Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 11.07.03, 23:38   #81
Masha
youngling
 
Аватарка Masha
 
На форуме с: 06.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 60
Masha is an unknown quantity at this point
Уж я и не знаю, в тему или нет, но раз "Храброе сердце" и "Гладиатор" поминаются, то и "Брата воина" тоже стоит вспомнить. И музыка мне там тоже понравилась, особенно заключительная, я её даже в mp3 себе отрезал.
Masha оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.07.03, 21:27   #82
Studen'
youngling
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 12
Studen' is an unknown quantity at this point
Большое спасибо за перечисление хороших и добрых старых фильмов. Глубоко тронут, вспомнил молодость... :-)

Помнится, особо меня впечатлил "Не покидай", когда лакей приносит поднос с бокалами и говорит:

- Мучаться будете недолго.

- Что-что??!...

- Я говорю, мучаться будете не долго - яд быстродействующий... (Роза заставила его сказать правду ;-) )

К списку фильмов также можно добавить:
1) "За околицей дракон" (оригинального названия не знаю, произведен, наверное, в 80-е в одной из восточноевропейских стран).

2) "Осьминожки со второго этажа": (венгерский детский фильм, произведен, наверное, также, в 80-е). На фэнтэзи он не очень тянет, скорее "сайенс фикшн" :-)
Studen' оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.08.03, 17:58   #83
Alissa
youngling
 
Аватарка Alissa
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Питер-на-Круче
Сообщений: 10
Alissa is an unknown quantity at this point
"Лабиринт" (Labyrinth, 1986) Джима Хенсона с Дженнифер Коннелли и Дэвидом Боуи в роли Короля гоблинов (супер!)
"Легенда" (Legend, 1985) Ридли Скотта с Томом Крузом - красивый и добрый фильм
"Крулл" (Krull, 1983)Питера Йейтса - там в небольшой роли неизвестный тогда ещё Лиам Нисон
"Уиллоу" (Willow, 1985) Рона Ховарда - с Вэлом Килмером и Джоанной Уэлли-Килмер (после этого фильма они вроде и поженились)
"Дюна" (Dune, 1984) - как и любой фильм Дэвида Линча, довольно спорный, но мне очень нравится своей необычностью. Величественное космическое фэнтези по роману Фрэнка Херберта. Созвездие актёров, особенно великолепен Стинг.
Alissa оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.08.03, 18:05   #84
Alissa
youngling
 
Аватарка Alissa
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Питер-на-Круче
Сообщений: 10
Alissa is an unknown quantity at this point
Re: Раз уж упомянули чешские фильмы-сказки...

Цитата:
Tern пишет:
Все, наверное, смотрели "Златовласку" и "Три орешка для Золушки". А вот кого ни спрошу про "Как просыпаются принцессы" (вариация на тему "Спящей красавицы") и "Принцесса Алмазных скал" - никто. Кто-нибудь видел?

И еще. Есть что-нибудь из вышеперечисленного на кассетах?
Когда-это всё показывали по телевизору. Фильмы замечательные. "Принцесса Алмазных скал" - думаю, это фильм, который я видела под разными названиями: "Алмазные скалы" и "Третий Принц". Там играет Либуше Шафранкова, та же, что и в сказке "Три орешка для Золушки". Если там есть эпизод с серебряно-золотым платьем, то это тот фильм :)
"Три орешка для Золушки" - запомнился мне как самый первый фильм, который я смотрела в кинотеатре. Мне было 5 лет, и наш детский сад повели в кино...
Alissa оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.08.03, 22:26   #85
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Только что досмотрел "Пираты Карибского моря" с Орландо Блумом в одной из главных ролей. Какая гадость! :(
Тьфу!
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.08.03, 20:12   #86
Rоquеn
youngling
 
Аватарка Rоquеn
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Рига
Сообщений: 10
Rоquеn is an unknown quantity at this point
John,а поконкретней?Я как раз хочу сходить.Что,так плохо?
Rоquеn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.08.03, 16:26   #87
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Я бы посоветовал сходить на Пиратов. Мне понравилось. Особенно если любите пиратскую тематику типа "Одиссея капитана Блада" и прочие фильмы. А обсуждения "Пиратов Карибского моря", я считаю, надо продолжить в другом треде.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.10.03, 13:39   #88
Бьерн
youngling
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Бьерн is an unknown quantity at this point
10 + 1

Десять фильмов? "Конан варвар", "Рыжая соня", "Царь скорпионов" - так сказать кононовский, варварско-героический стиль. "Сонная лощина" и "Братство волка" фэнтазийный хорор. "Лабиринт", "Легенда", "Десятое королевство", "Страна фей" - сказки. Ну и конечно "Сердце дракона", естественно первое. Еще очень рекомендую "Сердце воина"
Бьерн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.10.03, 17:16   #89
Kurt
old timer
 
Аватарка Kurt
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Bielarus' - my Mirkwood!
Сообщений: 496
Kurt is an unknown quantity at this point
Цитата:
Katherine Kinn пишет:
Аль-Хазред, я одного не поняла - где в "Ниндзе" бисёнэн?
Я тоже в недоумении...

А из фильмов на меня в свое время очень хорошее впечатление произвела "Леди-ястреб" (кажется с Мишель Пфайффер)?
Kurt оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.08.04, 06:48   #90
The Unforgiven
"Косит красных пулемет"
 
Аватарка The Unforgiven
 
На форуме с: 07.2004
Сообщений: 302
The Unforgiven is an unknown quantity at this point
2Чуффа -"Приключения Билла и Теда"
The Unforgiven оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.08.04, 22:13   #91
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Kurt:
А из фильмов на меня в свое время очень хорошее впечатление произвела "Леди-ястреб" (кажется с Мишель Пфайффер)?
Правильно кажется. И с Рутгером Хауэром. И молодым Мэттью Бродериком. Хотя оба они ей и в подмётки не годятся ;-)
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.08.04, 20:46   #92
Shadow
old timer
 
Аватарка Shadow
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: Баку
Сообщений: 484
Shadow is an unknown quantity at this point
Соглосна с Алисой - старый "Дюна" великолепен; чего не скажешь о новом фильме. А почему никто не вспомнил о Lexx - катастрофическая жуть.
Shadow оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.08.04, 22:04   #93
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Шадоу, просто это невероятная дешёвка, эта новая "Дюна" с не к ночи помянутым "Лексом", странно было бы ждать чего-то путного. А помните, как эту мерзость позиционировали в телерекламе: "Самое масштабное из того, что создано со времён "Звёздных Войн"!" Тьфу!
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.08.04, 22:12   #94
flamarion
old timer
 
Аватарка flamarion
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: квартира 29
Сообщений: 354
flamarion is an unknown quantity at this point
"Лекс"+"Дюна" - космическая чуш(как сказала бы моя мама относительно фильмов с "резиновыми мордами"). :)
flamarion оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.08.04, 01:36   #95
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
Минисериал "Дюна" Уильяма Херта - добротная киноиллюстрация к роману. Причем там отлично подобраны типажи -и даже имеется внешнее сходство Пола и Фейд-Рауты.
И етьс то. чгео не было в стильной, но безжалостно обкромсанной "Дюне" Линча - фремены. И федайкины. У Линча была нафиг вырезана вся линия "Пол-Чани", а Харконнены изображены в стиле трэш-ужастика со слизью и липкой грязью. У Херта Харконнены омерзительны вовсе не скользкой гадостью, а своим духом. И это правильно.
А линчевское "супероружие Атридесов" - это вообще смешно. Когда бы не было так грустно...
Чем-то мне линчевская "Дюна" напоминает паропанк...
Katherine Kinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.08.04, 02:14   #96
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Кэтрин, я не совсем верно выразился - моё негодование относилось главным образом к "Лексу". Хертовская "Дюна" - просто не впечатлила, особенно мне не понравился Пол и леди Джессика. Но что там ИМХО очень хорошо, так это бой Пола с Фейд-Раутой. В общем - ИМХО старательная ремесленическая поделка, но без огонька и с дефицитом финансов.

И я не считаю линчевский вариант хорошим, это вообще не совсем экранизация, я вообще Линча не совсем люблю (точнее, совсем не). Но Пол там просто "как влитой". А сам фильм - просто красивая, не всегда осмысленная картинка.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.08.04, 03:43   #97
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
Я же говорю - добротная киноиллюстрация. Линчевская "Дюна" - это веха фантастического кино, в ней есть видеоряд, музыка, мистика и Пол Атридес. Но больше - ничего.
У Херта же бережный подход к первоисточнику сочетается с соблюдением антуража.
У Линча фремены без капюшонов по пустыне бегают, надо же!
И я бы не сказала что сериал Херта дешевый в смысле качества. Там на полную катушку использованы комбинированные съемки и монтаж, а детализация очень хороша. И замечательные костюмы. И дворец. И декорации вообще.
Единственный спецэффект, который мне не понравился - это собственно муад'диб, пустынный тушканчик.
Katherine Kinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.08.04, 05:40   #98
Shadow
old timer
 
Аватарка Shadow
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: Баку
Сообщений: 484
Shadow is an unknown quantity at this point
А может дело в том; что первый фильм я смотрела лет в 20-21 - отсюда и произведенное впечатление. Ведь найти в то время хорошую фантастику было очень тяжело; а переводы были кошмарными - гнусавый ленивый голос навсегда врезался в память. Как-то мне попалась кассета "Батлшип Галлактика" - сейчас ее и 10-летний ребенок смотреть не станет.
Shadow оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.10.04, 23:03   #99
Аль-Хазред
youngling
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 88
Аль-Хазред is an unknown quantity at this point
Кстати, спасибо нашим пиратам и ловите момент - вышла подборка фильмов Терри Гильяма
"Мюнхаузен", "Бандиты во времени" , "Бразилия".

Вышел и "Эрик-Викинг".


Тот, кто тащится от наших старых фильмов, почти наверняка протащится и от этих.

Мелькали "Соколица" и "Плоть и кровь".
Аль-Хазред оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 14:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.