![]() |
|
|||||||
| Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов. |
![]() |
|
|
Возможности | Вид |
|
|
|
|
#1 |
|
old timer
На форуме с: 01.2008
Сообщений: 926
![]() |
"Книга джунглей" Стивена Соммерса
Кого ни спрошу - никто не смотрел; а фильм замечательный. По мотивам "Книги джунглей" Киплинга, само собой - романтическая сказка о том, как мальчика-индуса утащил тигр, а потом, став юношей, он вернулся к людям. Маленьким он дружил с Кэтрин, дочерью английского офицера; она же потом помогла ему социально адаптироваться. Разумеется, это самая настоящая индо-империалистическая сказка, но там немало прекрасных, по-настоящему романтических сцен (например, как Маугли подносит Кэтрин цветок; как они танцуют на балу; как он спасает ее в сокровищнице). Музыка прекрасна, музыкальный ряд и зрительный очень хорошо гармонируют.
Словом, не менее талантливый фильм, чем "Мумия", и такой же авторски своеобразный. |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Хранитель
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
![]() |
Не менее (и даже более) проходной фильм, чем "Мумия", и такой же совершенно заурядный.
|
|
|
|
|
|
#3 | |
|
old timer
На форуме с: 03.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 603
![]() |
Re: "Книга джунглей" Стивена Соммерса
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
old timer
На форуме с: 01.2008
Сообщений: 926
![]() |
Да, я тоже заметила, что Маугли азиат. )
Лазарусу: Мне не показалось, что заурядный. ) Может быть, кто-то кривится, смотря массовые коммерческие проекты (а и "Мумия", и "Книга джунглей" такие), но из всех фильмов, что я видела, обе картины Соммерса запомнились мне едва ли не ярче всего. В чем причина? Зрелищных фильмов много. Полагаю, что в его таланте художника и чувстве меры. Оба фильма отсняты со вкусом и с любовью, проработаны костюмы, манеры, речь персонажей (английский в "Мумии" просто восхитительный), а еще сюжеты безошибочно романтические. Любовь без пошлости. "Мумия", кстати, уже стала культовым фильмом, хотя ошибок в ней много - и смотрится лучше более исторически правдивых картин. |
|
|
|
|
|
#5 | |
|
Хранитель
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
old timer
На форуме с: 01.2008
Сообщений: 926
![]() |
Это значит, что режиссер правильно рассчитал художественное воздействие фильма, положив в основу сюжета романтические отношения героев.
|
|
|
|
![]() |
| Возможности | |
| Вид | |
|
|
| Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов |