Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 30.08.08, 06:50   #1
Shadow
old timer
 
Аватарка Shadow
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: Баку
Сообщений: 484
Shadow is an unknown quantity at this point
ВК и СССР

Вот представьете: снимают Властелин колец в СССР
Кого из актеров вы представляете, например, в роли Леголаса? Молодого Ланового?
А в роли Гимли? :)
Shadow оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.08.08, 09:43   #2
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
На роль Голлума подошел бы Миляр. Только Голлум получился бы добрый...
:-)
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.08.08, 01:13   #3
Хелик
old timer
 
Аватарка Хелик
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 603
Хелик is an unknown quantity at this point
Если брать 60-е, то...

Леголас - да, пожалуй, Лановой или юный Ливанов (кто смотрел "Слепой музыкант", тот меня поймёт!)
Гимли - Лев Дуров

Арвен - Анастасия Вертинская
Фродо - молодой Олег Даль (ну да, комплекцией не вышел, зато сыграл бы - огого! :), а Сэмом при нём вполне смотрелся бы Олег Анофриев.

Боромир, Фарамир - Бруно Ойя ("Никто не хотел умирать") и Регимантас Адомайтис ("Король Лир"):)))

Эовин - Жанна Прохоренко ("Баллада о солдате")

Last edited by Хелик; 31.08.08 at 01:27.
Хелик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.08.08, 18:29   #4
Sergey Belyakov
old timer
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Иваново
Сообщений: 521
Sergey Belyakov is an unknown quantity at this point
А Сауроном был бы Брежнев. Естественно, ни того, ни другого показать нельзя было :-)
Sergey Belyakov оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.09.08, 05:54   #5
Shadow
old timer
 
Аватарка Shadow
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: Баку
Сообщений: 484
Shadow is an unknown quantity at this point
Ливанова лучше использовать в старом виде :) - в роли Гендальфа
А Бильбо пусть играет Кялягин (обожаю этого актера)
Sergey Belyakov - разве же Брежнев страшный был? Жалкий Ему бы Горлума играть - с его шепелявостью в самый раз
Арагорна пусть бы Смехов сыграл, Пипин и Мерри - Смирницкий с Боярским



Я вообще к чему это затеяла - с такими актерами ВК был бы не ВК. Это был бы фильм не о том мире, а о "здесь и сейчас"
Shadow оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.04.10, 18:38   #6
Divinus
youngling
 
Аватарка Divinus
 
На форуме с: 03.2010
Сообщений: 15
Divinus is on a distinguished road
Talking

Цитата:
В ответ на сообщение Shadow Просм. сообщение
Пипин и Мерри - Смирницкий с Боярским
Представил себе Мерри- Боярского ,яростно лупящего кинжалом Ангмарца с воплями " Тысяча чертей! " и " Каналья! " и сполз под стол.
Divinus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.09.08, 09:51   #7
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Хелик, отменный кастинг!
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.09.08, 05:38   #8
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Хелик Просм. сообщение
Эовин - Жанна Прохоренко ("Баллада о солдате")
Мне кажется, она скорее Арвен могла бы играть.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.09.08, 18:45   #9
Скарапея
old timer
 
Аватарка Скарапея
 
На форуме с: 02.2003
Сообщений: 1 371
Скарапея is an unknown quantity at this point
Если кино "позднейшего разлива", то Арвен могла бы быть Елена Метелкина (Ния в "Через тернии к звездам").
Скарапея оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.09.08, 19:34   #10
Shadow
old timer
 
Аватарка Shadow
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: Баку
Сообщений: 484
Shadow is an unknown quantity at this point
Горлума мог отлично сыграть Басов, а Гимли - Этуш (ребенок смотрел по телеку Буратино :) - навеяло)
Shadow оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.09.08, 20:14   #11
Sergey Belyakov
old timer
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Иваново
Сообщений: 521
Sergey Belyakov is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Скарапея Просм. сообщение
Если кино "позднейшего разлива", то Арвен могла бы быть Елена Метелкина (Ния в "Через тернии к звездам").
Ну нет, уж больно она страшна "в гриме" (или "в Гриме"? :-) )! Такой худющей Арвен не была.

У меня почему-то Валерия Новодворская с Лобелией ассоциируется. А Гриму мог бы сыграть Боровой.
Sergey Belyakov оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.09.08, 21:04   #12
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Скарапея Просм. сообщение
Если кино "позднейшего разлива", то Арвен могла бы быть Елена Метелкина (Ния в "Через тернии к звездам").
А верно! Такое необычное, даже странное лицо... если ее и одеть банально-женственно, она все равно не будет казаться просто смазливой. А уж если одеть по-эльфийски...
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.09.08, 10:22   #13
Скарапея
old timer
 
Аватарка Скарапея
 
На форуме с: 02.2003
Сообщений: 1 371
Скарапея is an unknown quantity at this point
Была такая тема, только давно очень.
http://www.kulichki.com/tolkien/foru...E8%E4%EE%E2%E0
Скарапея оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.09.08, 18:17   #14
Хелик
old timer
 
Аватарка Хелик
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 603
Хелик is an unknown quantity at this point
Dgared, я долго думала ;)
Только Арагорна не подобрала. Видимо, придётся согласиться с кандидатурой Вячеслава Тихонова, предложенной пять лет назад Скарапеей. И - о, да! - Гэндальф-Плятт - это было бы прекрасно...
Хелик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.09.08, 11:37   #15
Хелик
old timer
 
Аватарка Хелик
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 603
Хелик is an unknown quantity at this point
Только всё-таки ВК в СССР был невозможен. Не было ни условий для съёмок (ни физических, ни идеологических), ни жанра, в который мог бы вписаться подобный фильм, ни режиссёра, способного переварить первоисточник и донести его до зрителя, ни зрителя, готового к восприятию такого произведения.
Можно прикинуть актёрские типажи и возможности, но когда я начинаю представлять себе, на что это было бы похоже, воображение подсовывает мне только какой-то дикий гибрид Козинцева с Птушко :)))
Хелик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.09.08, 17:11   #16
Shadow
old timer
 
Аватарка Shadow
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: Баку
Сообщений: 484
Shadow is an unknown quantity at this point
Наверное потому, что "дух" ВК был слишком чужд среднестатистическому советскому человеку.
Shadow оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.09.08, 22:13   #17
Wilvarin
Летящая на огонь
 
Аватарка Wilvarin
 
На форуме с: 11.2007
Откуда: Крым
Сообщений: 324
Wilvarin is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Хелик Просм. сообщение
Только всё-таки ВК в СССР был невозможен. Не было ни условий для съёмок (ни физических, ни идеологических), ни жанра, в который мог бы вписаться подобный фильм, ни режиссёра, способного переварить первоисточник и донести его до зрителя, ни зрителя, готового к восприятию такого произведения.
Можно прикинуть актёрские типажи и возможности, но когда я начинаю представлять себе, на что это было бы похоже, воображение подсовывает мне только какой-то дикий гибрид Козинцева с Птушко :)))
Вот с этим я очень даже согласна. Мне, кстати, тоже на ум Птушко пришел. С его-то способностью расставлять идеологически правильные акценты. У нас бы Саурон олицетворял мировой капитализм, Саруман - евонного прихвостня, продавшегося заради красивой жизни; Арагорн получился бы вроде былинного богатыря, Гэндальф - красный маг с задатками замполита; Фродо - пионер-герой; Денетор - авторитарный руководитель, ведущий свою страну не тем путем; Боромир - хороший парень, ступивший на скользкую дорожку; Фарамир - просто хороший парень, образец для подражания; Гимли - выходец из народа; Теоден - полководец, "отец солдатам"; Эовин - достойная подруга хорошего парня. Ну, и т.д. Только эльфы у меня не вписались в эту картину. Ну, разве что Элронд - мудрый ученый, профессор, членкор, который уже почивает на лаврах, дает полезные консультации и время от времени лечит попавших в беду пионеров-героев... =))
Wilvarin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.09.08, 13:14   #18
Хелик
old timer
 
Аватарка Хелик
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 603
Хелик is an unknown quantity at this point
Thumbs up

Цитата:
В ответ на сообщение Wilvarin Просм. сообщение
Гэндальф - красный маг с задатками замполита; Фродо - пионер-герой; Денетор - авторитарный руководитель, ведущий свою страну не тем путем; Боромир - хороший парень, ступивший на скользкую дорожку; Фарамир - просто хороший парень, образец для подражания; Гимли - выходец из народа; Теоден - полководец, "отец солдатам" (...) Элронд - мудрый ученый, профессор, членкор, который уже почивает на лаврах, дает полезные консультации и время от времени лечит попавших в беду пионеров-героев... =))
Спасибо, Wilvarin, от души повеселилась!
А ведь недалеко от истины, чесслово!
Хелик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 07:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.