![]() |
|
|||||||
| Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов. |
![]() |
|
|
Возможности | Вид |
|
|
|
|
#1 |
|
old timer
На форуме с: 12.2003
Откуда: Баку
Сообщений: 484
![]() |
ВК и СССР
Вот представьете: снимают Властелин колец в СССР
Кого из актеров вы представляете, например, в роли Леголаса? Молодого Ланового? А в роли Гимли? :) |
|
|
|
|
|
#2 |
|
old timer
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
![]() |
На роль Голлума подошел бы Миляр. Только Голлум получился бы добрый...
:-) |
|
|
|
|
|
#3 |
|
old timer
На форуме с: 03.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 603
![]() |
Если брать 60-е, то...
Леголас - да, пожалуй, Лановой или юный Ливанов (кто смотрел "Слепой музыкант", тот меня поймёт!) Гимли - Лев Дуров Арвен - Анастасия Вертинская Фродо - молодой Олег Даль (ну да, комплекцией не вышел, зато сыграл бы - огого! :), а Сэмом при нём вполне смотрелся бы Олег Анофриев. Боромир, Фарамир - Бруно Ойя ("Никто не хотел умирать") и Регимантас Адомайтис ("Король Лир"):))) Эовин - Жанна Прохоренко ("Баллада о солдате") Last edited by Хелик; 31.08.08 at 01:27. |
|
|
|
|
|
#4 |
|
old timer
На форуме с: 08.2003
Откуда: Иваново
Сообщений: 521
![]() |
А Сауроном был бы Брежнев. Естественно, ни того, ни другого показать нельзя было :-)
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
old timer
На форуме с: 12.2003
Откуда: Баку
Сообщений: 484
![]() |
Ливанова лучше использовать в старом виде :) - в роли Гендальфа
А Бильбо пусть играет Кялягин (обожаю этого актера) Sergey Belyakov - разве же Брежнев страшный был? Жалкий Ему бы Горлума играть - с его шепелявостью в самый раз Арагорна пусть бы Смехов сыграл, Пипин и Мерри - Смирницкий с Боярским Я вообще к чему это затеяла - с такими актерами ВК был бы не ВК. Это был бы фильм не о том мире, а о "здесь и сейчас" |
|
|
|
|
|
#6 |
|
youngling
На форуме с: 03.2010
Сообщений: 15
![]() |
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
old timer
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
![]() |
Хелик, отменный кастинг!
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
old timer
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
![]() |
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
old timer
На форуме с: 02.2003
Сообщений: 1 371
![]() |
Если кино "позднейшего разлива", то Арвен могла бы быть Елена Метелкина (Ния в "Через тернии к звездам").
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
old timer
На форуме с: 12.2003
Откуда: Баку
Сообщений: 484
![]() |
Горлума мог отлично сыграть Басов, а Гимли - Этуш (ребенок смотрел по телеку Буратино :) - навеяло)
|
|
|
|
|
|
#11 | |
|
old timer
На форуме с: 08.2003
Откуда: Иваново
Сообщений: 521
![]() |
Цитата:
У меня почему-то Валерия Новодворская с Лобелией ассоциируется. А Гриму мог бы сыграть Боровой. |
|
|
|
|
|
|
#12 | |
|
old timer
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
old timer
На форуме с: 02.2003
Сообщений: 1 371
![]() |
Была такая тема, только давно очень.
http://www.kulichki.com/tolkien/foru...E8%E4%EE%E2%E0 |
|
|
|
|
|
#14 |
|
old timer
На форуме с: 03.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 603
![]() |
Dgared, я долго думала ;)
Только Арагорна не подобрала. Видимо, придётся согласиться с кандидатурой Вячеслава Тихонова, предложенной пять лет назад Скарапеей. И - о, да! - Гэндальф-Плятт - это было бы прекрасно... |
|
|
|
|
|
#15 |
|
old timer
На форуме с: 03.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 603
![]() |
Только всё-таки ВК в СССР был невозможен. Не было ни условий для съёмок (ни физических, ни идеологических), ни жанра, в который мог бы вписаться подобный фильм, ни режиссёра, способного переварить первоисточник и донести его до зрителя, ни зрителя, готового к восприятию такого произведения.
Можно прикинуть актёрские типажи и возможности, но когда я начинаю представлять себе, на что это было бы похоже, воображение подсовывает мне только какой-то дикий гибрид Козинцева с Птушко :))) |
|
|
|
|
|
#16 |
|
old timer
На форуме с: 12.2003
Откуда: Баку
Сообщений: 484
![]() |
Наверное потому, что "дух" ВК был слишком чужд среднестатистическому советскому человеку.
|
|
|
|
|
|
#17 | |
|
Летящая на огонь
На форуме с: 11.2007
Откуда: Крым
Сообщений: 324
![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#18 | |
|
old timer
На форуме с: 03.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 603
![]() |
Цитата:
А ведь недалеко от истины, чесслово! |
|
|
|
|
![]() |
| Возможности | |
| Вид | |
|
|
| Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов |