Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 17.02.05, 14:00   #21
Goredel
old timer
 
Аватарка Goredel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Калининград-Минск
Сообщений: 1 514
Goredel is an unknown quantity at this point
Фаэтэль, Сансторм говорила конкретно про Сэйлормун, которых я, честно говоря, тоже не очень понимаю.

А вообще-то мое легкое увлечение анимэ началось с завораживающе красивых мультиков, которые иногда идут ночью по кабельному немецкому каналу. Я абсолютно не понимала смысла (ибо мультики идут с немецким переводом), но я ясно поняла, что мне не хватает именно такой эстетики.
Ну, а потом мне подсунули Хэлсинга, и пошло-поехало...
Goredel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.02.05, 05:56   #22
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Goredel:
Сансторм говорила конкретно про Сэйлормун, которых я, честно говоря, тоже не очень понимаю[...]Ну, а потом мне подсунули Хэлсинга, и пошло-поехало...
Горик, справедливости ради нужно признать, что и "Сейлормун", и "Хэллсинг" - одинаково...хм...скажем так - не очень умные произведения, но немного в разные стороны. Я это говорю при том, что мне и то, и другое очень нравится ;-) И то и другое - пародии ИМХО.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.02.05, 03:16   #23
Фаэтэль
youngling
 
Аватарка Фаэтэль
 
На форуме с: 02.2005
Откуда: Алдаэнор
Сообщений: 24
Фаэтэль is an unknown quantity at this point
Цитата:
Goredel пишет:
Сансторм говорила конкретно про Сэйлормун, которых я, честно говоря, тоже не очень понимаю...
Хорошо, могу сказать конкретно про Сэйлормун. Мне очень нравится этот мультик, я смотрела его несколько раз и с удовольствием посмотрю его еще, даже не смотря на то, что мне, я повторюсь, намного за 16.

Ну, а что на счет моих любимых, то их достаточно много. Могу назвать Рурори Кеншин, Ковбои Бебоп, Х(хотя этот мультик тоже сложно назвать сверх умным), и другие.

С уважением...
Фаэтэль оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.02.05, 04:34   #24
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
Фаэтэль, это все очень возвышенно, но только правильно - "Рурони Кэнсин" и "Ковбой-бибоп". Бибоп - это такой музыкальный стиль.

По-моему пресловутая "Сэйлор Мун" в самый раз подходит для девочек лет десяти-двенадцати. А как же, даже плакса, растяпа и глупышка Усаги оказывается сказочной принцессой и героиней, которая побеждает всех врагов и героически помирает рядом со своим принцем. Ну, правда, не помирает, а все возвращается обратно, как было до нашествия на многострадальный Токио злобных демонов в синеньких школьных мундирчиках... в десять-двенадцать лет еще понятны эти сердечки, масочки, кукольные помады и зеркальца в розовой пластмассе. Индийских-то фильмов теперь нет в массовом прокате, а латиноамериканские сериалы на взрослых рассчитаны...
Katherine Kinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.03.05, 09:29   #25
Белый Кролик
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Зазеркалье
Сообщений: 9
Белый Кролик is an unknown quantity at this point
Мне нравится "Ковбой бибоп" и все фильмы-мультфильмы Осии! Что уважаемые существа думают о режиссерах аниме, снимающих фильмы с живыми актерами? Например, о фильме "Авалон"?
Белый Кролик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.03.05, 09:57   #26
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Белый Кролик:
Что уважаемые существа думают о режиссерах аниме, снимающих фильмы с живыми актерами? Например, о фильме "Авалон"?
Очень неплохо думают ;-). Например, вот здесь.

Сорри, а разве Осии - режиссёр "Бибопа"? Мне кажется, он в нём участвовал как продюсер или автор сценария или ещё в качестве кого-то :-/
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.03.05, 03:13   #27
Фаэтэль
youngling
 
Аватарка Фаэтэль
 
На форуме с: 02.2005
Откуда: Алдаэнор
Сообщений: 24
Фаэтэль is an unknown quantity at this point
Цитата:
Фаэтэль, это все очень возвышенно, но только правильно - "Рурони Кэнсин" и "Ковбой-бибоп". Бибоп - это такой музыкальный стиль.
Уважаемая, Katherine Kinn, я конечно соглашусь с Вами, что бибоп пишется именно так, а ни как иначе, однако, посоветовавшись со знакомыми анимешниками(поскольку я себя к таковым не отношу), хочу заметить, что Кеншин все-таки Кеншин, и ни как иначе.
Фаэтэль оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.03.05, 09:32   #28
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
Я отношусь к "Авалону" настолько хорошо, что у меня на аватаре его главная героиня. ;-)

Цитата:
Banshee пишет:
Правда, не знаю, так ли хорошо смотрелись бы персонажи чисто европейской фэнтезийной истории, нарисованные в стиле аниме. Наверное, довольно странно.
Очень неплохо смотрятся. В качестве примера можно привести "Последнего единорога" Рэнкина и Басса. Очень симпатичный был мультфильм, хотя конечно я не стала бы его сравнивать с шедеврами Осии и Миядзаки.

На этой неделе выходит в кинотеатры новый фильм режиссера Отомо Кацухиро (снявшего "Акиру" и «Метрополис») под названием "Steamboy". Действие происходит в викторианской Англии, мальчик-изобретатель должен сразиться с силами зла, чтобы освободить свою семью и спасти Лондон от разрушения. Очень интересно будет посмотреть.
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.03.05, 11:43   #29
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
Цитата:
Фаэтэль пишет:
Уважаемая, Katherine Kinn, я конечно соглашусь с Вами, что бибоп пишется именно так, а ни как иначе, однако, посоветовавшись со знакомыми анимешниками(поскольку я себя к таковым не отношу), хочу заметить, что Кеншин все-таки Кеншин, и ни как иначе.
Посоветовавшись с японо-русским словарем и системой транскрипции японских имен Поливанова, хочу заметить, что правильно будет все же "Кэнсин". Потому что в японском произносится звук, очень близкий к [э], почти такой же открытый. И не [Ш] - такового звука в японском нет вообще, а есть [sh] - слегкая шепелявое [s], палатальный согласный ряда СИ.
Поэтому правильно будет: Кэнсин, Тихиро (Chihiro), Синомори (Shinomori).

Для того, чтобы правильно записывать оп=-русски японские имена, не надо быть анимешником, надо немного знать общепринятую систему транскрипции.
Katherine Kinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.03.05, 21:09   #30
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Фаэтель, "анимэшники" - весьма странный контингент, некоторые из них и по-русски-то грамотно писать затрудняются (что не мешает им быть замечательными людьми!), поэтому спрашивать у них о правописании - не совсем валидно ;-) Особенно если вам заявляют "и никак иначе!"

Если верить моему русско-японскому разговорнику, Кэтрин абсолютно права - именно Кэнсин, при этом звук "с" в данном случае читается как нечто среднее между русскими "с" и "ш".

Гамаюн, а кто такие Рэнкин и Басс? :-/

Что до Кацухиро Отомо, то "Акиру" я никак достать не могу, "Метрополис" особого впечатления не произвёл, а "Воспоминания" ("Memorys") оставили после себя ощущение стойкого недоумения, как будто "вас обманывают!"(с) В "Магнитной розе" - да, красивое оперное пение и такая же музыка, но к чему всё остальное? "Вонючая бомба" - вообще бред сивой кобылы ИМХО. А вот "Пушечное мясо" - это весьма концептуальная антиутопия, в первую очередь - своей анимацией (которая уж больно страшна!)
А все: "шедевр, шедевр!" Не дорос я ещё, видимо, до таких шедевров, придётся и дальше тихо хранить верность Миядзаки, который умудряется делать глубоченные фильмы совершенно простым языком, безо всякой зауми.
Давно мне охота написать статью об этом миядзакивском феномене на примере нескольких произведений ("Наш сосед Тоторо", "Принцесса Мононоке", "Унесённая призраками", "Порко Россо", "Люпен III: замок Калиостро" и т.д.), да всё времени не хватает, чтобы так вот сесть и изложить (а кто виноват? ;-))) Может, на каникулах сподоблюсь? :-/
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.03.05, 21:35   #31
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
Лазарус, а вы попробуйте посмотреть фильмы Мацумото Лэйдзи - "Галактический экспресс 999", "Легенда о Мэтель", "Королева Эмеральдас", "Аркадия моей юности", "Харлок-сага". Неразбавленная высокая романтика, драматизм, музыка...
Katherine Kinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.03.05, 22:47   #32
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
Лазарус, я тоже до сих пор не видела "Акиры", но слышала о ней самые восторженные отзывы.

Рэнкин и Басс ответственны за мультипликационную версию "Хоббита". :-)
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.03.05, 02:29   #33
Фаэтэль
youngling
 
Аватарка Фаэтэль
 
На форуме с: 02.2005
Откуда: Алдаэнор
Сообщений: 24
Фаэтэль is an unknown quantity at this point
Цитата:
Для того, чтобы правильно записывать оп=-русски японские имена, не надо быть анимешником, надо немного знать общепринятую систему транскрипции.
Вот уж простите, так простите... Никогда не интересовалась японской транскрипцией...Это, конечно же, минус мне. Тем более, что английская мне гораздо ближе, собственно говоря из нее я обычно и исхожу в произношении названий японского аниме...Опять же минус мне...Однако...

С уважением.
Фаэтэль оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.03.05, 10:55   #34
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Katherine Kinn:
Лазарус, а вы попробуйте посмотреть фильмы Мацумото Лэйдзи
Спасибо, Кэтрин, непременно постараюсь попробовать. Уже записываю в мобильник: "Мацумото Лэйдзи".
Хотя вы знаете, я смотрю всё аниме, какое только могу достать, а достать я могу не очень много. Вот и ни один фильм из вами перечисленных мне до сих пор не попадался.

Птица, "Акиру" называют самым замороченным мультфильмом всех времён и народов, в который врубиться практически невозможно ;-)
Да и вообще, ты даже то аниме, которое я тебе позаписал "до сих пор не видела" - о чём с тобой вообще можно после этого разговаривать? ;-)
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.04.05, 13:43   #35
Nightma Ri
youngling
 
Аватарка Nightma Ri
 
На форуме с: 04.2005
Сообщений: 43
Nightma Ri is an unknown quantity at this point
Goredel,
я вас полностью поддерживаю.
Lazarus,
Hellsing-аниме - чистый экшн, адреналин в кровь(за что и люблю,собственно говоря))), а вот читали ли вы мангу Hellsing? Это уже совсем другой уровень - произведение, чуть ли не с замашками на собственную философию.
Что же касается аниме вообще - на мой взгляд, его можно НЕ любить за манеру рисунка, и только.Дело в том, что аниме такое количество и таких разных жанров, что практически любой человек может найти в нем что-то интересующее именно его.В длинном списке аниме есть как признанные шедевры(Принцесса Мононоке, Акира, X),так и ширпотреб(SM,Pokemon,WP и в частности хентай).
P.S.Советовала бы любителям посмотреть VHD1-2
Nightma Ri оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.04.05, 16:43   #36
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
Nightma Ri, пожалуйста, расшифровывайте аббревиатуры.

Лазарус, а вы обращайтесь приватным образом :-)
Katherine Kinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.04.05, 12:45   #37
Nightma Ri
youngling
 
Аватарка Nightma Ri
 
На форуме с: 04.2005
Сообщений: 43
Nightma Ri is an unknown quantity at this point
Katherine Kinn,
хорошо:
SM - Sailor Moon
WP - Water Princess
VHD1-2 - Vampire Hunter D(part1,2)
Nightma Ri оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.04.05, 23:50   #38
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Nightma Ri:
Lazarus,
Hellsing-аниме - чистый экшн, адреналин в кровь(за что и люблю,собственно говоря))), а вот читали ли вы мангу Hellsing? Это уже совсем другой уровень - произведение, чуть ли не с замашками на собственную философию.
Я не вполне согласен, что Хэллсинг-анимэ - это боевик - там не так уж и много экшна. Скорее, стильно-готическое стебалово с признаками искусственного интеллекта на лице ;-))) ИМХО разумеется.

Вот где боевик (и, опять же, стебалово) - так это "Лабиринт пламени" - драки с гэгами не прекращаются ни на секунду %)

А Хэллсинг-мангу я видел лишь мельком. Это совершенно нормально, что, как вы, Найтма Ри, говорите, они сильно друг от друга отличаются - жанры таки разные.

"Ди" - это хорошо, но Миядзаки лучше! ;-)

Кэтрин, непременно обращусь, вот только смелости надо набраться...
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.04.05, 11:57   #39
Nightma Ri
youngling
 
Аватарка Nightma Ri
 
На форуме с: 04.2005
Сообщений: 43
Nightma Ri is an unknown quantity at this point
Цитата:
"Ди" - это хорошо, но Миядзаки лучше! ;-)
У Миядзаки видела всего пару фильмов, но понимаю, почему его называют культовым режиссером. "Принцесса Мононоке" - это нечто! Я больше ни в одном фильме не встречала такой четкой постановки вопроса взаимопроникновения человека и природы.А его образы - вообще вне конкуренции!Дух Земли, Волчица - ни одному нашему режиссеру просто не придумать такое.
Nightma Ri оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.04.05, 23:40   #40
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Nightma Ri:
"Принцесса Мононоке" - это нечто!
Меня лично в лучших фильмах Миядзаки всегда больше всего поражает полное отсутствие явных "злодеев". И в "Принцессе Мононоке" все три противоборствующие стороны (духи леса, жители города и наёмники) по своему правы и положительны. Но по своему, а искать компромисс никто не может и не хочет и от этого всего льётся кровь.
А в "унесённой призраками" кто злодей? Безликий? Нет, он просто несчастный дух. Юбаба тоже не откровенная Баба-Яга и у неё обнаруживаются положительные качества.
Мне кажется, что во многом поэтому его фильмы так неожиданны, многогранны и глубоки. Он ярлыков не вешает ни на кого.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 15:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.