной сценарием масштабности не вполне уместен. Традиционного 3D мне лично вполне хватило, чтобы оценить высокое качество картинки.
Зная обычаи Питера Джексона, не сомневаюсь, что в заключительной части трилогии «Хоббит: Туда и обратно» нас ждет много всего очень интересного и зрительски вкусного, которого режиссером подготовлено и снято с избытком. Так было с третьей частью «ВК» «Возвращение короля», где в бой было брошено все. Думаю, что третий «Хоббит» ей не уступит, а у сэра Питера есть все шансы для того, чтобы превзойти самого себя, сняв еще более масштабное и эпохальное кино.

Last edited by Мик; 03.01.14 at 03:18.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.01.14, 23:27   #30
Issiriel
Frozen
 
Сообщений: n/a
Честно говоря - не знаю что сказать....лучшепромолчу.
Хотя вот что: я лично ждала "Хоббита" не только ради красивых картинок. Эхх...
Не получилось у ПиДжея угодить ВСЕМ.
  Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.01.14, 07:46   #31
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Переделывать гения имеет право только другой гений. Сэр ПДж - талантлив, но не более, а посему он имел полное право снимать по книге, он имел полное право вырезать либо не снимать любой эпизод. Но он не имел никакого права, морального, разумеется, _дописывать_, добавлять то, чего не было. И упрощать, вульгаризировать текст тоже права не имел. Вот в этом и закавыка. Не осознал границ своей творческой свободы.
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.01.14, 21:40   #32
elenwe
youngling
 
Аватарка elenwe
 
На форуме с: 03.2007
Откуда: Где-то рядом
Сообщений: 101
elenwe is an unknown quantity at this point
Issiriel, меня терзают смутные сомненья :), что у ПиДжея получилось всё, что он хотел. Задачи "угодить ВСЕМ" там не было изначально :).
John, хорошо сказано!
Могу только добавить, что если бы дело было только в том, что показано то, "чего не было" :( То есть, не было в книге, но в принципе могло бы быть. Но ведь зрителям скормлено то, чего "не может быть, потому что не может быть никогда". Один уже упомянутый "любовный треугольник" чего стоит. Такой гномско-эльфийский. Причем эта диковатая история доснималась уже в 2012 году по желанию студии. Вероятно, чтобы душевнее получилось. От слова "душить" :).
elenwe оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.01.14, 14:10   #33
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
А почему этого не может быть никогда? Любви гнома к эльфийке то есть? Галадриэль же стала идеалом для Гимли. Только он не решился об этом сказать, а Кили - решился. Вот и вся разница. Или Вы сейчас скажете, что любовь Гимли к Галадриэль была чисто платонической? Готов поспорить. Но даже если и так, то тут-то и эльфийка попроще во всех отношениях. Да и гном помоложе, если не ошибаюсь, и, опять-таки, проще. Так что как по мне, это могло иметь место.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.01.14, 18:36   #34
elenwe
youngling
 
Аватарка elenwe
 
На форуме с: 03.2007
Откуда: Где-то рядом
Сообщений: 101
elenwe is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Мик Просм. сообщение
А почему этого не может быть никогда? Любви гнома к эльфийке то есть? Галадриэль же стала идеалом для Гимли. Только он не решился об этом сказать, а Кили - решился. Вот и вся разница. Или Вы сейчас скажете, что любовь Гимли к Галадриэль была чисто платонической? Готов поспорить. Но даже если и так, то тут-то и эльфийка попроще во всех отношениях. Да и гном помоложе, если не ошибаюсь, и, опять-таки, проще. Так что как по мне, это могло иметь место.
Готовы - поспорьте :). Желательно с цитатами из текста :).
А если серьёзно... Упомянутое противоречит основным законам мира Толкина, внутренней логике повествования, предлагаемым обстоятельствам и характерам героев (персонажей). Впрочем, это обычная беда (или естественная особенность?) всех экранизаций. Разница только в масштабе бедствия :).

Да, и кто Вам сказал, что Кили - проще :)?
elenwe оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.01.14, 19:15   #35
Issiriel
Frozen
 
Сообщений: n/a
НЕ МОГЛО быть любви эльфийки и гнома. Как не могло быть афро-эсгаротцев. Разве что каким-то чудом в Эсгароте прижились "люди с Дальнего Харада, похожие на полу-троллей, с белыми глазами и алыми языками"...но ведь на экране не они же?? Но раз уж так, то следовало не ограничиваться только ими, а сделать логическое продолжение - например, хотя бы однополую пару и все что следует до кучи. А одна не очень красивая шутка портит весь фильм.
  Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.01.14, 18:19   #36
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Субтитры на сцене с эльфами.

Опечаток не заметили? Вроде бы, во время беседы Тауриэль и Леголаса неподалёку от темниц. Или путаю. Но Тауриэль была, кажись. И опечатка была, чуть ли не "прАстой".
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.01.14, 20:03   #37
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Кстати, все забываю сказать. Теперь стало ясно, чего Гимли так невзлюбил сначала Леголаса. Не иначе, папа рассказал сыну, как тот по их семейству прошелся.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.01.14, 23:29   #38
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
И вот же дикая логика - раз права на адаптацию, то можно всё! Попробуйте напечатать легально какой-нибудь фанфик, используя имена толкиновских персонажей! Щаааз! А тут фанфик, ведь фанфик же, чистой воды, на широких экранах, по всему миру, с коммерческими целями - и можно!
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.01.14, 11:45   #39
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение John Просм. сообщение
И вот же дикая логика - раз права на адаптацию, то можно всё!
Ну такая вот логика. Что в ней удивляет? Меня удивляет метаморфоза, случившаяся с Питером Джексоном. Можно подумать, что он снял-таки два фильма, в одном скомкано нагромождение голливудских мультяшек, а в другом - вполне пристойная экранизация. Потом смешал коктейль и вывалил на экраны.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.01.14, 17:30   #40
Sollefteå
 
Аватарка Sollefteå
 
На форуме с: 01.2012
Сообщений: 7
Sollefteå is on a distinguished road
Да,можно попасть в эйфорию. Критика все равно понятна.
В первом фильме мне нравилось те сцены с Раздола где Элронд,
при свет луны, прочитал то что было написано на карте.

Но почему, в втором фильме,что-то там не сошлось, я не понимаю...
Sollefteå оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 15:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.