|
Монгол
Как водится, только что с просмотра. Что имею сказать по поводу сего кинопроизведения. Двухчасовая медитативная история жизни молодого Темучина, позднее известного как Чингисхан. Красивые виды Монголии - сразу обострилось желание тужда съездить и посмотреть все воочию.
Правда, на главные роли почему-то взяли японского и китайского актеров, и их немонгольские физиономии вносят некий диссонанс в монгольскую массовку. Особенно исполнитель роли Темучина - в доспехах он просто вылитый даймё эпохи Воюющих провинций, но никак не монгольский хан.
Главная батальная сцена снята на хорошем уровне, отдельными моментами здорово смахивает на Пеленнорскую битву :)
Правда, заключительные сцыены, на мой взгляд, могли бы быть повпечатлительнее. Ну тут ж наверно денег не хватило ;).
В общем, посмотреть стоит, но и не посмотрев, не много потеряете :) А на двд обязательно куплю. Чтобы послушать монгольские голоса без закадровой озвучки ;)
|