Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

 
 
Возможности Вид
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Пред. 21.11.03, 01:58   #1
Арсений
 
Аватарка Арсений
 
На форуме с: 11.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 5
Арсений is an unknown quantity at this point
Другой мир

Предлагаю обсудить только, что появившийся в прокате фильм "Другой мир". К его несомненным плюсам отнёс бы практически полное отсутствие американоидного сентиментализма, хорошую игру актёров, отсутствие духовных подмен. Под последним понимаю следующее: в "Людях Х" или в "Искусственном разуме" (и массе других фильмов) духовные подмены присутствуют в "уравнивании" Божественного творения - человека, мутантам или роботам. Последние часто оказываются духонее и просто лучше, чем люди. "Другой мир" же в этом смысле гораздо честнее. Люди в нём присутствуют постольку-поскольку. Можно даже сказать, что их там нет. На Земле есть две высшие расы: вампиры и оборотни. И между ними идёт смертельная борьба. Т.е. фильм по большому счёту сатанинский, но сделан он не топорно (как большинство в жанре "ужасов"), а профессионально во всех смыслах. Можно даже утверждать, что с чисто профессиональной точки зрения снят он лучше, чем "Матрица: Революция". Смею утверждать, что уже давно наметилась тенденция в мировом кинематографе (и не только) оттенять людей более сильными, мудрыми, глубокими, знающими... сущностями инфернального происхождения. Видимо это один из Знаков (Знамений) сего века.
Арсений оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
 

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 01:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.