Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 17.06.05, 20:00   #941
Beam
old timer
 
Аватарка Beam
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: ...в скитаниях...
Сообщений: 353
Beam is an unknown quantity at this point
А все-таки, интересно, каково именно предназначение этого амулета, - думала Лара, пытаясь заснуть. - И что бы ни говорили Чарли с Квентином, проверить его прямое действие лучше в ближайшее время, а не тогда, когда будет поздно. Если будет. По крайней мере, девушке совсем не хотелось с этим слишком долго затягивать.
Долго ворочаясь, Лара все-таки заснула, забыв про амулет, который держала в руке...
...И вот, она стоит среди пологих холмов. Яркое утреннее солнце поднималось над далекими горными вершинами, окружавшими узкую долину. Насколько он могла судить, здесь свет и темнота не имели никакой явной связи со сменой дня и ночи в реальном мире. Длинные бледные тени все еще покрывали долину, но скопившаяся внизу плотная масса тумана не рассеивалась, несмотря на вовсю светящее солнце.
Бросив взгляд на свое платье, девушка улыбнулась - самый любимый ею оттенок светло-зеленого шелка, отделанный темным в разрезах юбки! Но стоило ей задуматься о том, куда идти дальше и где это она оказалась, как оно сменило свой цвет на темно-серый. Странно, - подумала девушка, осматриваясь вокруг, и ей показалось, что все, что она видит, создано ее воображением. Странный сон...
- Уходи отсюда, - послышался настойчивый женский голос. - Уходи немедленно. Если он увидит тебя, ты погибнешь, даже хуже того.
Разворачиваясь, Лара поскользнулась на мокрой от росы траве и, потеряв равновесие, едва не упала.
Выше по склону стояла женщина в короткой темной куртке и темно-зеленых шароварах, подвернутых над короткими сапожками.
- Кто ты такая?
- Нет времени на разговоры. Уходи, пока никто тебя не увидел, Эларэлис. - женщина выдернула из висевшего на поясе колчана серебряную стрелу и натянула тетиву. Сверкающий наконечник был нацелен прямо в сердце Лары. - Уходи!
...Все вокруг завертелось, слилось в пятно, расплылось, исчезло... и девушка, очнувшись там же, где и заснула, увидела Чарли, настороженно трясущего ее за плечо...
Beam оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.06.05, 12:18   #942
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Оффт:Гррр,запарил меня приватник!=\ Бим,извиняй за тормоз,у меня приватка не посылается.Так вот,если это еще надо,Лара на оружие реагирует,как в голову взбредет.То есть то,что она сильно испугалась вовсе не помешает ей запустить чем-нибудь тяжелым в напавшего=)

Я вскрикнула от неожиданности,Чарли тоже.
-Ты спала беспокойно и так ворочалась,что я испугался,как бы ты не упала с койки,-фыркнул он.
-Я бы на тебя посмотрела,когда тебе приснится,что тебя вов-вот пристрелят,-проворчала я.
-А чего этому сниться-то?Я и наяву уже насмотрелся.
-Какой ты умный!
-Ладно,успокойся.Что тебе приснилось?
-Странный сон...
-Сны всегда странные.
-Не перебивай меня!Там был какой-то непонятный мир,и какая-то лучница предупредила меня об опасности.Ну как предупредила... Сказала, что если я не уйду,то она меня пристрелит.
-А ты?
-Тут ты меня разбудил.
-Понятно,опять я виноват,-улыбнулся Чарли,-Ладно,спи давай.
-Я боюсь.
-Чего?
-А вдруг эта муть опять приснится?Я не хочу знать,что было дальше.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.06.05, 16:56   #943
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
-Лара, да это просто сон... Мало ли что может от усталости присниться.
-Чарли...
-Ну ладно, ладно. Скоро уже солнце встанет, мы будем выдвигаться. Сейчас солнышко увидишь и забудутся все твои страхи. - улыбнулся я. -Так что успокойся. - я направился к выходу.
-Чарли, ты куда?
-Сейчас вернусь. Найду кофе или еще чего-нибудь. Хорошо?
Лара кивнула. Я направился к шатру, где всегда кормили солдат. Странно все это - эльфы, амулет, сон Лары. Зная опыт совего прадеда, я понимал, что эльфам просто так сны такие не снятся.
-Ну как ты? - спросил я, когда зашел в шатер.
-Да вроде успокоилась немного.
-И это правильно. - улыбнулся я, отдавая девушке кружку с кофе.
С час мы с Ларой просидели просто разговаривая. Потом пришел Квентин и сказал, что солдаты готовы. Мы взяли свои вещи и вышли из палатки. Да, бойцы садились в повозки.
-Ваше Величество - спросил меня один из солдат - Значит, никакого штурма?
-Нет. - ответил я - Война закончилась.
Мы покинули лагерь.
-Лара, сейчас ты услышишь то, что ни один эльф никогда не слышал так близко...Самую известную песню армии Тандерболлов.
-Она же на людском. - вздохнула девушка.
-Нет, на всеобщем. Чарльз пользовался только всеобщим.
Солдаты затянули Blood on the Risers
He was just a rookie trooper and he surely shook with fright.
He checked off his equipment and made sure his pack was tight.
He had to sit and listen to those awful engines roar.
You ain't gonna jump no more.

Chorus:
Gory, gory, what a hell of way to die.
Gory, gory, what a hell of way to die.
Gory, gory, what a hell of way to die.
He ain't gonna jump no more.

"Is everybody happy?" cried the sergeant looking up.
Our hero feebly answered, "Yes", and then they stood him up.
He jumped into the icy blast, his static line unhooked.
And he ain't gonna jump no more.

He counted long, he counted loud, he waited for the shock.
He felt the wind, he felt the cold, he felt the awful drop.
The silk from his reserve spilled out and wrapped around his legs.
And he ain't gonna jump no more.

The risers swung around his neck, connectors cracked his dome.
Suspension lines were tied in knots around his skinny bones.
The canopy became his shroud, he hurtled to the ground.
And he ain't gonna jump no more.

The days he lived and loved and laughed kept running through his mind.
He thought about the girl back home, the one he left behind.
He thought about the medicos and wondered what they'd find.
And he ain't gonna jump no more.

The ambulance was on the spot, the jeeps were running wild.
The medics jumped and screamed with glee, rolled up their sleeves and smiled.
For it had been a week or more since last a 'chute had failed.
And he ain't gonna jump no more.

He hit the ground, the sound was "Splat," his blood went spurting high.
His comrades they were heard to say, "A helluva way to die."
He lay there rolling 'round in the welter of his gore.
And he ain't gonna jump no more.

There was blood upon the risers, there were brains upon the 'chute.
Intestines were a-dangling from his paratrooper suit.
He was a mess, they picked him up and poured him from his boots.
And he ain't gonna jump no more.

Я улбынулся, когда солдаты дружно повторили припев.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.06.05, 19:49   #944
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Оффт:*задумчиво* Если принять английский за всеобщий,а русский-за людской,то эльфы на китайском,получается,изъясняются?=)))

Оптимистично,е-мое...Но,надо признать,лучше услышать эту песенку вот так,чем когда на тебя нападает эта 101ая или какая она там.У эльфов даже шутка есть,мрачная немного,что воины Тандерболла не боятся рисковать головой потому,что они и так уже безбашенные.
-Ты не забыл про уговор?-спросила я Чарли уже в пути.
-А ты все-таки хочешь остаться среди эльфов?
-Чарли,это мой народ.Что если бы тебе запретили появляться среди людей под страхом смерти?
-Натали с Лоуренсом были бы тогда просто счастливы.
-Ты можешь не превращать все в шутку?!
-Ладно,ладно,мир еще не видел такого жестокого рабовладельца,как я,- рассмеялся Чарли.
-Главное,когда будешь у Танкреда,ничего не ешь и не пей,от него легко можно ожидать чего угодно.
-Думаешь,он отравит меня,провалив тем самым заключение мира?
-Эльфы наверняка против этого мира,согласись,унизительно,когда тебя, проигравшего в схватке щадит ненавистный тебе противник.
-Ну,да.
-И постарайся протащить меня с собой.Я боюсь,они попытаются на тебя воздействовать.
-У эльфов же нет магов!
-Магов нет,а колдуны есть.
-Ладно,понял.
Скоро вокруг потянулись до боли знакомые места...
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.06.05, 22:14   #945
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Оффт:Ну, Солнышко, чего сразу по-китайски?:))) Вон еще, столь нелюбимый тобой немецкий есть.:)))

До дворца Танкреда мы доехали значительно быстрее. Было принято решение просто не останавливаться на ночлег, меня возничьих, а спать находу в повозках. Не знаю уж, чего там Ларе приснилось той ночью, но больше вроде бы ничего не повторялось, пока.
-Квентин, - обратился я к парню - Принимай командование.
-Чарли, а что если...
-Выберусь, если что. - улыбнулся я. - И Лару вытащу. Пойдем.
-Э, Чарли, ты берешь ее?
-Да... Она мой переводчик. А то я резко эльфийский забыл. - подмигнул я девушке.
Мы вдвоем подошли к воротам дворца Танкерда.
-Почему двое? - спросил один из эльфов-стражников.
-Я не понимаю вашего языка. - ответил я - Девушка будет переводить, она моя рабыня.
Я толкнул Лару к стражникам.
-Оружие?
Я протянул стражникам арбалеты и меч. Про два ножа я умолчал.
-Входите. - сказал один из эльфов на всеобщем.
Мы прошли под конвоем до тронного зала Танкреда. Стражники распахнули двери, и мы прошли дальше. Танкерд сидел на троне в окружении своих генералов.
-Доброго дня! - громко сказал я на всеобщем.
-Что она тут делает? - спросил Танкред одного из своих по-эльфийски.
-Я пришел подписать с тобой мир, Танкред, король эльфов! - громко объявил я, подходя ближе.
-Я рад видеть тебя, Чарльз. - ответил Танкерд.
Лара перевела.
-Хватит кривляться. - фыркнул я - Ты ведь знаешь всеобщий.
-Да. - кивнул король. - Почему бы тебе не сесть? - спросил Танкерд и показал на место за столом.
Я сильно толкунл Лару, что она сама приземлилась на стул. А сам спокойно сел рядом.
-Эту девушку я посылал королю Лоуренсу. - ехидно заметил Танкред.
-Тебе ли не все равно, кому она досталась? - спросил я.
-Так мой подарок пришелся по вкусу тебе?
-О да. - кивнул я, а потом притянул к себе Лару и поцеловал. - Прекрасные создания - слабость солдата. - улыбнулся я, отпустив Лару. - Давай к делу.
Мне кажется, я понял, почему эльфы, с которыми я воевал, меня не любят. С таким поведением покорителя я точно не завоюю их сердец.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.06.05, 23:12   #946
Beam
old timer
 
Аватарка Beam
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: ...в скитаниях...
Сообщений: 353
Beam is an unknown quantity at this point
Оффт: Шторм, понятно.:) В следующий раз буду тыкать стрелами поосторожней.:)))

Исчезла. - нахмурившись, Бергитте спускалась по склону холма. - Эта девчонка... Мне кажется, что я знаю ее. Когда-то знала. В одной из тысяч своих жизней. Быть может, это была не она? Но тогда... Лучше пока не трогать прошлое, это меняет будущее, и, порой, далеко не в лучшую сторону. Все свершится так, как должно быть.

- Бергитте? - Молчание. Черт, где носит эту женщину, когда мне нужно ее видеть?.. Виерр, казалось, готов был проглотить собствнные сапоги от нетерпения. - Бергитте?
Из-за колонн шагнула женщина: в карих глазах - спокойствие и горделивая уверенность в себе.
- Канидрин здесь? - тут же спросил маг у подошедшей девушки. Канидрин Венамар с недавних пор всегда был недалеко от Бергитте и всегда нервировал Виерра, отказываясь его замечать и сердясь, когда Бергитте с ним разговаривала. Но, как говорила сама лучница, где же еще, как не в Безвременьи, им, Стражам, ожидать возрождения?
Девушка мотнула головой, качнулась причудливая коса.
- Нет, что-то я его не видела. Должно быть, он на верхних рубежах. Сейчас позову его... - она шагнула в сторону.
- Нет-нет, не надо. - маг уселся около колонны, - Мне как раз нужно с тобой поговорить, и без свидетелей.
- По глазам вижу, что что-то случилось. Давай, выкладывай.
- Что сказать, Бергитте. Война... Да еще и зло оказывается там, где ему не место. - маг нахмурился, - Натали скоро даст о себе знать, а мы даже не знаем, где она находится. Если она увидит тебя здесь, то... - Виерр вздохнул, - всем вам, пожалуй, уже никогда не возродиться во плоти. Ты же Страж, и я сам видел, что творят твои стрелы. Нам нужна твоя помощь.
- Ты ведь знаешь: я не в силах коснуться того мира, пока меня не призовут. Или пока Безвременье не возродит меня к новой жизни.
- Да, и этого никак не обойти даже нам. - проговорил Виерр, поднимаясь. - А сейчас, мне пора идти. Надеюсь, ты не будешь мотаться по этому миру в поисках неприятностей.
- А когда это я моталась? - усмехнулась девушка. - Ладно, намек поняла: умирать не буду.
Beam оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.06.05, 13:11   #947
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Оффт:Дойч не нелюбимый,я просто на нем не шпрехен=)))

-Тебя ведь послали подписывать этот мир?Сам бы ты никогда не согласился отпустить уже почти добитого противника,я прав,Тандерболл?
-Прав.Честно,я бы предпочел войти сюда с армией и вовсе не для подписания мира.Но страной,увы,не я один командую...
-Твой брат куда дальновиднее тебя.Какие услоывия мира?
-Эльфы должны стать союзниками людей и выполнять то,что люди от этого союза потребуют.Ну и половина завоеванных земель останется при нас...
-Твой брат и правда умен.Совмести точность и добросовестность эльфов с вашими боевыми машинами,придай сильной кавалерии умение ладить с лошадями,а пехоту прикрой меткими лучниками,и ты получишь армию, которой будет бояться весь мир и не один.
-И к чему ты клонишь?
-К тому,что этот договор так же нужен вам,как и нам...
-Ну,вы там можете поставить одно свое условие,чего еще тебе надо?
-А вот сначала ты про условие не сказал.Так вот,я подпишу мирный договор только в том случае,если ты отдашь мне Лару.
-Что?!С какой стати?
-Ну...Предположим,я ее люблю,-Танкред кинул на меня похотливый взгляд,от которого я побледнела,-Она в обмен на выгодный людям договор.Если ты откажешься,перемирие заканчивается прямо сейчас,и эльфы будут сражаться до последнего,уж поверь,они у меня патриоты.А сам ты вряд ли выберешся отсюда,-в зал вошли около десяти стражников,генералы демонстративно взялись за рукояти мечей,-Интересно,что даст Лоуренс за своего лучшего полководца?
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.06.05, 13:55   #948
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
-Ох, Танкерд. Ты ведь сам сказал - я бы этого договора не подписывал. Дались мне эльфы в армии, лучше бы гоблинов.
-Что? Да как ты смеешь?
-Ну, их все таки больше... Где-то прочитал - там где встретил одного гоблина с ножиком, в кустах еще - пятьдесят.
-Ты издеваешься?
-Ну...да.
Танкред встал и подошел к окну.
-Думаешь, твои солдаты помогут тебе? Их здесь уже нет... Я предвидел такое развитие событий. Им доставили ложный приказ, якобы от Лоуренса, о прорыве окров в пятидесяти милях отсюда - так что, солдаты ушли... Ну что, Тандерболл... Девушка в обмен на мир и твою жизнь. Договорились?
Лоуренс, балрог тебя подери, зачем надо было про это условие писать. Какие условия могут быть у проигравшего?
-Лара, ты хочешь здесь остаться? - спросил я.
Девушка молча помотала головой.
-Не, мне такой мирный договор не нравится. - ответил я Танкреду.
-Что ж...это твой выбор.
Эльфы-стражники пошли ко мне.
Я спокойно посмотрел на эльфов, потом на пятерых генералов.
-Танкред... 15 человек против меня? Больше похоже на оскорбление.- хмыкнул я.
Двое эльфов первыми подошли сзади, я быстро развернулся, двинул одному по лицу, пихнул ногой стул во второго. Я дернул руками, и в них оказались ножи. Я развернувшись, вонзил один из них в следующего противника, а воторй метнул в сердце генерала, что пошел на меня.
-Взять его! - крикнул Танкред.
Я быстро перевернул на столе свечку. Легка эльфийская ткань мгновенно выспухнула, я перевернул стол, вспыхнул еще и ковер.
-Лара, за мной! - прикнул я, хватая девушку за руку. Сзади подоспел еще эльф, но он получил ножом в горло, я выпустил Лару, левой рукой вытащил меч из ножен эльфа.
-Встань за мной! - сказал я девушке.
Те эльфы что остваласиь у входа преграды не создали. Танкред и генералы вообще были отрезаны от нас.
-Чарли, куда теперь? - спросила Лара, когда мы выбрались из зала.
-Ты тут была. Где здесь выход?
-Смотря куда.
-На стены!
-Давай за мной.
Пожар, который мы устроили в зале помог нам. Эльфы были больше озабочены спасением короля, нежели поимкой нас. На стенах сопротивления было больше. До нужного нам места, а именно до южной стены, я посмотрел вниз. Не так далеко.
-Лара, обмотай зубец. - я бросил девушке веревку.
А сам убил еще трех напавших.
-Готово!
-Давай Вниз!
Лара быстро спустилась, я - следом.
-К лесу! - крикнул я.
Тут со стены полетела стрела. Лучник был не так хорош, я увернулся в сторону, но вот вторая таки попала мне в плечо, когда я поспешил следом за Ларой. Надо сказать из передряги выбрались удачно, с минимальными потерями.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.06.05, 17:06   #949
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
-Спокойно,от раненого плеча не помру,-сходу выдал Чарли,предвидя мою реакцию,когда догнал меня.
-Чарли,-выдохнула я,-спасибо тебе,что вытащил меня оттуда.
-Да ладно,делов-то,-фыркнул Чарли,плюхнувшись возле дерева и спокойно осматривая рану.
-С твоим плечом надо что-то делать,и не спорь,-сказала я,сев рядом,- У тебя вискарь во фляге остался?
Чарли недоверчиво протянул мне флягу.Я оторвала кусок рукава от своей рубашки и плеснула на него ее содержимым.Судя по запаху,это вообще было вредно употреблять внутрь.
-Лара,ты чего делаешь?-возмутился Чарли,-Это же отличный...был... Ай,больно!
Ну обеззараживала эта штука,судя по воплям,неслабо.
-А как ты,кстати,догадалась,что у меня есть фляга с виски?- поинтересовался Чарли,-Я же при тебе не пил ни разу.
-Да,но когда ты меня поцеловал,от тебя несло так,что я чуть сама не окосела.
-Ну извини,в роль вошел.
-Да ладно,мне даже понравилось,-фыркнула я.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.06.05, 18:20   #950
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Я посмотрел на Лару и улыбнулся.
-Это хорошо. - хмыкнул я - Ладно, надо идти дальше. Я не думаю, что они нас просто так отпустят.
Я встал и протянул Ларе руку.
-Хотя это им всем наруку. - добавил я, помогая Ларе подняться.
Мы пошли дальше в лес.
-Чарли, а почему туда, твои солдаты...
-Нам туда сейчас нельзя, Лар. Я же говорю, из этой ситуации можно извлечь выгоду.
-В смысле?
-Ну... ты же слышала Танкерда. Мир сейчас важен и ему и Лоуренсу. Подписание мира сорвал я...
-И Лоуренс с Натали объявят тебя предателем и отстранят от власти. А Танкред получит мир. - закончила за меня Лара.
-Угу. - кивнул я - Примерно вот так. Сейчас я никто иной, как предатель... Какого балрога Лоуренс предложил это условие?
-И что ты сейчас собираешься делать?
-Пока не знаю... Значала нам надо уйти от возможной погони, а потом уже планы строить. Ведь даже мои солдаты, сейчас будут меня искать только для одной цели - убить.
Я остановился.
-Лара, твой отец далеко живет?
-Где-то в семи часах если пешком... Ну это по дороге, а через лес не знаю... Чарли, а зачем ты об этом спрашиваешь?
-Туда и пойдем. Направление правильное?
-Да... Чарли, но отец...
-Лара, он же тебя все любит, я думаю. Ну, вспомни, он был в восторге, когда узнал, что тебя отправили к нам?
-Нет...
-Лара, мне нужно хотя бы оружие какое-нибудь... Прошу, пойдем туда. Хуже уже не будет.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.06.05, 21:14   #951
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Я задумалась.
-Нет,к отцу мы не пойдем.Хотя бы потому,что тебя тут же вздернут в петле на ближайшем дереве без выяснения обстоятельств.Но...с оружием я что-нибудь придумаю.
-Лара,ну что тут можно придумать?
-Жди меня здесь,если завтра к вечеру я не вернусь,ищи меня в тюрьмах у Танкреда,ну или не в тюрьмах...
-Лара,ты что,сдурела?Лара!
Я,не слушая его,рванула назад,и,приличной петлей обогнув королевский замок, вышла к городу.Народа на улицах здесь всегда было много,и на порядком потрепанную девушку внимания никто не обращал.Я пересекла центральную площадь,мельком слушая обрывки разговоров проходивших мимо людей.Все только и трещали о том,что произошло в замке. Потом я свернула на узкую безлюдную улицу,которая вывела к пустырю.
-Вот балрог,сколько раз говорила,расчистите дорожку,так нет же,- ворчала я,пробираясь через остатки разрушенных домов к нескольким еще вроде как державшимся.
-Эй,есть кто живой!-крикнула я,подойдя к этому типа трехэтажному сооружению,-Открывайте,блин,я опять ногу содрала!
В маленькое окошко на втором этаже высунулся клюв самострела.
-Рин,своих что ли не узнаешь?!
-Лара?-послышался удивленный голос,-Лара! Парни,Лара опять из дома сбежала!
С минуту спустя массивная дверь,сильно контрастировавшая с домом, распахнулась и изнутри вывалили семеро мальчишек тринадцати- пятнадцати лет.Рин,восьмой,прыгнул прямо из окна в кучу соломы.
-А в городе говорили,что тебя отправили к людям,-вякнул самый младщий из них.
-Это верно,-кивнула я,-И теперь за мной охотятся люди и эльфы.
-Отлично.А как ты сбежала?
-Подождите,зная Лару,она наверняка окрутила какого-нибудь начальника стражи.
-Бери выше,-фыркнула я,-За меня заступился король Чарльз.
-Ну ты это...Так это ты та самая девушка,из-за которой он отказался подписывать мир и подпалил Танкреду самое ответственное место?
-Ага,-рассмеялась я,-Только теперь нам нужна помощь,потому что из замка-то мы сбежали,но у нас нет ни оружия,ни денег,ни еды.
-Ну это дело поправимое,-кивнули все хором.
Ну это ясно,у них состав только:сын оружейника,сын бакалейщика,сын главаря местных воров…
Вобщем,скоро у меня был рюкзак с одеждой и едой дня на три и шесть аккуратно срезанных кошельков, довольно-таки тяжелых.С оружием вот я немного задумалась и,памятуя Тандерболла-деда, взяла арбалет, пятнадцать болтов и два полуторника.Оружейник меня еще и покормил нахаляву.Когда вернулись, выяснилось, что больше всех выпендрился Рин.Возле дома стояла лошадь(при ближайшем рассмотрении-конь),а парень методично срезал колокольчики с уздечки.
-Ты чего сдурел,из королевских конюшен лошадь спереть?!
-Да ладно,они все равно горят,твой дружок хорошо постарался.
-Ну блин это…Спасибо,-улыбнулась я и,попрощавшись,отправилась обратно.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.06.05, 23:10   #952
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Я вздохнул и сел под дерево. Из оружия только нож, Лары нет, фляга, соответственно, пустая. Я просидел так часа два, просто не думая ни о чем. Тут впереди послышались голоса. Я быстро поднялся и встал за дерево, вытащив нож.
-Балрог...приперлись.
Как только эльфы подошли к дереву, я быстро ударил того, что был справа от меня ножом в грудь, развернулся и пырнул того, что был по другую руку.Три оставшихся не сразу поняли, что произошло. Первый очухавшийся вскинул арбалет и выпустил болт. Я прижался к деревы, и болт угодил в другого эльфа. Я метнул нож в пятого эльфа, пока горе снайпер перезаряжал. Я кинулся к последнему, эльф уже собирался выпустить болт, но я двинул по арбалету, и болт ушел в землю. Я свернул шею арбалетчику.
-Балрог... арбалеты странные, мечи легкие... ясно, почему вы нам проиграли.
Я опустился обратно под дерево и задумался, а что делать дальше. К войскам нельзя - там нас ждут. Лару отдадут Танкреду, меня - казнят. Единственное, что пока оставалось это отсидеться где-нибудь пару недель... Я даже знал где - в моем доме, что был на побережье. Но для этого нужно еще миль сто проскакать, а потом сесть на корабль.
Через десять часво вернулась Лара, да еще и верхом.
-Ну вот и ты, а то я уже волноваться начал. - сказал я, вскакивая.
-Чего так?
Я кивнул на пять трупов у дерева.
-Откуда...
-Нет, лучше ты скажи откуда у тебя конь - я приметил мечи и, хвала богам, нормальный арбалет - оружие?
-Еще одежда, деньги, еда. - гордо сказала Лара, спешиваясь. - Места надо знать, Чарли. - улыбнулась девушка - У меня друзья в городе.
-Надежные?
-Да, не выдадут.
Я улбынулся.
-Умничка... Что бы я без тебя делал?
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.06.05, 13:33   #953
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
-Надо думать,сидел бы под деревом и методично крошил эльфов,-фыркнула я.
-Ладно,давай выдвигаться,а то я смутно представляю,как окольными путями через этот дурацкий эльфятник выбраться.
-Чарли,этот дурацкий эльфятник...
-Знаю,знаю,извини.
До вечера мы ехали спокйно,правда,по-моему,заблудились.К ночи мы выбрались на небольшую полянку,где решили остановиться.В лесу я с тех пор ночевать опасаюсь,потому что около часа спустя послышался непонятный шорох.
-Чего-то мне это не нравится,-мрачно сказал Чарли и,подняв арбалет, пошел к зарослям,окаймлявшим поляну,-Кто здесь?
Надо было ему сказать,чтобы сначала стрелял,а потом спрашивал.Потому что из кустов вдруг с неожиданной прытью выскочил здоровенный мужик с дубиной,которой и двинул Чарли по голове так,что тот ушел в глубокий аут.Позади меня выскочил еще один разбойник с довольно простым самострелом,который стреляет недалеко,зато с такой силой,что прошивает насквозь.
Вобщем,через десять минут полянка представляла из себя зрелище весьма живописное. Чарли, которого обыскали и вытащили даже его незабвенный нож,без сознания лежал на травке.Вокруг было около двадцати разбойников,восемь,окружив Чарли,угорали, наблюдая, как еще трое пытаются содрать с меня одежду,но получалось у них это с трудом, потому что я визжала и вырывалась изо всех сил,и даже несколько весьма увесистых ударов по лицу меня не заткнули.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.06.05, 14:26   #954
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
-Дайте угадаю, сейчас вас - шестнадцать. - пробормотал я.
-Э, человек, вставай. - один из разбойников бвинул мне дубиной по ребрам.
Я приподнялся. Плевать, что эти ребятки вырубили меня, так они еще и к Ларе лезут.
-Отпустите нас. - сказал я - Просто отпустите.
-Ну, парень, тебя мы не держим, в вот твою подружку отсавим. - хмыкнул парень с дубинкой, похлопав ей мне по груди.
-Как бы не так.
Я быстро схватил правой рукой дубинку, резким движением выхватил ее из рук здоровяка. Я быстро ударил его по лицу, развернувшись, ударил по лицу второго. Со спины на меня кинулся еще разбойник, он схватил меня за руки, а тот, что стоял впереди, двинул мне по лицу.
-Нравится?
Я, не долго думая, двинул своим тяжелым ботинком по колену разбойника (кажется, ходить с тех пор он не сможет), локтем ударил того, что держал меня сзади, а потом кинул через себя. Похоже, это заставило эльфов признать угрозу, исходившую от меня. Эльфы похватали кинжалы, у кого были - мечи. Я хватанул с земли то, что было - две дубинки. Первые четверо бросились на меня, я быстро отвел левой рукой меч напавшего, правой двинул что было сил эльфу по корпусу. Второго я с разворота, ударил по лицу так сильно, что тот падая, сшиб еще и своего подельника. Врагов было больше, и я пропустил удар сзади. Один из эльфов угодил кинжалом мне в бок. Правда, это было последнее, что он сделал. Я сверху ударил его по голове. На меня бросился еще эльф, я метнул в него будинку левой рукой и угодил прямо по зубам. Враги кинулись на меня все вместе. Я подкинул себе ногой меч одного из эльфов в свободную левую руку.
-В очередь. - сказал я.
Драться этих разбойников никто, ясное дело, не учил. Я сыпал удар за ударом, отражая дубинкой выпады противников, а мечом добивая их. Правда, мне неплохо намяли бока, кроме раны в обоку, один из эльфов неслабо полоснул меня по груди, а в левую руку меня вогнали болт. Посдений оставшийся, как я и полагал, держал Лару. Правда испуг в его глазах мне уже все сказал.
-Отпусти ее и можешь идти. - сказал я.
Тот толкнул Лару вперед и что было сил бросился в лес. Я прижал рану на груди и улыбнулся, чтобы не пугать Лару.
-Все в порядке? - спросил я.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.06.05, 16:22   #955
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
-Со мной-то да,-кивнула я,-Отделалась парой ссадин.А вот ты...
-Не волнуйся,бывало и хуже,-улыбнулся Чарли.
Я,покачав головой,усадила его на землю.Потом пошла к лошади и долго копалась в рюкзаке,висевшем на седле.В итоге извлекла оттуда небольшой пузырек с прозрачной зеленоватой жидкостью.Это,конечно,не ненавистная мазь его прабабушки,но действует тоже неплохо.Еще я вытянула из рюкзака рубашку,потому что та,которая была на мне, все-таки изрядно пострадала от лап разбойников.Потом покосилась на тонувшие в темноте заросли,обернулась назад на Чарли:тот вроде был занят своей рукой,и недолго думая,скинула изодранную рубашку.Чарли удивленно кашлянул.Вот балрог...Я одела новую рубашку,а старую порвала на полоски,на которые плеснула лекарством из пузырька.
-Лара,я не доверяю эльфийской медицине,-проворчал Чарли,когда я подошла к нему.
-Я тоже не доверяла людской,-фыркнула я,-И не спорь,тебя подрали хорошо.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.06.05, 17:49   #956
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
-Не спорю. - хмыкнул я, стягивая рубашку - Эх, форменная, только что выдали новую в лагере.
-Ладно тебе. - сказала Лара, обматывая раненую руку.
-Просто больше такую не выдадут, а мне так цвет нравился. - хихикнул я. - Ау.
-Ничего-ничего. - сказала Лара.
Когда девушка превязала все раны, и правда, стало легче.
-Куда они оружие дели?
-Да все там, возле коня. - ответила Лара. - Чарли, рубашку дать?
-Я пока курткой обойдусь, потом возьму. Нам над оеще с час пройти дальше, чтобы отсюда свалить.
-Хорошо. - кивнула Лара.
Один из разбойников пришел в себя и собирался подняться, когда мы направились дальше, но я сильно двинул его ногой, так что тот не стал вставать. Через час мы все-таки остановились на ночлег. Мы опустились под дерево.
-Чарли, а вдруг...
-Не бойся, я спать не буду. - улыбнулся я - Мне главное сейчас просто посидеть и перевести дух. Так что спи, не волнуйся.
Лара придвинулась ближе.
-Чарли, куда мы теперь? - спросила девушка.
-Ко мне... Ты знаешь как отсюда к морю выйти, милях в ста отсюда, может меньше.
-Ну, относительно. У моря я была часто, но чтобы так из леса...
-Завтра дорогу найдем.
-Тогда смогу к морю вывести.
-А потом на каком-нибудь корабле в мой дом.
-Но ведь нас там могут ждать?
-Нет.. - я помотал головой - Про него никто не знает, кроме меня и Квентина. Построили вместе год назад. Нам нужно где-то провести недели две, пока нас перестанут искать... - я запнулся - Чего это я все "мы", ты ведь свободна, Лара. Ты поедешь со мной?
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.06.05, 18:11   #957
Moonchild
youngling
 
Аватарка Moonchild
 
На форуме с: 02.2005
Откуда: Саратов
Сообщений: 19
Moonchild is an unknown quantity at this point
Оффт:А вот и я!Ну,что,не ждали?по словам Солнышка,я,вроде,еще Натали!

Лара конечно же согласилась пойти с Чарли,без него ей будет нелегко!Но,как говорил Чарли,о доме знали двое.К сожалению или к счастью,о нем знала и Натали,про которую все в суматохе забыли!В ее умной головке уже давно был план великой мести Чарли и Ларе.И теперь она решила воплотить свои мечты о мести в реальном мире,не только же думать об этом!
Месть моя будет страшна!-подумала Натали.

Last edited by Moonchild; 23.06.05 at 13:50.
Moonchild оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.06.05, 19:08   #958
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Оффт:Шмыга,скока раз говорить,я Лара,с одной "р",фирштейн?!Тьфу, абыр всмысле?=)))*ворчу*А вообще-то могла бы и предупредить,я вот с перепугу опять карамельку проглотила=\

-Ну конечно поеду,-улыбнулась я,а потом вздохнула-Это все ведь с тобой из-за меня случилось...
-Ну что ты ерунду говоришь?
-Нет,просто ты подписал бы спокойно мир,или разнес бы столицу эльфов, а теперь...Ну что будет теперь?
-Не бойся.Ты здесь ни в чем не виновата,все решено было за тебя.
Я всхлипнула.
-Ну ты весь израненый,уставший,а я тебе даже помочь ничем не могу.
-Успокойся,я же говорю,бывало и хуже.Просто ты к таким передрягам не привыкла,я прав?
-Прав,-кивнула я.
-Спи спокойно.
-Чарли...
-Что?
-Спасибо тебе,что не отдал меня ни Лоуренсу,ни Танкреду,никому. Ты такой хороший,-вздохнула я.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.06.05, 22:32   #959
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Я одной рукой обнял девушку.
-Ну как я мог тебя отдать? Это не в моем духе, так поступать с теми, кто попал в беду... Ладно, ладно, засыпай, тебе силы восстановить надо.
Через несолкько минут Лара уснула, а я так и сидел, смотря то на звездное небо, то на деревья вокруг. В голове пока что отсавался один вопрос - Что дальше? Ну, отсидимся в доме, а потом? Лоуренс точно заключит мир с Танкредом, потом они двинут свои силы против соседей. Я бы так сделал, если бы был своим братом. Но армии у меня не было. Нужно было искать людей. Потом я задумался о поиске пути к морю. Мы слишком далеко ушли на юг, стало быть, дорогунужно искать севернее, так завтра и поедем. Так я и просидел до утра, одной рукой прижимая к себе спавшую Лару. Часов в семь я аккуратно разбудил девушку.
-Лар, вставай, пора ехать.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.06.05, 12:18   #960
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Я открыла глаза и улыбнулась.
-Доброе утро.
-Ясное солнышко,-с улыбкой ответил Чарли,как это было принято у эльфов.
Мне так хотелось дотянуться и поцеловать его,но я сдержалась.Потому что Чарли,как я поняла,оберегал меня только потому,что я была в беде, и он хотел мне помочь.А за это целуют не так,как хотелось мне.
-Ну,проснулась?-Чарли поднялся и протянул мне руку,-Пора ехать,нам предстоит долгая дорога.
К ночи из-за тонувших в густом мраке верхушек деревьев показались высокие шпили башен.
-Что это?-спросил Чарли.
-Это развалины замка лорда Мьетта,-ответила я,-Тут уже лет двести никто из его потомков не появлялся.
-Это хорошо.Значит,на эльфов не нарвемся?
-Нет.Более того,я поняла,где мы находимся.До побережья ехать осталось всего пару часов.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 04:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.