Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 31.07.11, 16:04   #1
Киммерийский Трутнь
old timer
 
На форуме с: 04.2008
Откуда: Повсюду
Сообщений: 847
Киммерийский Трутнь is an unknown quantity at this point
Восстание планеты обезьян

Я так думаю, фильм имеет некоторое отношение к тематике сайта - см. вложение.

И Энди Серкис снимается там)
Attached Images
File Type: jpg обезьяна.JPG‎ (8,7 Кб, 10 views)
Киммерийский Трутнь оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.07.11, 16:34   #2
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Давно взял этот фильм на заметку. Обязательно хочу посмотреть его в кинотеатре. Самый старый фильм "Планета обезяьян" очень неплох. Понравился мне, вопреки мнению большинства, и фильм Т.Бартона. Сериала же я не видел.
Картина же, которая выйдет в прокат уже через неделю. привлекает внимание прежде всего новым взглядом ее создателей на эту историю. Конечно, субъективным, но весьма интересным.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.08.11, 19:02   #3
Боргиль
Ведьма на метле
 
Аватарка Боргиль
 
На форуме с: 05.2010
Откуда: Центральное Средиземье
Сообщений: 133
Боргиль is on a distinguished road
Поменяйте псевдодревнеримский антураж на антураж современного американского сити. Вместо Рассела Кроу представьте молодого красивого шимпанзе, вместо нубийцев, германцев и кельтов - обратно шимпанзе, горилл и орангов. Главным злодеем будет не порочный мальчик-мажор, а жутко деловой афроамериканец в шикарном костюме. Представили? То-то. То ли "Гладиатор", то ли "Восстание планеты обезьян"...
А если без ерничанья, фильм мне очень понравился. Пронзительно и душевно. Сравнение с "Гладиатором", на мой взгляд, обязывает, но я от него не отказываюсь.
Кастинг классный )))) Хотя Энди Серкиса я не узнала в гриме)))
Вывод: да здравствует революция! Свободу попугаям! Приматам, то есть!
Боргиль оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.08.11, 19:47   #4
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Обезображенные интеллектом

Фильм получился неплохим в плане философии и морали, чем я ожидал. «Техническая сторона» медали не заслонила полностью собой драму, а это было вполне реально, учитывая, что значительная часть основных персонажей - именно смоделированные с помощью компьютерных технологий приматы. Очень важные вопросы глобального и более мелкого масштаба (ответственность человечества в целом и отдельного ученого в частности, а также вечный вопрос об адекватности цели средствам) в ленте заданы и с большой остротой.
Характеры персонажей Джеймса Франко (Уилл Родман), Дэвида Ойелоуо (Стивен Джейкобс) и, как не странно, Тома Фелтона (Додж Ландон) довольно интересны. К сожалению, этого нельзя сказать обо всех остальных героях-людях, которые вышли какими-то поверхностными, блеклыми. Может быть, именно этим обстоятельством вкупе с определенными сценарными и режиссерскими недоработками объясняется то, что действительно на заданные злободневные вопросы не были получены адекватные ответы, а пути их решения не нашли своего отражения в сюжете и конкретно в диалогах персонажей. Возможно, этих вопросов действительно стоило задать меньше и не заострять на них такого внимания, как это было сделано в первой половине фильме , в то время как вторая, вместо того, чтобы развивать эти линии дальше, сделала а резкий немотивированный крен в сторону экшна и уже не смогла выйти из него.
В то же время, конечно, было бы черной зрительской неблагодарностью проигнорировать блестящую игру Энди Серкиса. Его герой, шимпанзе-интеллектуал Цезарь, вышел запоминающимся и точно не затеряется в фильмографии актера, несмотря на то, что он снова компьютерный, – на зависть многим человеческим персонажам в этом фильме. Самых лестных слов заслуживает и все техническое исполнение картины: спецэффекты тут отшлифованы и безупречны.
Финал фильма явно настраивает на возможное продолжение, в котором, если оно появится, надеюсь, будут учтены и устранены недочеты первой части.
В целом фильм оправдал мои ожидания.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 12:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.