|
stalker: "Думаете, много?"
Если экранизация "Хоббита" не принесет доходов сопоставимых с доходами от экранизации "ВК", то найдутся (учитывая особенности отношений между Джексоном и New Line Cinema и все сложности экранизации "Сильмариллиона") другие проекты. Миром кино правят доходы от проката картин. Зашла бы сейчас, например, речь об экранизации "Хоббита", если бы не было такого оглушительного коммерческого успеха "ВК"?
Разумеется, зрители пойдут на "Хоббита", поскольку это "продолжение ВК!" :) Не сомневаюсь. что фильм себя окупит. Вопрос в том, НАСКОЛЬКО он себя окупит (тут, уже, многое зависит от качества съемок и количества рекламы). Компании стремятся не просто к доходам, а к максимальным доходам! Если расчеты покажут, что интерес зрителей (в финансовом эквиваленте) по отношению к "Хоббиту" снизился, то вероятность того, что станут тут же снимать "Дети Хурина" (а не переключаться на "Трансформеров против Терминатора") уменьшится.
|