Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 24.07.06, 06:26   #21
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Ну вот, посмотрел я фильм и разделился на 2 лагеря. ;) Вообще этот фильм надо было назвать "1 часть 2-ой части". Понравились мне только спецэффекты и Джонни Депп. А теперь про то, что не понравилось.
Ну почему когда кракен топил первый кораблик, он даже над поверхностью не показался, когда топил второй - сделал это быстро, а с "Жемчужиной" возился как ребенок восьмидесятых с заграничной "жувачкой"??? Откуда избалованная дочка губернатора научилась хотя бы держать меч в руках, а тут она лихо фехтует аж двумя, да еще перебрасываясь ими с двумя пиратцами? Да много чего еще. Вобщем, мне фильм скорее не понравился, чем наоборот. Фишка с умными фразочками из уст тупого персонажа избита до потери пульса, так что не помогла.
Так что вывод один: будем ждать вторую часть второй части!!!
С уважением, Гилмор.
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.07.06, 21:42   #22
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Вот читаю я тут мнения о фильме и смешнее мне становится, чем во время просмотра. А мне ведь и там смешно было - даже второй раз сходил, однако...
Цитата:
Альруна:
Лично мое мнение следующее: потеряли атмосферу первого фильма.
Что было самым притягательным в первом фильме? Правильно - капитан Джек Воробей. Значит, атмосфера фильма - это, в основном, он, правильно?
Далее. Во втором фильме Джека стало больше. Заметно больше. Чисто по экранному времени.
В чём же потеря атмосферы?
Цитата:
Альруна:
Смешали кислое с пресным, воскресили Барбоссу (зачем?), сделали из крошки Элизабет монстра ближнего боя. Опять-таки - зачем?
Хихикс.
Барбоссу воскресили - чтобы было кому руководить спасательной операцией в третьей серии. Там же было сказано русским языком: "нам понадобится капитан". Надеюсь, в капитанской квалификации Барбоссы никто не сомневается?
Да и персонаж был вкусный, актёр Джеффри Раш - оличный, грех такое сокровище не использовать. Брукхаймер умеет делать из кино конфетку - этого не отнять.
Цитата:
Альруна:
В первой части она была вполне реальна - чуть заносчива, избалована, как и полагается губернаторской дочери.
Пардоньте меня, но как вы определяете для себя жанр "Пиратов"? Не социальная драма, надеюсь? ;-)
Цитата:
Крисс:
А еще мне всетаки дико не нравится Воробей.
Здравствуйте. Воробей - это половина фильма, если не больше. И наиболее комический персонаж.
Над чем же вы там смеялись, если вас Воробей раздражает? %)
Кстати, а какие у него замашки, "наводящие не на те мысли"?
Ничего, что у него в каждом порту по девке? А жаркий поцелуйчик с Лиззи? ;-)
Цитата:
Сипай:
Ну КАКОЙ у Деппа м/б в данном кино психологизм?
Подписываюсь.
Цитата:
Крисс:
Ах да. еще одно - команда капитана "подводной лодки" - летучего голландца - вылитые орки ВК ;)
Правда?!
*протирает глаза и чешет макушку*
Не помню что-то среди киношных орков ни молотоголовых, ни ракушкоголовых, ни вообще водоплавающих...
Цитата:
Гилмор:
А вообще я тащусь от психов вроде Воробья
В чём же это он псих?
Неординарная яркая личность - это да. Но что в нём психического?
Цитата:
Гилмор:
Ну почему когда кракен топил первый кораблик, он даже над поверхностью не показался, когда топил второй - сделал это быстро, а с "Жемчужиной" возился как ребенок восьмидесятых с заграничной "жувачкой"?
Потому что первый кораблик был совсем маленький, второй - побольше, а "Жемчужина" - это гроза морей и океанов, крупный и крепкий корабль.
Кроме того - на всё воля кракена. Мой кот иногда пойманную мышь заглатывает сразу, а оногда предварительно как следует мучает. Бывает, что и заигрывается до того, что мышь сбегает.
Чем кракен хуже?
Цитата:
Гилмор:
Откуда избалованная дочка губернатора научилась хотя бы держать меч в руках, а тут она лихо фехтует аж двумя, да еще перебрасываясь ими с двумя пиратцами?
Если бы ты смотрел фильм, а не выискивал недостатки, то ты бы услышал, как она сама даёт ответ на этот вопрос: "Уилл научил меня владеть клинком".
Сколько прошло времени с первой части - неизвестно, но Джек успел таки натворить делов там и тут. Значит - времени таки прошло достаточно, чтобы при некотором таланте научиться фехтовать.
К тому же есть такая штука - "кинематографическая условность" называется. Жанр "Пиратов" таковые вполне допускает.
Цитата:
Гилмор:
Да много чего еще.
Ну-ка, ну-ка... :-)
Цитата:
Гилмор:
Фишка с умными фразочками из уст тупого персонажа избита до потери пульса, так что не помогла.
Кому помогла, где помогла, когда помогла, для чего помогла!? %)))

В общем - детский сад, штаны на лямках.
Пишите ещё ;-)

Мне же фильм понравился даже больше первой серии. И зрю я в нём всего три недостатка: местами несколько излишний натурализм (кишок, соплей и разлагающихся трупов бы поменьше); небольшая затянутость (при наличии постоянного экшена под конец мельтешение на экране начинает чуток раздражать); и не очень удачная, на мой взгляд, концовка (типа "фига в кармане" и "все на просмотр картины второй", то есть третьей).
Всё. В остальном фильм - отличный. И таких фильмов не так много, к сожалению.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.07.06, 22:48   #23
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Lazarus, не интересно, ты почти всё написАл, что я хотел написАть.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.07.06, 18:23   #24
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Цитата:
Сипай пишет:
В "Коммерсанте" разругали фильм за бессодержательность и отсутствие, кажись, должного психологизма в поведении Джонни Деппа.
Возможно, мне изменяет память, но, кажется именно в этом журнале написали похабнейшую рецнзию на к/ф "Братство кольца". Похабность статьи выражалась в том тоне, которым она была написана и в том, что автор её явно не смотрел кино.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.07.06, 18:45   #25
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Цитата:
Sunstorm пишет:
Имха,событиями фильм перенасыщен.
IMHO, в самый раз.
Цитата:
Мне не понравился кракен.Продемонстрировать такую шикарную пасть всего два раза,имхо,просто преступление=)
Какие проблемы? Всегда можно приобрести DVD и любоваться этим дальним родственником твари из "Властелина колец" хоть до умопомрачения.
Цитата:
Еще не очень как-то драка на колесе. Задумано интересно,но снято не особо.
Прошу прощения, Вы - кинооператор или постановщик трюков, может, режиссёр и мастер спецэффектов? Я, как зритель, улыбался до ушей и апплодировал. Вспомнился Эррол Флинн в роли Питера Блада и советские "Три мушкетёра".
Цитата:
Хотя Депп опять-таки спасает положение=)
А как же!
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.07.06, 21:40   #26
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Цитата:
Какие проблемы? Всегда можно приобрести DVD и любоваться этим дальним родственником твари из "Властелина колец" хоть до умопомрачения.
Можно,но как-то хочется налюбоваться за время фильма,а не дополнительно.

Цитата:
Прошу прощения, Вы - кинооператор или постановщик трюков, может, режиссёр и мастер спецэффектов? Я, как зритель, улыбался до ушей и апплодировал. Вспомнился Эррол Флинн в роли Питера Блада и советские "Три мушкетёра".
Во время движения колеса я лично как зритель не успела понять,что там внутри него происходит.Возможно,слишком медленно соображаю=)
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.07.06, 04:05   #27
Trin
 
Аватарка Trin
 
На форуме с: 06.2006
Откуда: Владивосток
Сообщений: 4
Trin is an unknown quantity at this point
Меня расстроило, что "Сундук мертвеца" в отличии от "Проклятия..." я не смогу показать шестилетней дочери. Она очень любит первый фильм, а этот смотреть не станет: слишком много жестокого реализма. А атмосферу первого фильма и прямь угробили: там все было мило и приятно,даже скелеты у входа в порт, а тут все грустно и мрачно. Ну не все, конечно, посмеялась я от души, но из зала вышла с ощушением, что меня где-то кинули. Ждемс третью часть.
Trin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.07.06, 15:19   #28
Сипай
old timer
 
Аватарка Сипай
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Москва, Кривой тупичок
Сообщений: 418
Сипай is an unknown quantity at this point
Динамично (очень-очень), весело, захватывающе-пронзительно, даже эротично, но после выхода из зала в голове остаётся "... чмоканье - удивленное чмоканье, и задумчивое чмоканье, и чмоканье, означающее "Что же это нам такое дали?"
Сипай оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.08.06, 21:50   #29
Stargot
 
Аватарка Stargot
 
На форуме с: 08.2006
Откуда: Ермаковское
Сообщений: 7
Stargot is an unknown quantity at this point
Цитата:
Светик Чайникс пишет:
Вот блин, и тут я ошибаюсь! Недаром я Чайникс!
А всего сколько частей намечается?
Всего будет 3 части, в следующей они будут спасать Джека Воробья
Stargot оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.08.06, 01:07   #30
Daereth
old timer
 
Аватарка Daereth
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Где-то в северных лесах
Сообщений: 332
Daereth is an unknown quantity at this point
Эта серия мне не понравилась совершенно. Джек Воробей разочаровал больше всего! Странные какие-то вещи с жанром фильма: как для приключенческого - слишком запутанный и завязанный на мифических трудностях сюжет, как для комедии - отсутствие качественного юмора. Имхо, можно было больше постараться...
Daereth оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.08.06, 19:34   #31
Moria
old timer
 
Аватарка Moria
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Herrang
Сообщений: 608
Moria is an unknown quantity at this point
Не понравилось, хотя ходила смотреть два раза...
ИМХО: некоторые моменты слишком затянуты, а другие пролетают так быстро, что не всё заметить успеваешь.
Капитана Воробья - слишком много.
Элизабет - ужасна. Особенно когда пытается копировать Воробья во время драки за сундук - похоже на истерический припадок.
Уильям Смит - типичный положительный герой, слишком типичный и слишком положительный...
Единственная радость - Дэйви Джонс и его зверюшка;))
Таково моё сугубо личное мнение. Могу ошибаться.
ЗЫ: Объясните, please, в чём фишка: у Дэйви Джонса и Теа Далмы одинаковые медальоны?...
Moria оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.08.06, 11:45   #32
Хелик
old timer
 
Аватарка Хелик
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 603
Хелик is an unknown quantity at this point
==Moria пишет:
Не понравилось, хотя ходила смотреть два раза...==

А зачем тогда было идти смотреть второй раз?

==Капитана Воробья - слишком много.==

Протестую! Капитана Джека Воробья много не бывает!

==ЗЫ: Объясните, please, в чём фишка: у Дэйви Джонса и Теа Далмы одинаковые медальоны?...

Для того, чтобы узнать, вам придется скрепя сердце сходить на третью часть, когда она выйдет.:)==
Хелик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.12.11, 14:26   #33
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Новые проблемы Джека Воробья

«Сундук мертвеца» поставит перед энергичным Джеком Воробьем новые проблемы – и как всегда, жизненной важности, - которые неунывающий пират будет решать в привычном для него стиле – весело и играючи, что бы ни стояло на кону.
Вторая часть тетралогии, снятая, по сути, той же командой во главе с режиссером Гором Вербински, по стилистике, операторской работе, игре актеров и музыке мало чем отличается от первой части – от добра не ищут. Поклонники в любом случае посмотрят с удовольствием, а недоброжелателям в любом случае не угодишь.
Особо не заморачиваться решили и актеры, использовав в основном наработки «Черной жемчужины»
Джонни Депп все так же отрывается и веселится по полной. Собственно, почему бы и нет – где ему еще за веселье отвалят такие деньжищи?
Любовь экранных героев Орландо Блума и Киры Найтли подвергается новым испытаниям, но им уже не привыкать. Честно сказать, как по мне, так Билл и Элизабет – все же далеко не самые удачные роли для Орландо и Киры. Играют актеры, возможно, и неплохо, но персонажи уж больно схематичные, без изюминки в характере. Если в первой части это было еще как-то терпимо и смотрелось, то во второй уже начало приедаться.
Из других героев понравились Билл Найи в роли Дэйви Джонса и Кевин МакНэлли в роли Гиббса.
На пользу картине послужила неплохая музыка Ханса Циммера – одного из лучших «кинематографических» композиторов последнего десятилетия.
В целом, хотя назвать «Сундук мертвеца» скучным язык никак не повернется, уже из-за одного присутствия в кадре зажигательного старины Джека, но и особо увлекательным зрелищем – тоже. Словом, та же «Черная жемчужина», только в профиль.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 13:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.