Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Каминный Зал

Каминный Зал Стихи, проза, музыка и другие искусства. Разговоры о книгах.

 
 
Возможности Вид
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Пред. 16.04.08, 00:09   #1
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Э.Р.Берроуз. Цикл о Тарзане

С романами Эдгара Райса Берроуза о Тарзане впервые познакомился в старших классах школы. Было это в 1989-1991 годах, первые 10 или 12 романов брал читать у одноклассника, потом уже приобрел эти книги в свою коллекцию. Это было издание Государственного малого предприятия "Гарт" и А/О "Принтэст" /Таллинн/. В результате собрал всю коллекцию из 26 романов, за исключением 13,14 и 15. Почему-то том, включающий эти романы, был издан очень малым тиражом, и я не смог его купить.
Книги о Тарзане произвели на меня очень неплохое впечатление. Романтика, джунгли, приключения, легенды и многое другое. хотя после прочтения у меня и сложилось впечатление, что Африка Э.Р.Берроуза - очень-очень необычный континент, на котором сохранились и благополучно сосуществуют самый разные народы и цивилизации - от подземных пигмеев до сохранившейся до наших дней затерянной среди гор средневековой цивилизации. Разнообразие их просто поражает. Почти что каждый из этих народов выписан очень характерно, обычно его история, традиции детализированы и позволяют создать очень целостную картину.
Как филологу по образованию сильно запомнился метод, по которому Тарзан самостоятельно обучался английскому языку /картинки, палочки и т.д./. Это, конечно, фантастический, но интересный метод.
Вот такие у меня наиболее запомнившиеся моменты из цикла о Тарзане. Когда всплывут в памяти еще какие-нибудь особо бросившиеся в глаза детали, впечатления, обязательно поделюсь ими.
А пока приглашаю поделиться в этой теме своими мнениями об этой серии всех интересующихся книгами Эдгара Райса Берроуза о человеке-обезьяне.

Last edited by Мик; 16.04.08 at 00:49.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
 

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 00:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.