Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 05.11.05, 00:49   #1
Daereth
old timer
 
Аватарка Daereth
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Где-то в северных лесах
Сообщений: 332
Daereth is an unknown quantity at this point
Волкодав - уже ждем...

Думаю, это первая тема, которую открывают еще до выхода обсуждаемого фильма на широкий экран :) Что вы ожидаете от "Волкодава"? Я - очень многого. Мы, конечно, привыкли к тому, что качественный фэнтези-фильм - 99.9% - зарубежного производства - но я уже готовлюсь придираться к этой постановке по всем пунктам. Для меня "Волкодав" - одна из лучших фэнтези-книг, поэтому надеюсь, что и фильм будет настолько хорош, что и о нем можно будет сказать то же самое.
Daereth оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.11.05, 01:13   #2
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Трейлеры выглядят довольно оптимистично и жизнеутверждающе. Хотя и с явно заметным пиджеевым влиянием ;-)
Поживём-посмотрим...
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.11.05, 14:16   #3
Еретик
 
На форуме с: 10.2005
Откуда: не известен
Сообщений: 9
Еретик is an unknown quantity at this point
Я тоже надеюсь на то, что фильм получится качественным. Впрочем он таким и получится, если разумеется Лебедев не окажется столь бездарним режессером, что снимет ерунду по такой книге.Во всяком случае саму Семенову работа Лебедева удавлетворила.
Еретик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.11.05, 11:27   #4
Хелик
old timer
 
Аватарка Хелик
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 603
Хелик is an unknown quantity at this point
Покуда Лебедев борозды не портил, все его фильмы вполне смотрибельны. За фэнтези, правда, он взялся впервые, но я ему почему-то верю.:) А ролики действительно попахивают Джексоном; будем надеяться, что фильм все-таки получится оригинальным.
Хелик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.11.05, 22:58   #5
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Хелик:
Покуда Лебедев борозды не портил, все его фильмы вполне смотрибельны.
Хелик, а не тот ли это Лебедев, который "Звезду" снял? Если это он - сие просто замечательно. Ибо умница он большая :-)
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.11.05, 00:20   #6
Daereth
old timer
 
Аватарка Daereth
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Где-то в северных лесах
Сообщений: 332
Daereth is an unknown quantity at this point
Знаете, что мне пришло в голову при просмотре трейлера? имхо, он (трейлер, а не фильм) делает слишком большой упор на агрессии - махание мечами, зверские гримасы и т.п. зачем столько насилия? В ВК его тоже немало, но это ведь в самом фильме, а сам трейлер составлен не только грамотно, но и довольно "сюжетно" и, не побоюсь сказать, романтично.
Daereth оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.11.05, 16:48   #7
Хелик
old timer
 
Аватарка Хелик
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 603
Хелик is an unknown quantity at this point
Цитата:
Lazarus пишет:
Хелик, а не тот ли это Лебедев, который "Звезду" снял? Если это он - сие просто замечательно. Ибо умница он большая :-)
Конечно, тот! Причем, он умудрился сделать новый фильм, который не противоречил старому, на котором воспитывались наши родители, не перечеркивал его, а смотрелся как совершенно отдельная история.
Окромя "Звезды" Лебедев снял (ещё раньше) "Змеиный источник", на мой взгляд, добротный и по-настоящему жуткий ужастик. Я в ужастиках разбираюсь плохо, к любителям жанра себя не отношу, но мне смотреть было интересно.
Так что "Волкодав" внушает мне некоторые надежды!
Хелик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.11.05, 12:34   #8
Светик Чайникс
youngling
 
Аватарка Светик Чайникс
 
На форуме с: 11.2005
Откуда: Уютная норка в Уральских горах
Сообщений: 75
Светик Чайникс is an unknown quantity at this point
А я за кан-киро опасаюсь. Просто не представляю, как ТАКОЕ можно изобразить на экране даже с крутыми спецэффектами. Не будет же голос за кадром объяснять, что Волкодав сделал быстрое движение ногой рукой и плечом одновременно, но мы ничего не заметили. А без кан-киро как же?
Светик Чайникс оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.11.05, 16:55   #9
Black Krok
youngling
 
Аватарка Black Krok
 
На форуме с: 10.2005
Сообщений: 128
Black Krok is an unknown quantity at this point
Есть такой прием

Цитата:
Светик Чайникс пишет:
А я за кан-киро опасаюсь. Просто не представляю, как ТАКОЕ можно изобразить на экране даже с крутыми спецэффектами. Не будет же голос за кадром объяснять, что Волкодав сделал быстрое движение ногой рукой и плечом одновременно, но мы ничего не заметили. А без кан-киро как же?
Все остальные герои замедляются или вообще замирают, действует только он. Причем так, фрагментарно, покадрово.... А замирают постепенно.
Так вроде в "хрониках риддика" показывали.
Black Krok оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.12.05, 01:46   #10
Рена
 
На форуме с: 08.2005
Откуда: Бостон, МА - Киев
Сообщений: 2
Рена is an unknown quantity at this point
Цитата:
Светик Чайникс пишет:
А я за кан-киро опасаюсь. Просто не представляю, как ТАКОЕ можно изобразить на экране даже с крутыми спецэффектами. Не будет же голос за кадром объяснять, что Волкодав сделал быстрое движение ногой рукой и плечом одновременно, но мы ничего не заметили. А без кан-киро как же?
Ну, учитывая, что кан-киро - это практически айкидо (где-то я даже читала, что Семёнова им увлекалась), то особых проблем быть не должно - Сигал, например, в своих фильмах использует айкидо - значит снять можно, было бы желание.
Рена оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.12.05, 12:55   #11
Светик Чайникс
youngling
 
Аватарка Светик Чайникс
 
На форуме с: 11.2005
Откуда: Уютная норка в Уральских горах
Сообщений: 75
Светик Чайникс is an unknown quantity at this point
Ну отличия Кан-киро от Айкидо довольно существенные. Приёмы кан-киро сторнний наблюдатель чаще всего не замечал. Или замечал что-то типа "венн легко повёл плечами и противники разлетелись в разные стороны". Как-то не очень похоже на айкидо, хотя разумеется Семёнова использовала знание боевых искусств при описании кан-киро.
То что снимут, я и не сомневаюсь(вроде как сейчас идёт только доработка и т.д.). Но я боюсь, что на экране я увижу совсем не то, что представляла. Например если кан-киро в самом деле заменят на обычное айкидо, я буду скорее всего разочарована.
Светик Чайникс оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.12.05, 22:09   #12
Рена
 
На форуме с: 08.2005
Откуда: Бостон, МА - Киев
Сообщений: 2
Рена is an unknown quantity at this point
Цитата:
Светик Чайникс пишет:
Ну отличия Кан-киро от Айкидо довольно существенные. Приёмы кан-киро сторнний наблюдатель чаще всего не замечал. Или замечал что-то типа "венн легко повёл плечами и противники разлетелись в разные стороны". Как-то не очень похоже на айкидо, хотя разумеется Семёнова использовала знание боевых искусств при описании кан-киро.
То что снимут, я и не сомневаюсь(вроде как сейчас идёт только доработка и т.д.). Но я боюсь, что на экране я увижу совсем не то, что представляла. Например если кан-киро в самом деле заменят на обычное айкидо, я буду скорее всего разочарована.
Могу сказать личное впечатление - когда я впервые увидела приёмы айкидо в исполнении мастера, то тоже ничего не поняла. Если когда-нибудь вам попадется плёнка с выступлениями Морихея Уэсибы (основателя айкидо) - обязательно посмотрите - думаю, именно так кан-киро и выглядело.
Рена оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 00:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.