Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 20.10.03, 11:11   #61
Морвен Рыжая
old timer
 
Аватарка Морвен Рыжая
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Королев, Подмосковье
Сообщений: 223
Морвен Рыжая is an unknown quantity at this point
"это же развлекательный фильм, а не какой нибудь высокозаумный психологический триллер, и оценивать его надо соответственно."

Локи, а здесь никто и не видит в ПКМ высокозаумный фильм! Ни в коем случае! Более того, я не знаю у американцев приличных высокозаумных фильмов. А вот когда они занимаются своим прямым делом - качественно снимают фильмы развлекательные - вот тогда у них и получаются конфетки и целые торты. Как старые "Звездные войны" - хорошая сказка. (Насчет новых я сомневаюсь) Как "Терминатор-2", в котором - неожиданно трогательное очеловечение машины. Как "Пираты", которые обеспечили лично мне и многим еще этой осенью НЕДЕЛИ! хорошего настроения. Дорогого это стоит. :))))))))

"Пираты", конечно, не плоская история, поскольку хорошая история плоской не бывает. Ну, Беркана по поводу "мифопоэтичного" фильма уже высказалась. Но вымерять излишние глубины в нем я не буду. :) Зато увлекает пиратами и тянет познакомиться с историей пиратства поподробнее. :))
Морвен Рыжая оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.10.03, 13:43   #62
Tern
Хранительница
 
Аватарка Tern
 
На форуме с: 11.2002
Откуда: Киев/Москва
Сообщений: 1 346
Tern is an unknown quantity at this point
Морвен, в свое время, когда я в первый раз в жизни вышла в сеть, знаешь, что набрала в поисковике? Нет, не "Толкин". :) "Pirates". :)) И обнаружилось, что на Западе столько всякой литературы.. Но в московском Доме книги тоже видела недавно что-то интересное - теперь пойду и куплю! :))
Tern оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.10.03, 22:08   #63
Elenor88
youngling
 
Аватарка Elenor88
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Везде по чуть-чуть
Сообщений: 187
Elenor88 is an unknown quantity at this point
Пираты карибского моря - отличный фильм. Все хорошо в сюжете и сняли хорошо!!! А когда выйдет 2-ая часть?
Elenor88 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.11.03, 21:30   #64
Вялый Кот
 
Аватарка Вялый Кот
 
На форуме с: 11.2003
Сообщений: 5
Вялый Кот is an unknown quantity at this point
НЕ буду говорить, что фильм потрясный. Вы и без меня это знаете.
Но! До "Пиратов.." Депп был для меня ничем(В "сонной лощине"- какой-то непонятный лошок), зато после стало понятно, что он-дядька с мозгами и недюженными актерскими способностями. В дрожь бросает от его прикида(в хорошем смысле), а как ныряет!!! Д.Раш-отдельная история.НАСТОЯЩИЙ ПРЕДВОДИТЕЛЬ ШАЙКИ ОТЪЯВЛЕННЫХ МЕРЗАВЦЕВ. Он умеет их всех держать в узде("или кто-то хочет сразиться со мной!?"- Лизина кровь не подошла), а также не упустит своего: 2 раза сумел наколоть олухов, пытавшихся заключить с ним договор.
А вот Блум.. Надо же кому-то играть козла отпущения(читай:в фильме должен быть герой-любовник).Честное слово, даже Элизабет выглядит сильнее на его фоне!
Ладно, будет с него. У парня еще вся жизнь впереди.Наверняка еще сыграет свою лучшую роль(если удастся переплюнуть Леголаса).
Вялый Кот оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.11.03, 17:06   #65
Гилраен
youngling
 
Аватарка Гилраен
 
На форуме с: 11.2003
Откуда: Анжельмонд
Сообщений: 35
Гилраен is an unknown quantity at this point
НЕт, на самом деле , суперский фильм.
Я пошла его смотреть поначалу ТОЛЬКО из-за того, что там играет Орландо Блум, но вскоре убедилась, что фильм и без этого очень интересный.
Очень живой, весёлый, остроумный.Я люблю такие фильмы. И вообще, люблю истории, которые заканчиваются хэппи эндом:)
Гилраен оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.12.03, 00:03   #66
Даэлин
youngling
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: СПб
Сообщений: 18
Даэлин is an unknown quantity at this point
Ох,не вписывается моё мнение о "Пиратах..." в общие очень тёплые отзывы.Единственное,с чем я согласна,так это то,что на него детей хорошо водить.Сюжет,прямо скажем,никакой,из пальца высосаный,остроумность-весьма спорная.Только костюмы ещё ничего,местами даже смотреть приятно.В общем,я,существо от природя не жадное,жалею о зря потраченных деньгах и времени.Другое дело-"Хозяин морей".Потрясающий,красивый,необыкновенный фильм про море,дружбу и смелых людей.Расселл Кроу(капитан Джек Обри)-великолепен!
Даэлин оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.12.03, 13:58   #67
Беркана
youngling
 
Аватарка Беркана
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва, Россия
Сообщений: 90
Беркана is an unknown quantity at this point
ну не вписывается и не вписывается... но зря.
"Хороший фильм, хороший" (с)
вот честно - четыре раза смотрела, и ни времени, ни денег не жалко...
Беркана оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.12.03, 16:55   #68
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Запоздалое мнение:)

Блин,кассета уже месяц лежит,все посмотреть не могла-зачеты:( Сегодня последний сдала и наконец добралась...
Не буду развивать тему,что с "Двух башен" так к экрану не приклеивалась,об этом тут и так много сказали.Но позвольте высказаться в защиту Тернера-младшего,вернее,персонажа Блума.Это ведь не совсем серьезное кино,во многом пародия,и представьте,если бы Блум там был самый умный,красивый,спокойный,и вообще Леголас:)ИМХО,вот это бы как раз не вписывалось в сюжет.Тернер и должен ошибаться,он ведь просто влюбленный парень.По-моему,очень милая роль,без которой кино бы смотрелось не так.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.12.03, 17:28   #69
Гилраен
youngling
 
Аватарка Гилраен
 
На форуме с: 11.2003
Откуда: Анжельмонд
Сообщений: 35
Гилраен is an unknown quantity at this point
Фильм мне понравился как раз потому, что особого сложного смысла в нём нет. Работа моя связана с постоянными умственными и психологическими перегрузками, и поэтому посмотреть что-нибудь такое -весёленькое, лёгонькое - очень даже полезно.
Гилраен оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.12.03, 21:33   #70
Merveille
 
Аватарка Merveille
 
На форуме с: 12.2003
Сообщений: 3
Merveille is an unknown quantity at this point
Цитата:
Вялый Кот пишет:
А вот Блум.. Надо же кому-то играть козла отпущения(читай:в фильме должен быть герой-любовник).Честное слово, даже Элизабет выглядит сильнее на его фоне!
Ладно, будет с него. У парня еще вся жизнь впереди.Наверняка еще сыграет свою лучшую роль(если удастся переплюнуть Леголаса).
Не знаю, "Троя" еще на экраны не вышла, но чую роль Париса будет самое то (надеюсь чуйства не адманут). Пардон за оффтоп.

Вообще пока случайно не наткнулась на смутную ассоцию, признаюсь, никак не связывала Блума, Леголаса и Уила... Мдя :)

Что до фильма, понравился. Джонни в своей роли вообще дикий. Хотя, кто-то писал о 15 минутах - согласна. Кстати вопрос на засыпку для тех, кто РОТК смотрел. Сложилось впечатление, что пираты-призраки и призраки-предатели из ущелья есть одно и тоже. Особо идентичны король и скелет Д.Раша. Это у меня глюки или так и есть?
Merveille оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.12.03, 11:18   #71
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Наконец-то посмотрел "Хозяина морей". Да, фильм замечателен. Рекомендую всем любтелям корабельной тематики. Кроу в роли Счастливчика Джека смотрится гораздо лучше, чем в образе Максимуса.
Кстати, в фильме в эпизодической роли играет и Билли Бойд. Для тех, кому это имя ничего не говорит, скажу проще - Пиппин.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.01.04, 18:05   #72
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Сиквел

О сиквеле:
Разговоры о съемках сиквела начались в прессе сразу после успеха фильма - при бюджете в 140 млн долл. Сборы превысили отметку в 600 млн долл - около 300 млн в США и более 350 млн по миру. Пока информации о фильме минимум. Стало известно, что:

- начало съемок сиквела запланировано на январь 2005 года

- над сиквелом будет работать та же команда, что и над оригиналом: продюсер Джерри Брукхаймер, режиссер Гор Вербински, актеры Джонни Депп, Орландо Блум и Кира Найтли.

- возможно, будет принято решение о съемках сразу 2 и 3 части фильма.

- фильм, возможно, будет называться: PIRATES OF THE CARIBBEAN: TREASURES OF THE LOST ABYSS, "Пираты Карибского Моря: Сокровища Затерянной Бездны" (В данном случае - "Бездна" - это название пиратского корабля).

(с) Kinomania.Ru
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.01.04, 20:25   #73
Ишхат
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: Столица
Сообщений: 2
Ишхат is an unknown quantity at this point
:)

А мне очень понравился фильм "Пираты Карибского моря"! Весь сюжет держится на Джеке Воробье, без этого персонажа, это был бы банальный американский фильм.
Ишхат оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.01.04, 15:14   #74
Tern
Хранительница
 
Аватарка Tern
 
На форуме с: 11.2002
Откуда: Киев/Москва
Сообщений: 1 346
Tern is an unknown quantity at this point
Если продолжения получатся хуже, будет очень уж жаль..
Tern оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.02.04, 00:44   #75
Беркана
youngling
 
Аватарка Беркана
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва, Россия
Сообщений: 90
Беркана is an unknown quantity at this point
Merveille - показалось. Совсем разные, фильмы надо смотреть внимательней :)

А "Хозяин морей" - очень втыкает, классный фильм. И Билли Бойд в нем очень органично смотрится. Как было написано в одной статье: даже не возникает вопроса, что делают хоббиты на корабле флота Ее Величества.
Беркана оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.05.04, 11:52   #76
Thunderstorm
youngling
 
Аватарка Thunderstorm
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Дюссельдорф,Germany
Сообщений: 59
Thunderstorm is an unknown quantity at this point
Цитата:
Фильм отличный. Jerry Brookcheimer на то и Jerry Brookcheimer
Согласна. Я вообще очень люблю фильмы Bruckheimera: хороший сюжет, талантливые актёры. Для меня в совершенно новом свете в "Пиратах..." открылся Депп. Помнится, не самое лучшее впечатление он на меня произвёл в "Сонной лощине", а тут всё было абсолютно иначе.
Thunderstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.05.04, 12:39   #77
Merrybran
youngling
 
Аватарка Merrybran
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 149
Merrybran is an unknown quantity at this point
Трудности перевода:)

Вчера добралась посмотреть ПКМ без перевода. Оказалось, что наши дубляторы "большие молодцы". Выяснилось, что большая часть собак, которые навешивали на ПКМ бесконечные рецензенты, - целиком и полностью на совести этих самых дубляторов. Здесь и расхожее мнение, что Джек Спэрроу голубоват (ничего этого на самом деле нет: мужикастее мужика в кино давно не бывало;)) Если в русском дубляже кажется, что Уилл Тернер и Джек Спэрроу воспринимаются чуть ли не ровесниками, то без перевода это ощущение сразу пропадает: сразу становится видно, что Джек Спэрроу не слишком молод и очень опытен. И то, что Орландо Блум плохо играет - тоже неправда.(ИМХО: он играет ровно столько, сколько надо). И что фильм затянутый... Это не фильм затянутый, это дубляж неудачный.
Так что, если раньше мне этот фильм просто нравился, то теперь я к его создателям прониклась глубочайшим уважением. Все-таки оригинал всегда лучше копии.
Merrybran оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.05.04, 21:52   #78
Merrybran
youngling
 
Аватарка Merrybran
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 149
Merrybran is an unknown quantity at this point
Трудности перевода:(

Вот, упорядочила почти все, что я думаю о дублерах... Вот такая петрушка...
Attached Files
File Type: txt пкмтрудности перевода.txt‎ (6,3 Кб, 56 views)
Merrybran оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.05.04, 10:13   #79
Форве
old timer
 
Аватарка Форве
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 228
Форве is an unknown quantity at this point
Все хвалят...

Ну решил и я посмотреть.Причём всё сразу,и "Пиратов" и "Хозяина морей".Про "Пиратов" скажу так,Отличный фильм без притензий на историчность и глубокий смысл.Сидели и ржали весь фильм,а Депп,ну это вообще,без него смотреть было бы не на что.а вот "Хозяин морей" не понравился сапсям,ну просто никак.Тянуто,пафосно и скучно.Мне это напомнило "отыгрыши" на играх,когда после получаса такой тягомотины кто нибудь говорит "ну их на фиг,пошли рубиться" и под громкие вопли мастеров и "отыгрывающих" весь народ уходит рубиться.У меня во время просмотра возникло такое же желание.
Форве оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.05.04, 11:02   #80
Thunderstorm
youngling
 
Аватарка Thunderstorm
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Дюссельдорф,Germany
Сообщений: 59
Thunderstorm is an unknown quantity at this point
Цитата:
"Хозяин морей" не понравился сапсям,ну просто никак
Абсолютно и полностью с вами согласна, мне ентот фильм не понравился ужасно: наигранно, неестественно, фальшиво. Как будто в фильме снимались школьники, а не актёры. Я ожидала большего. А на деле - скука смертная...
Thunderstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 09:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.