|
"Книга джунглей" Стивена Соммерса
Кого ни спрошу - никто не смотрел; а фильм замечательный. По мотивам "Книги джунглей" Киплинга, само собой - романтическая сказка о том, как мальчика-индуса утащил тигр, а потом, став юношей, он вернулся к людям. Маленьким он дружил с Кэтрин, дочерью английского офицера; она же потом помогла ему социально адаптироваться. Разумеется, это самая настоящая индо-империалистическая сказка, но там немало прекрасных, по-настоящему романтических сцен (например, как Маугли подносит Кэтрин цветок; как они танцуют на балу; как он спасает ее в сокровищнице). Музыка прекрасна, музыкальный ряд и зрительный очень хорошо гармонируют.
Словом, не менее талантливый фильм, чем "Мумия", и такой же авторски своеобразный.
|