![]() |
|
|||||||
| Каминный Зал Стихи, проза, музыка и другие искусства. Разговоры о книгах. |
|
|
Возможности | Вид |
|
|
#1 |
|
На форуме с: 09.2007
Откуда: Столица Сибири
Сообщений: 6
![]() |
Вопрос про критику.
Прошу простить мне почти совершенное профанство в этой области, но очень хочу расставить все точки.
Существует ли у господ профессиональных критиков какая-то объективная шкала качества художественного произведения? Можно ли говорить о том, что произведения, например, Толкина объективно превосходят творчество Перумова по ряду определённых параметров? Можно ли указать, что по другим определённым параметрам творчество Перумова имеет преимущество (раз уж его так радостно раскупают)? Можно ли говорить вообще о какой-либо объективности суждений критика? В отрыве от читателя существует ли градация совершенства книги? |
|
|
|
| Возможности | |
| Вид | |
|
|
| Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов |