![]() |
|
|||||||
| Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов. |
|
|
Возможности | Вид |
|
|
#11 |
|
Jade Falcon
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
![]() |
Снусмумрик, вы думаете стоит рассматривать сущность Зла в "Хрониках Нарнии" (книги написанной с использованием христианского мировоззрения) с точки зрения буддизма?
Как это будет уживаться с теологической концепцией сюжета книги? Существование Джедис (в разных ипостасях), Таш, и других адептов Зла, их противопоставление Аслану (именуемого в книге Сын Великого Властелина Миров) и использование понятий свойственных христианству (Сад, съеденное Джедис яблоко, как прямая аналогия грехопадения в христианстве, Хлев (в последней книге) и т.д.) - заставляет меня рассматривать Мир книги как арену борьбы Добра и Зла. Что согласитесь, отличается от точки зрения буддистов. Last edited by Локи; 23.02.05 at 22:19. |
|
|
|
| Возможности | |
| Вид | |
|
|
| Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов |