|
Царство небесное - возвращение крестовых походов
Незнаю к какому типу отнесут хранители этот фильм, но думаю что посмотреть стоит.
В кратце:Действия фильма разворачиваются в XII веке в Палестине. Звезда трилогии «Властелин колец» Орландо Блум играет выходца из семьи ремесленников(барстад барона), получившего шанс стать рыцарем. За это он должен помочь изгнать крестоносцев из Святого города, захваченного ими в 1099 году. Однако конец владычества крестоносцев будет означать и крах его любви к прекрасной дочери короля крестоносцев.
Сам фильм снат маштабно, намного лучше чем "Александр", очень забавно смотрелась атака конницы с главным героем во главе на армию Саллах-ад-Дина (момент скопирован из "ВК" - атака Фарамира на Осгилиат). В отличие от того же "Александра" батальные сцены и персонажи выглядят гораздо более живыми и понятными. Главной загадкой в фильме остается "король Иерусалимский" - такого персонажа в истории я не помню. Главными злодеями зделали - тамплиеров, для чего?
Но общее мнение о фильме сложилось положительное - смотреть можно.
|