|
Легион (2010)
Фильм для кухонных философов, и для тех, кто любит мочить зомби в шутерах)
Бог разуверился в людях, и решил, как и прежде (при Всемирном потопе) их всех грохнуть. Плохих парней-демонов нет, только плохие парни-ангелы, которые вселяются (!) в слабовольных (?) людей и убивают тех, в кого вселиться не смогли. Только Михаил-архангел (Манвэ?) решил, что это все неправильно и нечестно, и встал на защиту людей, а конкретно - официантки, которая должна почему-то родить не кого-то там, а Мессию.
Бабка-божий-одуванчик, с острыми зубками, бегающая по потолку, мороженщик с вытянувшимися как у паука конечностями и Михаил, рассуждающий о своей любви к людям, и о Боге, который перестал любить их. О любви к людям, которые не сдаются, и даже утратив надежду, продолжают верить в любовь Бога к ним.
Кто-нибудь смотрел это?)
|