|
Еще одна из рода Болейн
Ждал этот фильм с нетерпением. Еще бы - Портман, Бана, Йоханссон, сама история Анны Болейн - все обещало красивую костюмную драму. Что вышло?
Вышла красивая костюмная мелодрама. Снято очень красиво, прекрасные костюмы, так и тянет рассматривать их. Красивые интерьеры, хотя все снято в таких темных тонах (видимо, подчеркнуть мрачность происходящего).
Однако, к сожалению, скомканность и камерность фильма сильно ему вредят. Так, одно из ключевых событий правления Генриха VIII - разрыв с Римом - показан всего одной-двумя фразами, даже не эпизодами или сценами! О том, что король был известным тираном, мы узнаем из финальных титров - в фильме про это, по сути, ни слова. И вообще, роль короля Англии в фильме сведене к повторяющимся фразам "А теперь ты мне отдашься?" ;) Как осел из "Шрека". :)
Портман очень хороша в роли Анны, Йоханссон - тоже вполне смотрибельно.
В общем, тройка с плюсом. Смотреть можно, но, пропустив, ничего не потеряете.
|