![]() |
|
|||||||
| Каминный Зал Стихи, проза, музыка и другие искусства. Разговоры о книгах. |
| Просм. результаты опроса: Что для Вас цикл "Лабиринты Ехо"? | |||
| Бред собачий, без связи и смысла |
|
4 | 11,11% |
| Обычная фэнтези, раз прочёл и забыл |
|
6 | 16,67% |
| Клёво! Рульная вещь! |
|
7 | 19,44% |
| Отличная вещь, но сильно на любителя... не всякий впилит |
|
14 | 38,89% |
| Ну не так всё было! Я там был, я лучше знаю :) |
|
5 | 13,89% |
| Проголосовали: 36. Вы не можете голосовать в данном опросе | |||
![]() |
|
|
Возможности | Вид |
|
|
#21 |
|
youngling
На форуме с: 12.2005
Откуда: Atlantis
Сообщений: 68
![]() |
Монолог... Нудный, с самоанализом. Sorry.
Мне лично все книги нравятся, которые этим именем подписаны - может, это самовнушение или что, но как-то это всё "для меня". Когда я первую книгу прочла (вообще-то, в серии она второй была, я на неё случайно наткнулась) я вообще пришла в восторг. Книг, которые _настолько_ мне подходят, на самом деле, довольно мало... И перечитывать я его могу бесконечно. Кстати, со стыдом признаюсь, что только благодая Фраю я стала читать Лорку и Хименеса... И тоже пришла в восторг, правда, другого рода. А вообще - кому не нравится, тому это и не нужно, наверное. ИМХО (i.e. In My Humble Opinion) Спасибо за терпение, Serpentina |
|
|
|
|
|
#22 |
|
На форуме с: 03.2006
Откуда: Москва
Сообщений: 4
![]() |
Первую книгу Фрая мне подкинула подруга; я еще долгое время ее читать не хотела! Но, однажды открыв, поняла, что прочитаю все, что им написано без промедления. Всем, кому не нравятся книги Фрая: не беда, каждый понимает эти книги в зависимости от характера, увлечений и т. д. Мне кажется, что Фрай писал свои книги, зная, что их поймут далеко не все. Таково мое мнение.
Позвольте откланяться... |
|
|
|
|
|
#23 |
|
На форуме с: 04.2006
Откуда: Piter
Сообщений: 5
![]() |
Не знаю как Майя, но я читаю ВСЕ! Хоть я и не читал Гнезда Химер, но "Дорот - повелитель Манухов" на мой взгляд очень скучные -- стиль не Макса. Шуток ноль.. Да и сам текст довольно скучный
|
|
|
|
|
|
#24 |
|
она же Эгларет д'Арканнон
На форуме с: 02.2003
Откуда: Белокаменная
Сообщений: 370
![]() |
Сами вы скучный! (шучу, конечно)
Лично я проглотила эту книгу с не меньшим интересом, чем все остальные. И вообще, не в шутках счастье... |
|
|
|
|
|
#25 |
|
youngling
На форуме с: 01.2006
Откуда: Севастополь
Сообщений: 19
![]() |
Действительно, не в шутках счастье. После прочтения любой из книг Фрая, когда пытаешься вспомнить о чем шла речь - шутки забываются, отмирают буквы и фразы. Лишенная реального физического тела книга висит в нашем сознании "в багровой тьме под закрытыми веками"(С) и мы понимаем, ЧТО в действительности хотел сказать нам автор. В этих книгах мало солнечного и радужного, больше спокойствия и больше боли. Как непонятые песни Цоя, все книги Фрая - одна большая Книга Одиночеств.
Last edited by Д. Август; 25.05.06 at 21:09. |
|
|
|
|
|
#26 |
|
youngling
На форуме с: 02.2006
Сообщений: 30
![]() |
Хорошо сказано!
|
|
|
|
|
|
#27 |
|
youngling
На форуме с: 03.2005
Откуда: Львов
Сообщений: 51
![]() |
И правда, хорошо.
Хочется добавить только одно: у книг Фрая есть одна чарующая особенность - они уютные. "Лабиринты" нельзя читать залпом, проглатывать. Хочеться уместиться в глубине мягкого кресла, запастись литровой чашкой Камры (простите, чая, конечно же), неспешно открыть на позавчерашней закладке и погрузиться в следующую главу. И ни в коем случае не на дольше, чем на часок - очарование начинает пропадать. |
|
|
|
|
|
#28 | |
|
old timer
На форуме с: 06.2006
Откуда: Москва
Сообщений: 257
![]() |
Цитата:
Да, еще одно. Меня в книгах Макса привлекает позитив. Его там - хоть ложкой ешь =) |
|
|
|
|
|
|
#29 | |
|
youngling
На форуме с: 08.2005
Откуда: г. Москва
Сообщений: 154
![]() |
Счастливые, я вот медленно книги читать не умею.. Силы воли не хватает. =)
В общем.. присоединяюсь ко всем почитателям творчества сей писательницы. Книги, замечательные, действительно какие-то уютные. Не знаю кого чем они привлекли, а меня (помимо юмора, атмосферы и тр и др.. =) о чем уже было сказано выше) реальностью происходящего. Угу, я не описалась. Я читала и _верила_ - так оно и есть, все правильно.. (ох, сейчас, чувствую, пошлют меня к психиатру..) Забытое, детское чувство. Предвкушение чуда - вот оно, рядом, только протяни руку.. В общем, абонент (me) пока зверс-ски неадекватен.. Кстати, высказывания сэра Шурфа по поводу ВК меня скорее позабавили и совсем-совсем не ранили моих Высоких Чувств к ДжРРТ. %) Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#30 |
|
old timer
На форуме с: 06.2006
Откуда: Москва
Сообщений: 257
![]() |
Позитив - это их вечные посиделки в трактирах, шуточки Макса, его препирательства с Мелифаро, глупости и забавности приключений...
А вот не_радостей много в Тихом городе. Очень тяжелый рассказ, совсем меня убивший. |
|
|
|
|
|
#31 |
|
На форуме с: 11.2006
Откуда: Переславль-Залесский
Сообщений: 6
![]() |
"Лабиринты" одно из любимейших произведений,но кажется, что к концу всё начинает слегка повторяться...
|
|
|
|
|
|
#32 |
|
old timer
На форуме с: 07.2003
Откуда: Москва, Кривой тупичок
Сообщений: 418
![]() |
"Наваждения" открыли мне этот чудной, непонятный, порой гнетущий, но влекущий к себе мир, я впервые задумался над своей жизнью после СЛОВ "Я ТАК ДАВНО РОДИЛСЯ, ЧТО СЛЫШУ ИНОГДА, КАК НАДО МНОЙ ПРОХОДИТ ЗЕЛЁНАЯ ВОДА... " Автор затягивает Вас в лабиринт. Лабиринты.
Майя, повторюсь: прочитай обязательно "Мой Рагнарек". :)))))) |
|
|
|
|
|
#33 | |
|
она же Эгларет д'Арканнон
На форуме с: 02.2003
Откуда: Белокаменная
Сообщений: 370
![]() |
Цитата:
to Сипай: прочту, прочту как-нибудь )) |
|
|
|
|
|
|
#34 |
|
old timer
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
![]() |
А мне что-то кажется, что повторения каким-то сумасшедшим образом начинаются с первой главы первой книги:) Не чувствую я новизны в Лабиринтах. Вообще.
|
|
|
|
![]() |
| Возможности | |
| Вид | |
|
|
| Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов |