![]() |
|
|||||||
| Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов. |
|
|
Возможности | Вид |
|
|
#21 |
|
old timer
На форуме с: 11.2005
Сообщений: 1 164
![]() |
Я-то не читал 2-й и 3й книжки :) Знаю только про что, примерно.
Первый архангел (типа Мелькора - или Зевса) установил нечто вроде диктатуры, и пошло-поехало. Сатанизм - это если бы герои книги этому главному ангелу (уже одевшему колечко и падшему, конечно) поклонялись бы всячески. А так - в худшем случае богоборчество. В случае же с Пулманом, имхо - эта вся "борьба со злом" - как раз наоборот, противно тому, что вы впопыхах понаписали. Почему можно только хвалить существующую систему вещей, а критиковать её - табу? Да, и злом, пышущим из каждой Вашей реплики, Shnur, зло не осилить. |
|
|
|
| Возможности | |
| Вид | |
|
|
| Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов |