Цитата:
MayFlower пишет:
[B]М-да..
был такой фильм в нашем советском детстве, назывался «Черная стрела». Он даже на наш 15-летний взгляд был полной чушью, и символом этой киноглупости был вопрос умирающего героя: «Стре-е-ела че-е-ерная?» Мы страшно хохотали над ней: типа, тебе не все равно — черная стрела или белая, или серо-буро-малиновая — когда она у тебя в черепе торчит. ]
|
Это не слишком удачная экранизация одноименной исторической повести Р.Л.Стивенсона. В этом фильме куча невыносимых ляпов, и мне он не нравится. Но диалог о цвете стрелы вовсе не киноглупость: он имел место и в тексте, и, поверьте, определенный смысл в вопросе сэра Дэниэла есть.