![]() |
|
|||||||
| Каминный Зал Стихи, проза, музыка и другие искусства. Разговоры о книгах. |
![]() |
|
|
Возможности | Вид |
|
|
#1 | |
|
На форуме с: 03.2008
Сообщений: 1
![]() |
Толкин и Толстой
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
old timer
На форуме с: 03.2005
Откуда: over the hills and far away
Сообщений: 537
![]() |
Ничего не понимаю :(. С чего кому бы то ни было "вторгаться" в давно заглохшую дискуссию полуторалетней давности? И кому мешает факт "вторжения"?
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
old timer
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
![]() |
Да...
Мне всегда нравились две вещи - безапелляционность и безграмотность. И как чудесно они друг друга дополняют! Обычно. Ул. Ничто другое так не смешит. Очень хороши Лидия и Леголас. Два красавцА. Ул. Кстати, безотносительно к данному обсуждению. Скажите специалисты, насколько вообще правомерны и _научны_ такие сопоставления и сравнения разных авторов? Толкин и Честертон, Толкин и Толстой... Ведь можно так до абсурда дойти - Толкин и Сан-Антонио, Толкин и Донцова, Толкин и Задорнов? Я понимаю интерес к источникам возможных аллюзий и скрытых цитат в текстах. Я понимаю интерес к ученикам и учителям писателя. Даже если ученики - апокрифисты. Ул. Но вот _такие_ сравнения считаю спекуляцией. |
|
|
|
|
|
#4 |
|
old timer
На форуме с: 03.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 603
![]() |
Толкин и Толстой
В огороде бузина, а в Киеве дядька...
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
old timer
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
![]() |
Эту тему можно смело закрывать.
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
youngling
На форуме с: 03.2008
Откуда: Казань
Сообщений: 40
![]() |
Редкий случай, когда я согласен с Джоном.
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
old timer
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
![]() |
Смешно. Можно закрывать.
|
|
|
|
![]() |
| Возможности | |
| Вид | |
|
|
| Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов |