Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 10.06.05, 18:56   #901
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
-Ты переживаешь за него?
Я обернулась:позади,у окна,стоял Виерр.
-Что-то случилось с Чарли?-я тут же вскочила ему навстречу.
-Если бы что-то случилось с Тандерболлом,пришел бы не я,а Норганнон,- фыркнул Виерр,-Нет,на этот раз все будет хорошо.
-Откуда вы знаете?
-Ну я же бог.К тому же,по секрету тебе скажу,стерва Натали уже всех достала,кроме Норганнона.Он к ней клеить пытается.
-Вы же боги!
-Ты еще не видела,что у меня на днюхе было...Кхм,чего-то я пафос потерял.Так вот,через пару дней Тандерболл вернется,но есть один маленький обломчик.Натали, поскольку она богиня,убить сразу нельзя.Она перейдет в бестелесное существование,получив возможность в любое время возродиться человеком. Но,думаю,вы в своей жизни ее уже не увидите,и ваши дети тоже.
-Дети?!
-Дети получатся на радостях от того,что Тандерболл должен по нашим рассчетам убить зомбаря Натали,в которого она вложит все свои силы...
-Э,а если не убьет?
-Тогда я проиграю свой замок на райских островах.Будущее просматривается только до того момента,как он придет сюда.А до него сюда явится Брэм с драконами…О!А вот и они!
Что-то громыхнуло,и центральная башня вспыхнула.Виерр исчез,а стена с окном,возле которой он стоял,разлетелась.В проеме показался дракон,со всадником…Я завизжала и рванула к двери.
-Я тоже рад тебя видеть,Лисса,-хищно улыбнулся Брэм. Он даже почти не изменился,тоько посинее стал,и позвонки торчали сбоку из шеи…
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.06.05, 21:25   #902
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Мы разобрались с армией на равнине, и пошли на штурм холма, на котором была база войск Натали. Тут и там наши солдаты добивали, бросившихся наутек врагов. Но холм нужно будет взять. Я бежал впереди с заряженным арбалетом, как только мне открылся вид на холм, то увидел, что везде стояли баллисты. Тогда я решил, что пришел конц всему. Но тут с воздуха на ряды врагов с быстрой скоростью полетели болты. Я не представляю, как Мэлрин прикрепил полиболы к совим машинам, но болты рвали ряды врагов. Я поднял кулак - знак того, что нао остановиться, и опустился на колено. Когда основная часть солдат противника была уничтожена, мы пошли в последнюю атаку. Холм был взят.
-Чарли. - ко мне подошел запыхавшийся Нэв - Похоже все.
Я кивнул.
-Нет, Тандерболл, не все. - за нашими спинами стоял Дамиан.
-Чарли, а это кто?
-Долго объяснять.
-Чарли, - сказал дух - Брэм захватил замок.
-Что?!
-Ты можешь остановить его. - твердо сказал Дамиан. - Но знай, что Натали вложила в Брэма все силы, и теперь - он сам обладает силой бога... Но ты сможешь справиться.
-Да, Тандерболл, - рядом появился Норганнон - Но если ты убьешь его, то сам потеряешь свою силу. И тогда тебе уже никогда не стать богом самому.
-Плевать... - я вытяну вперед руку, чтобы открыть портал.
-Чарли... - собирался сказать Нэв.
-Ждите здесь. Я вернусь. - улыбнулся я.
***
-Тандерболл! - проревел Брэм, когда я появился во дворе.
Он взмых в воздух на своем драконе. Дракон тут же разинул пасть и плюнул огнем. Я ломанулся в сторону, поскольку силы тратить не хотел. У меня был один болт...
-Так...главное, чтобы было куда стрелять.
Тут дракон встал прямо рядом со мной. Я быстро поднял руку, и выпустил болт прямо в глаз твари. Дракон рухнул на землю.
-Давай, Брэм. - сказал я - Твой выход.
-Зря, Тандерболл, ты явился сюда. Я убью тебя, а потом весь мир будет твоим. И, твое счастье, ты не увидишь, что станет с Лиссой.
Я сжал кулаки и бросился на Брэма. Завязался бой. Я наносил сильные удары кулаками, Брэм некоторые пропускал, стараясь контратаковать. Но он на этот раз был сильнее. Он резко развернулся и дал мне по корпусу, я согнулся от сильной боли. Потом он несколько раз перекинул меня почти через весь двор.
-Смотри, Лисса, и это ничтожество ты любишь?
Я лежал на земле, и смотрел вперед. Я проиграл. Брэм хохотал. Он махнул рукой и Лисса появилась рядом с ним. А зачем, собственно я превый раз защищал Лиссу тогда от магов? Она же...
-Скажи прощай. - усмехнулся Брэм.
-Заклинание... - прошептал я.
-Чарли, ты победишь! - крикнула Лисса.
Не знаю, каким чудом, но силы резко поднялись. Я встал с земли и отряхнулся.
-Прощай, Брэм. - ответил я.
Брэм кинулся ко мне. Он нанес исльный прямой, я отвел его руку в сторону и сильно двинул коленок по корпусу. Потом он принялся сыпать удар за ударом, но я все их парировал. Брэм раскрылся, и я двинул ему поддых.
-У зомби, главное - позвоночник.
Я поднял Брэма и кинул со своего роста на колено. Брэм застыл.
-Вот теперь - все. - улыбнулся я.
Я подошел к Лиссе и поцеловал ее.
-Вот он, тот момент, которого мы ждали.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.06.05, 13:21   #903
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
-И все-таки,что бы ты без меня делал?-улыбнулась я и снова потянулась к Чарли,но тут,как всегда "вовремя",появился Виерр.
-Один-ноль в пользу светлых сил,молодец,Тандерболл!
-Так,боги появляются,чтобы изложить новые правила игры,-проворчал Чарли,-Ну давай,излагай...
-Да не,Тандерболл,тебя это уже не касается.
-А все-таки?-вмешалась я,-А если Натали вернется раньше?
-Раньше чего?Ваших правнуков?-фыркнул Виерр,-Ладно,ладно,когда она вернется человеком,не знаю,когда именно и в какой мир,родится ребенок, выбранный нами,богами,ну мы постараемся,чтобы поинтереснее было,если она его убьет,то станет богиней снова.
*** (оффт:Много-много звездочек спустя=)))
Империя династии Тандерболлов давно разрослась не на один мир и на шестом поколении успела прогнить в основании.Мда,сильно подпортила дело ныне уже не правящая королева,подарившая миру сразу двух наследников:Лоуренса и Чарльза.Теперь же,двадцать шесть лет спустя, трон завис между двумя королями,которые друг друга терпеть не могут. Лоуренс,правда,уже женился,причем,на такой стерве,каких свет не видывал,и которая всячески пыталась изжить брата своего муженька,но тот держался прочно...
Вобщем,в это осиное гнездо-то меня и притащили.Предварительно напоив какой-то дрянью,от которой я ничего не соображала и еле на ногах держалась.
-Повелитель лесных эльфов просит Ваше Величество принять этот дар в знак примирения,-сообщил стражник перед тем,как меня втолкнули в тронный зал.
Дар-это я,меня,собственно,и напоили,чтобы я не вырывалась,не кусалась и не дралась,потому что с таким положением вещей я,ясен пень,не согласна.Из коронованных особ в зале были Лоуренс и его жена Натали,его брат где-то мотался.
-Эльфийка?-усмехнулся Лоуренс,придирчиво меня оглядев.
От этого взгляда меня передернуло..Лоуренс тем временем что-то сказал жене на языке людей,которого я не знала,и та рассмеялась,окинув меня презрительным взглядом.Видимо,забавы с пленницей в понятие измены здесь не входили.
-Сколько ей лет?-поинтересовался Лоуренс.
-Девятнадцать,-ответил державший меня стражник,-Она немного дикая,поэтому пришлось ее опоить.
-Ее повелитель знал,чем меня задобрить.
Лоуренс поднялся с трона подошел ко мне.
-Она колдунья?-спросил он,проводя рукой по россыпи тонких браслетов на моем запястье.
-Способности у нее есть,но пользоваться чарами она не умеет.
Я молчала,зная,что при любом неосторожном слове или действии меня убьют,к тому же зелье сильно гасило эмоции.Но потом Лоуренс окинул взглядом тонкую ткань,которая была просто обмотана вокруг меня и составляла всю мою одежду,после чего потянулся к узлу,удерживавшему ее на мне.Я закричала и попыталась вырваться из рук стражника,а потом,поняв,что это бесполезно, двинула Лоуренса,который продолал ко мне лезть,коленкой.Тот,охнув,согнулся, а стражник тут же ударил меня чем-то по голове,и я упала на пол без сознания.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.06.05, 14:51   #904
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
-Лоуренс, я вернулся!
Открыв двери тронного зала, я вошел внутрь, весь в пыли. С ног, на которых были новые армейские ботинки - Моркараны, до зеленой куртки. Я поставил большой рюкзак на пол перед собой.
-А что у вас эта красавица на полу лежит?
-Чарли, уже с передовой? - сросила Натали.
-Уже. - ответил я.
Я быстро пошел к трону и сел на него.
-Чарли, это место твоего брата. - заметила Натали.
-Мне плевать, будь оно хоть местом Виерра. - ответил я - Я вымотался за эти три месяца... Лоуренс, так чего она тут лежит?
-Это подарок от короля эльфов. - ответил брат
-...
-Чарли, не выражайся! - громко сказал Лоуренс.
-Ты знаешь, что я этого теперть не могу. - ответил я.
-Весь в прадеда. - буркнула Натали.
-Ну и с каких пор, мы принимаем дары от эльфов?
-Король... Хочет, чтобы мы войну прекратили.
-Что? Восемь лет войны... Да нам осталось всего ничего - взять дворец... ну и еще пять городов. - удивился я.
-Чарли, не забывай, что... - начала Натали.
-Что Лоуренс король, он на два года тебя старше и все такое. - передразнил я Натали. Смысл в этом мире с эльфами? Дайте мне полгода - земли будут нашими. А теперь...
-А что теперь? Все равно завоеем их.
-Нет, Лоуренс, вот это уже без меня.
-Точно, весь в прадеда.
-И подобно нашему великому предку, я тебе не отдам эльфийку.
Натали засмеялась.
-Хочешь, забирай. - ответила она.
-И заберу. - ответил я - И не для того, что с ней собирался делать твой муженек.
Лоуренс всегда был бесхребетником. Всегда и во всем я спорил только с Натали. Я закинул сумку за спину, поднял девушку и отнес ее к себе в комнату.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.06.05, 16:40   #905
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
-Нет,Чарли,я тебя не понимаю,-услышала я,приходя в себя,-У тебя в комнате лежит хорошенькая,не сильно одетая пленница,а ты сидишь и спокойно виски пьешь.
-А ты что предлагаешь?И прекрати ее разглядывать.
-Хорошо она твоего брата...Еще бы чуть левее,и относительно его наследников на трон можно было бы не волноваться.Только Натали ее теперь за это убьет.
-Кто бы ей еще это позволил...
-Да зачем тебе эта девчонка понадобилась?Опять под прадеда косишь?
-Сейчас в глаз дам...
-Только не забывай,там девушка попала в плен после сражения,а эту свои же сдали,значит,она что-то серьезное натворила.И потом,такие истории случаются раз в тысячу лет,да еще и народ их приукрашивает. Так что бросай уже эти бессмысленные игры в благородство.
Тут я с пафосом подумала,что судьбе надо смотреть в лицо,и совсем очнулась,несколько испуганно посмотрев на короля Чарльза и его,надо полагать,верного собутыльника.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.06.05, 17:32   #906
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
-Чарли, она в себя пришла. - заметил Квентин.
Парень был на год младше меня, мы с ним познакомились в самом начале эльфийской кампании. Он стал моим помощником. Сам я, не смотря на знатность и фактическое командование всей армией, стоял только во главе 101-ого полка "Чарльз Тандерболл", названный в честь моего прадеда.
-Да вижу я.
Я сунул свой стакан в руки Квентина. Он быстро поставил стакан на стол, поскольку сам не пил спиртного вообще, да и моё пристрастие не одобрял. Я сел на край кровати, но девушка совсем прижалась к стене.
-Не бойся. - сказал я - Я тебе зла не причиню.
-Чарли, она, кажется, не понимает, о чем ты вообще говоришь. - заметил Квентин.
-Это поправимо. - ответил я.
-И это, Чарли, я сейчас только подумал. А вдруг, она убийца, которую эльфы тебе подкинули. Сейчас отвернешься, и она...
-Да ты посмотри на нее. Какая она убийца? Так...четыре месяца в эльфийском плену...
Я сказал на эльфийском, только с корявым произношением
-Не бойся меня. Тебе здесь ничего не угрожает... Ты меня понимаешь?
Девушка кивнула.
-Хорошо. Меня зовут...
-Я знаю, вы король Чарльз. - нерешительно ответила эльфийка.
-О-па, Квентин, известность опережает меня. - обернувшись хмыкнул я.
Видимо это напугало девушку.
-Нет-нет - снова сказал я по эльфийски, так мягко, как только мог - Я сказал, что меня удивяет моя известность. Я знаю, мой брат тебя напугал... Прости за это. Как твое имя?
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.06.05, 20:57   #907
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
-Эларэлис,-ответила я,-Лара.Вы можете говорить на всеобщем,я хорошо его знаю.
-Ну совсем замечательно,-улыбнулся король,-раз знаешь всеобщий, значит,ты из знатных эльфов.Я угадал?
Я кивнула.
-Тогда что же ты натворила,что с тобой так обошлись?
-Ну...Вы же знаете,что я сделала вашему брату?
-Знаю,-фыркнул Чарльз.
-Ну вот то же самое случилось,когда король эльфов ко мне полез и попытался зажать мне рот,чтобы я не кричала.Только его я еще укусила...
-Да,у эльфийского короля есть чувство юмора,-рассмеялся Квентин,- Такой подарочек подкинуть!
-Заткнись,-буркнул Чарльз.
-После этого меня проклял отец,-всхлипнула я,-и я больше не могу вернуться домой.А вас,Ваше Величество,эльфы хорошо знают,потому что ваша армия как ни одна другая била по нашим городам.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.06.05, 21:40   #908
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
-Да, но вот под Мастоном, эльфы так долбали наши ряды, что страшно было. - сказал Квентин на людском. - Я вообще думал, сможет ли хоть кто-нибудь из основы 101й выжить.
-Я же сказал, Квентин, помолчи, пожалуйста. - ответил я, так же на людском. Потом я снова вернуся к разговору с Ларой -Война... Наши народы сражаются, мне ничего не оставалось...
-Да, но не эльфы начали войну. - сказала Лара, вдруг довольно решительно.
-И не я. Мне тогда семнадцать было. Ваш король, Танкред, напал на земли короля Мартина, отхватил немалый кусок его земель, вот Мартин и обратился за помощью к нам. А потом началось все это... Ладно, не стану я сейчас тут на политику исходить.
-Ваше Величество, что теперь меня ждет? Вы...
-Нет. - улыбнулся я - Нет, этого я делать не буду. Лара, ты, наверное, голодна. Я сейчас венусь, а Квентин с тобой побудет... пока не решим, что с тобой делать.
Я вышел в коридор, но из-за двери выснулся Квентин. Мы стали говорить на людском.
-Чарли, а что ты вообще собираешься с ней делать?
-Пока не знаю. Нам уезжать завтра...
-Да мы только приехали!
-Ты знаешь, я ненавижу это место... Не знаю... В каком городе у нас противники Танкреда из лесных эльфов?
-Кажется в Рэроме.
-Тогда отвезем ее туда.
Я пошел в тронный зал, где Лоуренс и Натали ужинали. Я прошелся до своего места, откупорил бутылку и налил себе в стаканчик.
-Так и не пьешь ничего кроме ВАТ 69. - фыркнула Натали. - Это подражание своему прадеду тебя когда-нибудь погубит.
-Давай это я уже сам решу. - ответил я.
Взяв большую тарелку, я накидал туда все, что можно было.
-Я вас оставлю. - сказал я и отправился обратно в команту.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.06.05, 11:32   #909
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
-О чем вы говорили?-спросила я,когда Чарльз ушел.
-Знаешь,-ответил Квентин на всеобщем,-пленницам не стоит быть такими любопытными...Ладно,я спросил,что он собирается с тобой делать.
-И что?
-Ну здесь тебя оставлять нельзя.Мы отвезем тебя в Рэром,к эльфам.
Я молча кивнула,попытавшись скрыть слезы.Мне нельзя было в Рэром. Морраван-эльф,который там командовал,был давним врагом моего отца.Четыре года назад в какой-то заварухе отец убил его сына,и все это время Морраван мечтал о мести.Но я не хотела говорить об этом Чарльзу,он и так помог мне и вовсе не должен был решать мои беды за меня.Но в Рэроме меня повесят...
-Э,что с тобой?Почему ты плачешь?-всполошился Квентин.
Тут вернулся король Чарльз.
-Квентин,блин,что ты ей сказал?Чего она плачет?
-Да если бы я знал!Я ничего такого не говорил,а она…
В комнату сунулся солдат и что-то сказал на людском,Чарльз выругался.
-Так,-продолжил он на всеобщем,-Квентин,оставайся с ней,я вернусь минут через двадцать.
Чарльз ушел вслед за солдатом,а Квентин посмотрел на притихшую меня и,что-то проворчав,устало сел в кресло.Не прошло и пяти минут,как в комнату, распахнув с ноги дверь,вошел Лоуренс в сопровождении трех мордоворотов. Квентин тут же вскочил,загородив меня.
-Что вам здесь нужно?
-Ты смеешь это спрашивать у короля?-рявкнул Лоуренс,и по его кивку амбалы бросились на Квентина.
-Просто не люблю,когда младший братец распоряжается моими вещами,- презрительно продолжил Лоуренс,глядя на упавшего на колени от сильного удара парня.После того,как Квентина скрутили,один из амбалов подошел ко мне и,перекинув меня через плечо,отнес вслед за своим королем,по-моему,вообще на другую сторону замка.Сопротивляться было все равно что каменной стене.
-Думаешь,если мой братец вступился за тебя,то ты в безопасности,- фыркнул Лоуренс,отстегивая с пояса кнут,-И я забуду то,что ты сделала?
Стражник швырнул меня на пол и вышел за дверь.Я попыталась подняться,но спину тут же со свистом ожег удар. Лоуренс расхохотался,и удары повторились еще раз пять.Я почувствовала,как от крови из оставшихся ран, ткань прилипает к телу.
-Это за то,что было,-сказал Лоуренс,-А теперь повторим знакомство,и если ты снова сделаешь что-то неправильно,ты уже знаешь,что тебя ждет.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.06.05, 15:40   #910
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Я зашел в соседнюю команту, к Натали, и сел напротив, положив ноги на стол.
-Ты что, издеваешься? - спросил я.
-А что такое?
-Мне заключать мир с эльфами?
-Да, раз ты пошел на принцип и решил не добивать уже ослабленного врага, то надо заключить мир.
-Натали, между нами, я уважаю тебя гораздо больше своего брата. Плевать, что мы с тобой друг друга терпеть не можем, это не мешает мне тебя уважать. Но если я поеду заключать мир - это будет как издевательство.
-Ну и что, Чарли, тебе то какая разница? Считай - эльфийская кампания наша с тобой заслуга. Твой братец...ну, ты и сам знаешь...не он занимался делами, пока ты был на передовой или в плену. Это делала я.
-Вот поэтому ты и заслужила мое уважение.
-В точку. Поэтому, Чарли, просто отправляйся туда.
Тут в команту влетел Квентин, он быстро поклонился Натали и подлетел ко мне.
-Лоуренс забрал девушку, на меня он кинул двух амабалов, но я в итоге...- говорил он мне на ухо.
Я быстро вскочил
-Натали, какого балрога, твой муженек забрал ее?!
-Что?
-Лоуренс забрал эльфийку! Ты сама сейчас сказала, что война - наша заслуга, и потом, ты сама отдала мне ее! Куда он..? - собирался спросить я у Квентина.
-Надо полагать к темницам. Дело было минут пять назад.
Я бегом бросился туда, судя потому, что около одной из дверей стоял Ораф - телохранитель Лоуренса, я пришел по адресу.
-Ваше Величество...
-С дороги. - сказал я, открывая дверь.
-А теперь повторим знакомство,и если ты снова сделаешь что-то неправильно,ты уже знаешь,что тебя ждет. - говорил мой братец.
-Лоуренс, что за дела? - спросил я на людском.
Он обернулся.
-Чарли, не вмешивайся, в конце-концов - она моя. - ответил мне Лоуренс, и в дальнейшем мы беседовали на людском.
-Танкред передал ее королю, а король здесь не только ты.
-Она ударила меня!
-И уже понесла за это наказание. - заметил я - Хотя я был против него.
-Чарли, хватит строить из себя защитника обиженных. Уже забыл, как твои люди убивал пленных эльфов?!
-Ее я тебе не отдам. - я улыбнулся и спросил - Как насчет поединка за жизнь?
Лоуренс вдруг тоже улыбнулся.
-На любых условиях, конечно. - добавил я.
-Чарли, тогда другое дело. Значит, без оружия, с любым противником?
Я кивнул.
-Выйдем.
В коридоре Лоуренс поговорил с Орафом, а потом кивнул на меня.
-С ним.
Я молча снял куртку. Ораф двинулся на меня. Он нанес удар первым, я прошел под его рукой и двинул здоровяку по корпусу. Ораф развернулся и ударил прямым, я уклонился, и снова дал ему в корпус. От третьего удара я уйти не смог. Он двинул мне прямо по лицу. Я отступил на несколько шагов назад. Ораф снова пошел на меня. Теперь уже я опередил его и сильно ударил в живот, потом еще раз. Здоровяк согнулся от боли. Тогда я уже ногой двинул ему по лицу. Ораф грохнулся на пол.
-Лапки кверху. - заметил я, вытирая кровь с лица.
-Ладно, Чарли. - проворчал Лоуренс - Забирай ее.
-То есть все? - спросил я - Теперь она только моя?
-Да, ты же знаешь правила поединка.
Я пошел в камеру. Лара лежала на полу и тихо плакала.
-Ну-ну, хватит плакать. - сказал я, поднимая девушку на руки - Все позади. Я отнесу тебя в комнату и позабочусь о ссадинах, хорошо? - мягко, и по эльфиски сказал я.
Благо, что я и немного врачевать научился у эльфов в плену. Иначе, я бы сам умер в их камерах от все того же кнута.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.06.05, 18:10   #911
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
-Ой,у вас кровь,Ваше Величество,-тихо сказала я.
-Да это так,путяки.Успокоилась?
-Да,-кивнула я,-Спасибо вам,если бы не вы...
-Король Чарльз по-другому не поступает,-фыркнул Его Величество,- но на будущее,если что,кричи громче.
-Хорошо,-улыбулась я.
В коридоре нам попался Квентин.Он немного прихрамывал,но выглядел совершенно довольным собой и тут же начал трещать что-то на людском. Король,мало обращая на него внимание,должно быть,привык уже,вошел в комнату и посадил меня на кровать. Я поморщилась-очень болела иссеченая спина.
-Вы были в плену у эльфов,Ваше Величество?-спросила я,перебивая болтовню Квентина,которую все равно не понимала.
-Был,-ответил Чарльз,увлеченно разыскивая что-то в большом сундуке,- Но это давно уже.
-И после этого сами заботитесь об эльфийке-пленнице?
-Сейчас он скажет,что сам через это прошел и знает,как ужасно быть пленником,-фыркнул Квентин,плюхнувшись в кресло,-Но я тебе по секрету скажу,он не со всеми такой добрый.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.06.05, 18:55   #912
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
-Вот именно, один солдат, если сейчас не замолчит, точно получит по ушам. - сказал я Ларе на ее языке.
Девушка улыбнулась.
-А вообще, в принципе, он прав - сказал я, уже на всеобщем - Того через что я прошел, хватило мне, а когда в плен попадает девушка, я спокойно смотреть не могу.
-Интересно, а если бы Чарльз Тандерболл I не помог тогда Элиссандре, ты бы ее бросил? - на людском спросил Квентин.
-Убью. - ответил я. - Лучше найди Марту, пусть одежду нашей гостье даст.
-Ладно. - ответил Квентин и вышел.
Наконец, я накопал то, что искал - банку мази, которая быстро заживляет раны.
-Лара, сними эту ткань и ложись на живот. - сказал я, отвернувшись. -Лоуренс сейчас принесет одежду.
-Все, готово. - через несколько мгновений ответила Лара.
Я подошел к ней.
-Хорошо я мазь захватил с собой. Сейчас будет больно.
Да, извечные крики, каждый раз, когда эта мазь попадает на рану.
-Все, зато теперь даже шрамов не останется. - сказал я, садясь в кресло.
-Cпасибо, Ваше Величество.
-Слушай, - заметил я - это "Ваше Величество" мне уже надоело. Ты ведь тоже из знатной семьи. Зови меня просто Чарли.
-Хорошо.
-Слушай, ты чего тогда плакала? Просто испугалась или еще что то? Не бойся, скажи мне.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.06.05, 19:51   #913
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
-Ну,Квентин сказал,что вы собираетесь отвезти меня в Рэром...Так вот, тамошний начальник убьет меня,если я попаду к нему.Он хочет отомстить моему отцу за смерть сына,и даже то,из-за чего я оказалась здесь,не переубедит его.
-А моя угроза?
-Ну вы же знаете,как это делается.Воспаление легких,несчастный случай,мало ли способов оправдать смерть?Но...не берите в голову, Ваше...Чарли,-я смущенно улыбнулась.
-Ну ни фига себе "не берите в голову"!
Тут явился Квентин.
-Вот,-сказал он,положив на кровать небольшую стопку одежды и легкие босоножки с длинными завязками,-только Марта сказала,что не знает точно размер твоей эльфийки.
Я,не приподнимаясь,посмотрела сначала на него,потом на Чарли.
-Пошли за дверь,дубина,-догадался король,потянув за собой Квентина,- Ей же одеться надо.Лара,мы будем в двух шагах,позови,когда будешь готова.
В платье я почувствовала себя намного спокойнее.Все-таки оно не грозило упасть при неосторожном движении.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.06.05, 21:45   #914
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
-Что?! Чарли, мир с эльфами?! И его будем заключать мы?!
-Не кричи, я прекрасно слышу. - ответил я - Да, заключать поручили нам... И, я уверен, не только из-за того, что 101ая сейчас рядом с их столицей.
-Чарли, ты уверен, что если так просто явишься к Танкреду, то он этот мир заключит?
-Куда он денется? - я махнул рукой. - Если он не хочет, чтобы бойцы 101ой распевали "Blood on the Risers" в его дворце - он заключит мир.
-Тандерболл, ты даже песню у прадеда спер. - проворчал Квентин.
-Да, девушке нельзя в Рэром. - заметил я.
-Почему это?
-Она говорит, что там ее убьют.
-Чарли и что ты предлагаешь?
-Взять пока с собой. У эльфов разберемся что к чему.
Квентин пристально посмотрел на меня.
-Ну куда она пойдет? - спросил я - Ей помощь нужна.
-Ох, Чарли. - Квентин покачал головой.
-Ну тебя.
Тут нас позвала Лара. Мы с Квентином зашли обратно, я сразу улынулся и сказал
-Вот теперь я точно вижу, что перед нами знатная эльфийская девушка.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.06.05, 13:53   #915
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
-А до этого мне не верил?-фыркнула я.
Квентин что-то пробормотал по-людски,Чарли молча отвесил ему подзатыльник.
-Мы решили взять тебя с собой к эльфам,заключать мир,-сказал король после этого.
-Говори за себя,Чарли,-буркнул Квентин,-по мне,так она нам только проблем добавит.
-Вот поэтому и надо,чтобы она на виду у нас была.
-А по-моему,не поэтому.
Они опять перешли на людской язык,причем все на более повышенных тонах.В итоге Чарли,рявкнув что-то,ушел.
-Что ты ему сказал?-тихо спросила я.
-Ну,только без обид,-начал Квентин,-ничего личного,просто Чарли во всем хочет быть похожим на своего героического прадеда,а тут еще ты подвернулась.Вобщем,это же его под удар ставит,Натали только и ищет повода убрать его от короны подальше,а защищая тебя он сам подбрасывает ей повод за поводом.Народ ведь у нас не любит эльфов.
-Да,но я-то в этом не виновата.
-Я и не виню тебя.Я просто сказал ему,что глупо строить из себя героя...Ладно,пойду пожую чего-нибудь,Лоуренс все равно сюда больше не сунется.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.06.05, 16:31   #916
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Ну при чем тут мой предок? Ну захотелось помочь попавшей в беду девушке, ну что тут? Я сидел и чистил свои ботинки, как то привык жить без всей этой королевской роскоши.
-Что, Чарли, забрал ее себе? - раздался сзади голос Натали.
-Забрал. - ответил я, не отвлекаясь от чистки ботинок.
-И что же теперь?
-Натали, - я обернулся - а вот это тебя вообще не касается.
-Нет, Чарли, извини, но ты - особа королевских кровей, и мне не безразлично...
-Закрыли тему. - сказал я - Натали, где договор о мире? - спросил я, слегка улыбнувшись ей.
-Сейчас тебе его принесут. Почему не хочешь погостить у нас по-дольше?
-Дела-дела. - сказал я. - Не люблю безделье. Война не должна продолжаться, раз все готово для мира.
-Ладно, Чарли, смотри сам. Но...
-Натали, я и так не занимаюсь государственными делами, поэтому оставь меня в покое.
Я получил договор и направился к себе.
-А где этот..? - собирался спросить я, но увидел, что Лара уже спала, при этом все-таки перекусив тем, что я принес. Я приказал часовому разбудить меня на рассвете, и подготовить трех лошадей для отъезда.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.06.05, 18:48   #917
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
-Лара,просыпайся,-услышала я сквозь дрему,-Уже утро,нам скоро пора будет ехать.
Я открыла глаза и улыбнулась.
-Что?-спросил Чарли уже на всеобщем,-Я что-то перепутал в эльфийском?
-Нет,-я покачала головой.
-Тогда давай просыпайся,а то я знаю,сейчас начнется:умыться, причесаться...
-А как же?-рассмеялась я.
-Душ там,-буркнул Чарли,кивнув на дверь рядом со входной.
-А как ты выбрался из эльфийского плена?-спросила я,направившись туда,-Эльфы ведь не отпускают на свободу.
-Уметь надо,-фыркнул Чарли.
-А если серьезно?-ответила я из-за закрытой двери и,скинув платье, задумчиво посмотрела на душ,-А как эта штука работает?
-Видишь,там цепочка висит?Дерни за нее.
Секунду спустя,меня окатило ледяной водой.
-Не за ту дернула,-ответил Чарли на мой визг.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.06.05, 19:25   #918
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
-Вот теперь правильно. - сказал я. - Ты про плен спрашивала? Значит, дело было три года назад. Меня взяли во время боевого патрулирования, эльфов было слишком много. Поместили меня в тюрьму Нирис, ну знаешь, та которая на островке. Четыре месяца там просидел. Избивали, плохо кормили и все в таком духе...
-Чарли, но ведь из Нириса никто ни разу не сбегал. - сказала Лара из-за двери.
-А ты хоть раз слышала, что король Тандерболл был в плену?
-Да, отец говорил.
-А хоть раз говорили, как я сбежал?
-Да, что вас обменяли на какого-то пленника.
-Ха, пусть Танкред эту историю для кого-нибудь другого прибережет. Я сбежал с этого проклятого острова прямо из своей камеры. Они сами не знают, что у них там под основным зданием. Ну, это я рассказывать не буду, ладно?
-Хорошо. - ответила Лара. - Чарли, а где здесь...
Я приоткрыл дверь и просунул руку с полотенцем.
-Вот.
-Спасибо... Чарли, так куда мы сейчас поедем?
-Сначала в штаб армии, а потом во дворец Танкреда.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.06.05, 21:18   #919
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
-Только будьте осторожны,прошу вас,-сказала я,-Танкред не простит такого унизительного мира.
-Хочешь сказать,не станет его заключать?
-Станет.Подачку,даже от людей,он примет,но не упустит случая жестоко отомстить.Скорее даже будет искать этой мести.
-Пусть встанет в очередь,-фыркнул Чарли.
Я только плечами пожала,ему,в конце концов,лучше знать. Я оделась и вышла.В комнате кроме Чарли уже был Квентин,он проводил меня подозрительным,но впрочем,беззлобным взглядом,и спокойно продолжил разговор с королем. Как же меня раздражало,когда они на людском при мне говорили,но вякать против этого я,естесственно,не смела.Потом Квентин ушел,а Чарли опустился в кресло,проворчав:
-Вот чудак.
Я,стоя перед зеркалом,осторожно посмотрела на него в отражение.Чарли задумчиво изучал содержимое рюкзака,ни разу даже не глянув на меня. Мда,и с чего только Квентин решил,что есть повод беспокоиться?
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.06.05, 21:52   #920
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Как мне надоел Квентин, по-моему эта история моего прадеда больше его волнует, чем меня. В конце-концов, надо выполнять мои приказы, и если я говорю, что Лара едет с нами, значит она едет. Я оторвался от собирания сумки и посмотрел на девушку.
-Интересно, о чем мы говорили? - спросил я, улыбнувшись.
-Конечно интересно. - обернулась Лара.
-Что ты знаешь о Чарльзе Тандерболле I?
-Многое.
-Ну вот меня все и попрекают моим прадедом. Каждый видит в моих действиях подражание ему.
-А это не так?
-Не всегда так. - заметил я, но потом замолчал - Ладно, не бери в голову. Я по утрам странный. - сказал я, улыбнувшись.
-Я знаю. - вздохнула Лара - Квентин сказал мне...
-А, понятно. - кивнул я - Его извечное "у нас не любят эльфов." Сказать честно, мне все равно - эльф ли, человек ли. У меня в крови столько намешано, что пойди разбери. И я не мой прадед - я помогаю тебе, потому, что хочу помочь.
-Чарли, можно тебя спросить?
-Разумеется.
-А как же те убийства про которые говорят? Четыре года назад в Кареннладне?
-А, вот ты о чем. Да, пленных тогда мы брали мало... Но я ничего не мог поделать. Солдаты были рассредоточены, у них не было ни сил, ни возможностей это делать. Ладно, у нас с тобой час на завтрак, а потом мы уезжаем.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 22:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.