Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 16.03.08, 18:45   #1
Erinn
old timer
 
На форуме с: 01.2008
Сообщений: 926
Erinn is an unknown quantity at this point
"Мумия" Стивена Соммерса

Ну вот, я и нашла форум, где можно его обсудить - мой любимейший фильм. )
Конечно, собьешься со счета, если начнешь отмечать исторические ошибки. Но знаете, чем я восхищена и что, на мой взгляд, блестяще удалось Соммерсу? Какие подобраны типажи, какая игра! Сужу об этом как настоящий египтофил. Сам Соммерс говорил об Арнольде Вослу как об "идеальном Имхотепе", и я не могу с ним не согласиться. Какое чувство собственного достоинства, какое великолепное презрение к иноземцам и иноверцам! Настоящий "роме" (египтянин). Великолепны младшие жрецы Осириса, подчиненные Имхотепу, хотя их роль эпизодическая. Какими египетскими были их ужас и смятение, их замешательство, когда они оказались соучастниками неслыханного для египтянина преступления! Очень хороша Патриция Веласкес - Анк-су-намун ("Анх-сен-Амон", надо думать ))). И главное, эти сцены сняты так, что они замечательно показывают характер культуры и древнеегипетского менталитета.
Erinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.03.08, 18:46   #2
Erinn
old timer
 
На форуме с: 01.2008
Сообщений: 926
Erinn is an unknown quantity at this point
Вырезано из сценария. Перевод мой:

ЗАУПОКОЙНЫЙ КОМПЛЕКС – ДЕНЬ

Имхотеп готовит жертвенник и говорит по-еврейски. Бени держит Эвелин на прицеле, переводя:

БЕНИ

Князь Имхотеп желает твое сердце.

Эвелин краснеет, польщенная словами красавца Имхотепа.

ЭВЕЛИН

Скажи ему, что я очень польщена… но оно уже отдано другому.

Имхотеп продолжает ГОВОРИТЬ, расставляя четыре инкрустированных драгоценными камнями сосудов-канопов в ряд вслед за первым, разбитым.

БЕНИ

Он желает твое сердце, и мозг, и печень, и почки…

Глаза Эвелин широко раскрываются


БЕНИ

…и как там они называются? Эти скользкие штучки, у тебя в животе?

ЭВЕЛИН

Кишечник.

БЕНИ

Вот-вот! Его.

Эвелин не может поверить своим ушам, она в гневе поворачивается к Имхотепу.

ЭВЕЛИН

Так значит, я тебе нужна только из-за органов!?

Кстати, там вырезаны и некоторые другие моменты, такого же характера. ))
Erinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.03.08, 18:48   #3
Erinn
old timer
 
На форуме с: 01.2008
Сообщений: 926
Erinn is an unknown quantity at this point
Кстати, насчет "князя Имхотепа". Кому-то это может броситься в глаза, но в действительности у египтян существовал титул "эр-пат", что может быть переведено как "князь". В оригинале "prince", разумеется. )
Erinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.03.08, 20:41   #4
Erinn
old timer
 
На форуме с: 01.2008
Сообщений: 926
Erinn is an unknown quantity at this point
А жесты! Как мне нравится, что Имхотеп взывает (к кому? к Сетху, надо полагать )) раскинув руки, как они и молились. ) Сколько раз уже смотрела, не налюбуюсь этой песчаной бурей. А как жрецы, беспрестанно кланяясь, уводят Имхотепа под руки (уже после убийства фараона). А как Имхотеп предлагает Эвелин руку ("прими мою руку, и я пощажу твоих друзей").
Это не фильм, это песня.
Erinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.07.08, 17:33   #5
Gerwant
youngling
 
На форуме с: 07.2008
Откуда: Санкт-Морпорк
Сообщений: 16
Gerwant is on a distinguished road
Вышел новый фильм "Мумия III"
(трейлер - http://www.youtube.com/watch?v=b2jtv39oLgU )

год - 2008
страна - Германия, США, Канада
слоган - «Приключение, неподвластное времени»
режиссер - Роб Коэн
сценарий - Альфред Гоу, Майлз Миллар, Джон Л. Балдерстон, ...
продюсер - Крис Бригхэм, Шон Дэниэл, Боб Дюксэй, ...
оператор - Саймон Дагган
композитор - Рэнди Эдельман
жанр - боевик, триллер, фэнтези, приключения
бюджет - $100 000 000
премьера (мир) - 25 июля 2008
премьера (РФ) - 31 июля 2008, «UPI»
рейтинг MPAA - PG-13
время - 114 мин


Прочее:

Заколдованный волшебницей, безжалостный китайский император-дракон должен провести вечность в забвении. Его 10 000 воинов превратились в терракотовых воинов. Однако когда искатель приключений Алекс О`Коннелл случайно пробуждает властителя от вечной спячки, он вынужден искать помощи у единственных людей, которые знают, как справиться с воскресшими мертвецами: у своих родителей.

Монарх возвращается к жизни, и наши герои понимают, что его сила за эту тысячу лет только увеличилась. Мумия готова поднять всю Азию в борьбе за мировое господство... если О'Коннеллы ее не остановят.


PS

Информация взята с
http://www.kinopoisk.ru/ и http://www.youtube.com/
Gerwant оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.08.08, 18:04   #6
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Фильм «Фильм "Мумия 3. Гробница императора драконов" - мнение

Посмотрел на днях фильм «Мумия 3». Вопреки собственным пессимистическим предчувствиям, картина произвела очень неплохое впечатление. Несмотря даже на множество уже знакомых по первым двум фильмам штампов и сюжетных линий. Снова находка ценного древнего артефакта, к которому имеют отношение много заинтересованных лиц. Одни охраняют его, другие стремятся завладеть им. Снова самым грубым образом нарушается покой несчастного Джонатана и портится его ценное движимое имущество. Снова погоня по улицам ночного города, на этот раз Шанхая и на автомобиле, а не на автобусе по ночному Лондону, и роли поменялись – хорошие преследователи и плохие преследуемые В очередной раз О’Коннел находит сумасшедшего пилота /вот знакомства у человека, по всему миру! Будьте уверены, он и в следующей серии в Перу такого отыщет, а не он, так его сын/. Сцена в самолете с Джонатаном и яком – просто прелесть! Снова одного из главных хороших героев убивают и снова не до конца, опять артефакт помельче, указывающий дорогу, снова одна суперармия противостоит другой и снова О’Коннел спасает мир, отправляя на этот раз с непосредственной помощью сына главного злодея в пекло. Для полноты картины недостает, чтобы еще и Алекс оказался потомком какого-нибудь древнего рода воинов, имеющего свои претензии к императору. И все это, тем не менее, на экране выглядит на мой взгляд, очень даже динамично, увлекательно и прилично. История еще не выдохлась, несмотря на то, что это уже третий фильм, и рассказывается по-прежнему стильно и красиво, невзирая на то, что в режиссерское кресло сел другой человек.
Спецэффекты, само собой, на уровне, на очень высоком уровне. Йети мне очень понравились. Дракон тоже ничего.
По актерам. Жаль, конечно, что нет Рэйчел Вайс, но потеря оказалась, по-моему, не смертельной. Мария Белло стала неплохой заменой. Возможно, дело еще и в том, что Алекс вырос, и его теперь. естественно, играет другой актер. Будь Алекс по сюжету еще не взрослым и играй его роль, соответственно, какой-нибудь мальчик, думается, отсутствие Р.Вайс сильнее бы бросалось в глаза. А вот убери Б.Фрейзера – и это было бы уже совсем другое кино. Интересно, останется ли он в проекте далее? Хотелось бы. Все актерские работы в фильме, в принципе, неплохи. Ну и спасибо, что посыл в финале сделали: мол, не беспокойтесь, уважаемые, продолжение следует и даже ясно где. Хотя в плане сюжета в четвертом фильме нас опять вряд ли ждет что-то оригинальное, думаю, и эту картину будет смотреть интересно. Кто знает, может О’Коннелов прибавится, и в следующей ленте Ник будет бороться со злом уже в компании не только сына, но и внука. Все к тому идет.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 09:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.