Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 20.06.05, 19:58   #141
stalker
old timer
 
Аватарка stalker
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Питер
Сообщений: 640
stalker is an unknown quantity at this point
Цитата:
Ну, скажем, напрашивающееся, что заставить меч светиться может только владеющий Силой.
не согласен. 4-й эпизод, Хан Соло - легко активировал меч Люка, а о том, что он владел Силой я не слышал.
stalker оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.06.05, 06:24   #142
Valeria
youngling
 
На форуме с: 04.2005
Сообщений: 95
Valeria is an unknown quantity at this point
Цитата:
stalker пишет:
не согласен. 4-й эпизод, Хан Соло - легко активировал меч Люка, а о том, что он владел Силой я не слышал.
Если мне склероз не изменяет, мечи светятся из-за кристала, на котором работают мечи, и они без срока давности.
Valeria оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.06.05, 06:31   #143
Скарапея
old timer
 
Аватарка Скарапея
 
На форуме с: 02.2003
Сообщений: 1 371
Скарапея is an unknown quantity at this point
Цитата:
Valeria пишет:
Не иначе судьба (то есть Сила) всем руководит...
Неа. Всем руководит робот R2D2. :)

А про мечи вполне может быть прозаическое объяснение, что Император приказал доставить все в свой личный арсенал. Кто бы ослушался? Да и зачем они обычному человеку и нечеловеку? Как редкий сувенир? Отбивать бластерный луч мечом только джедаю под силу.
Скарапея оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.06.05, 07:59   #144
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Как это, "зачем они обычному человеку и нечеловеку?" В салатик огурчики там порезать, помидорчики (с). Дрова порубить, опять же. Для сварочных работ неплохо и вообще, по хозяйству.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.06.05, 09:45   #145
Скарапея
old timer
 
Аватарка Скарапея
 
На форуме с: 02.2003
Сообщений: 1 371
Скарапея is an unknown quantity at this point
Большинство обычных существ предпочитает специализированные орудия для каждой операции: ножик там, топор, сварочный аппарат, АКМ, бластер...
Скарапея оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.06.05, 09:56   #146
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
При нарезании хлеба лазерным мечом получатся горячие гренки. :-) Интересно, можно ли им бриться?
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.06.05, 11:27   #147
Runwen
youngling
 
Аватарка Runwen
 
На форуме с: 01.2004
Сообщений: 46
Runwen is an unknown quantity at this point
Цитата:
Valeria пишет:
Серьезно? Мне в этом смысле не повезло - все серии списаны с телевизора, и они дублированные:((
А у меня гнусавый переводчик, зато оригинальные голоса актеров ;)), в том числе и Джеймса Эрла Джонса (Вейдер) :-)

Любопытная цитата из журнала Rolling Stone:
"В фильме есть намек на то, что у ситхов был некий властитель, который мог давать жизнь кому угодно, но нигде никогда не говорится, является ли Анакин творением этого суперситха, или его просто создали мидихлорианы. Ответ на этот вопрос я предлагаю найти зрителю самостоятельно."
Из интервью Дж. Лукаса журналу Rolling Stone, июнь 2005 г.
Runwen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.06.05, 15:34   #148
Valeria
youngling
 
На форуме с: 04.2005
Сообщений: 95
Valeria is an unknown quantity at this point
Цитата:
Runwen пишет:
Любопытная цитата из журнала Rolling Stone:
"В фильме есть намек на то, что у ситхов был некий властитель, который мог давать жизнь кому угодно, но нигде никогда не говорится, является ли Анакин творением этого суперситха, или его просто создали мидихлорианы. Ответ на этот вопрос я предлагаю найти зрителю самостоятельно."
Из интервью Дж. Лукаса журналу Rolling Stone, июнь 2005 г.
Он прав, в принципе. И это, мне кажется, неважно. Я имею в виду, что проблема происхождения Энакина очень сильно бледнеет по сравнению с тем нравственно-философским зарядом, который несет "Месть ситхов". Это история прежде всего о человеке, о его отношениях с другими людьми, об этих самых людях, о том, что делает людей людьми. В ленте заложен настолько сильный гуманистический заряд, что он даст фору в десятки очков вперед псевдопостмодернистским произведениям с претензиями на обладание истиной. И удивительно в этом смысле, что форма подачи избрана совершенно традиционная, так сказать, "блокбастерная". Думается мне, что очень продуктивное направление открыто было западными режиссерами. И получилось в итоге, что "Месть ситхов" стала самоценной вне зависимости от предыдущих частей "Звездных войн" и от того культурологического багажа, который принес этот фильм всему миру.
Valeria оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.06.05, 00:05   #149
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Птица:
Интересно, можно ли им бриться?
Ага, в результате - волдыри и хрустящая корочка, млин... Не хотелось бы мне попробовать. У меня от обычной-то бритвы проблемы возникают, поэтому и не бреюсь вообще :-)
Цитата:
Valeria:
даст фору в десятки очков вперед псевдопостмодернистским произведениям с претензиями на обладание истиной.
Какие именно произведения вы имеете в виду? Просто интересно.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.06.05, 10:27   #150
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Цитата:
Скарапея пишет:
Большинство обычных существ предпочитает специализированные орудия для каждой операции: ножик там, топор, сварочный аппарат, АКМ, бластер...
А где в далекой-далекой галактике обычные существа? Вместо того, чтобы таскать с собой ящик с инструментами достаточно компактного лайтсабера.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.06.05, 13:56   #151
Petya
old timer
 
На форуме с: 04.2004
Сообщений: 753
Petya is an unknown quantity at this point
IMHO:mechi djedaev yavlyaiutsya effektivnim orujiem toilko v rukah/v lapah
djedaev:)
Petya оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.06.05, 19:33   #152
Скарапея
old timer
 
Аватарка Скарапея
 
На форуме с: 02.2003
Сообщений: 1 371
Скарапея is an unknown quantity at this point
То-то Оби-Ван в конце концов бороду отрастил! А все потому что лайтсабером очень неудобно бриться.
Скарапея оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.06.05, 11:19   #153
Valeria
youngling
 
На форуме с: 04.2005
Сообщений: 95
Valeria is an unknown quantity at this point
Цитата:
Lazarus пишет:
Какие именно произведения вы имеете в виду? Просто интересно.
Я имею в виду фильм-призер Венецианского фестиваля "Возвращение", который мне показался набором переснятых картин классиков голландской и фламандской живописи. Философское наполнение - нулевое. Все это совсем субъективное ИМХО.
Valeria оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.06.05, 11:56   #154
Скарапея
old timer
 
Аватарка Скарапея
 
На форуме с: 02.2003
Сообщений: 1 371
Скарапея is an unknown quantity at this point
Это "Возвращение"-то постмодернистское произведение?
То есть он может не нравиться, но постмодернизма там и близко нет.
Скарапея оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.06.05, 00:16   #155
stalker
old timer
 
Аватарка stalker
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Питер
Сообщений: 640
stalker is an unknown quantity at this point
Цитата:
Скарапея пишет:
То-то Оби-Ван в конце концов бороду отрастил! А все потому что лайтсабером очень неудобно бриться.
я знаю! это был экзамен на звание магистра - побриться лайтсабером!!!
вот Мэйс Винду - он не только бороду, но и на голове все волосы сбрил... За это его самым крутым и сделали...
а у Йоды - стыдно сказать - шерсть на ушах росла!!!!! все мы знаем что это значит!
а когда Энакина вводили в совет - ему предложили побриться мечом, а он отказался, испугался и обиделся... а когда попытался в свободное время -тут то у него и появились шрамы на лице...
stalker оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.06.05, 03:14   #156
Sibil
 
На форуме с: 05.2005
Сообщений: 2
Sibil is an unknown quantity at this point
Цитата:
Gamaun пишет:
При нарезании хлеба лазерным мечом получатся горячие гренки. :-)
"Автостопом по галактике"? ;-)
Sibil оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.06.05, 04:06   #157
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
Цитата:
"Автостопом по галактике"? ;-)
Так точно. :-)
Вот еще одна эпическая картина, незаслуженно обойденная вниманием публики. ;-) Кто-нибудь уже видел новую экранизацию?
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.06.05, 11:11   #158
Loreley Lee
youngling
 
Аватарка Loreley Lee
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: SinSity
Сообщений: 50
Loreley Lee is an unknown quantity at this point
Цитата:
Gamaun пишет:
Кто-нибудь уже видел новую экранизацию?
Он тут ещё в кинотеатрах не вышел, а ходят на DVD одни тряпки позорные. Терпение, не все такие быстрые и продвинутые как ты ;)
Loreley Lee оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.06.05, 11:55   #159
Curioz
old timer
 
На форуме с: 02.2005
Сообщений: 201
Curioz is an unknown quantity at this point
Скарапея:

===Знакомо, правда: целый мир, выросший из наивной сказки?===

Ещё пунктик: слыхал где-то, что первоначально Лукас собирался снимать ДЕВЯТЬ серий. Так что мир не сам вырос. Его вырастили, и то не до конца :)

===Отбивать бластерный луч мечом только джедаю под силу===
Если я правильно помню Эпизод V, продвинутый джедай может отбить бластерный луч просто рукой…

Stalker:

===Разве что компонентов в болоте не хватало===

Оборудования, полагаю, тоже. ИМХО световой меч - устройство не менее сложное, чем процессор. И хотя кремния хватает на любом пляже, а попробуйте собрать там хотя бы Celeron…

===Любой баунти-хантер много бы за нее выложил===

Скорее всего, нет. Хан Соло в Эпизоде IV называет лайтсабер «устаревшим оружием». Или «антикварным», не помню.
Хотя тот факт, что он легко опознал сей вид вооружения, заставляет предположить, что на «чёрном рынке» мечи иногда появлялись. Как редкий товар, на ценителя.
Curioz оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.06.05, 08:29   #160
Marco
youngling
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Эсталия
Сообщений: 57
Marco is an unknown quantity at this point
Loreley Lee
Цитата:
Он тут ещё в кинотеатрах не вышел
Вышел, я уже смотрел. Надо сказать фильм очень смешной, хоть и ни о чём (имхо). Вспомнился роман Роберта Шекли "Координаты Чудес" :-)

Curioz
Цитата:
Если я правильно помню Эпизод V, продвинутый джедай может отбить бластерный луч просто рукой…
Это вы про что, если не секрет?
Насколько я помню классическую трилогию, только Вейдер однажды рукой отбил лазерный луч. И то, у него рука механическая.
Marco оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 07:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.