![]() |
|
|||||||
| Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов. |
![]() |
|
|
Возможности | Вид |
|
|
#141 | |
|
old timer
На форуме с: 03.2005
Откуда: Питер
Сообщений: 640
![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#142 | |
|
youngling
На форуме с: 04.2005
Сообщений: 95
![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#143 | |
|
old timer
На форуме с: 02.2003
Сообщений: 1 371
![]() |
Цитата:
А про мечи вполне может быть прозаическое объяснение, что Император приказал доставить все в свой личный арсенал. Кто бы ослушался? Да и зачем они обычному человеку и нечеловеку? Как редкий сувенир? Отбивать бластерный луч мечом только джедаю под силу. |
|
|
|
|
|
|
#144 |
|
old timer
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
![]() |
Как это, "зачем они обычному человеку и нечеловеку?" В салатик огурчики там порезать, помидорчики (с). Дрова порубить, опять же. Для сварочных работ неплохо и вообще, по хозяйству.
|
|
|
|
|
|
#145 |
|
old timer
На форуме с: 02.2003
Сообщений: 1 371
![]() |
Большинство обычных существ предпочитает специализированные орудия для каждой операции: ножик там, топор, сварочный аппарат, АКМ, бластер...
|
|
|
|
|
|
#146 |
|
old timer
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
![]() |
При нарезании хлеба лазерным мечом получатся горячие гренки. :-) Интересно, можно ли им бриться?
|
|
|
|
|
|
#147 | |
|
youngling
На форуме с: 01.2004
Сообщений: 46
![]() |
Цитата:
Любопытная цитата из журнала Rolling Stone: "В фильме есть намек на то, что у ситхов был некий властитель, который мог давать жизнь кому угодно, но нигде никогда не говорится, является ли Анакин творением этого суперситха, или его просто создали мидихлорианы. Ответ на этот вопрос я предлагаю найти зрителю самостоятельно." Из интервью Дж. Лукаса журналу Rolling Stone, июнь 2005 г. |
|
|
|
|
|
|
#148 | |
|
youngling
На форуме с: 04.2005
Сообщений: 95
![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#149 | ||
|
Хранитель
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
![]() |
Цитата:
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#150 | |
|
old timer
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#151 |
|
old timer
На форуме с: 04.2004
Сообщений: 753
![]() |
IMHO:mechi djedaev yavlyaiutsya effektivnim orujiem toilko v rukah/v lapah
djedaev:) |
|
|
|
|
|
#152 |
|
old timer
На форуме с: 02.2003
Сообщений: 1 371
![]() |
То-то Оби-Ван в конце концов бороду отрастил! А все потому что лайтсабером очень неудобно бриться.
|
|
|
|
|
|
#153 | |
|
youngling
На форуме с: 04.2005
Сообщений: 95
![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#154 |
|
old timer
На форуме с: 02.2003
Сообщений: 1 371
![]() |
Это "Возвращение"-то постмодернистское произведение?
То есть он может не нравиться, но постмодернизма там и близко нет. |
|
|
|
|
|
#155 | |
|
old timer
На форуме с: 03.2005
Откуда: Питер
Сообщений: 640
![]() |
Цитата:
вот Мэйс Винду - он не только бороду, но и на голове все волосы сбрил... За это его самым крутым и сделали... а у Йоды - стыдно сказать - шерсть на ушах росла!!!!! все мы знаем что это значит! а когда Энакина вводили в совет - ему предложили побриться мечом, а он отказался, испугался и обиделся... а когда попытался в свободное время -тут то у него и появились шрамы на лице... |
|
|
|
|
|
|
#156 | |
|
На форуме с: 05.2005
Сообщений: 2
![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#157 | |
|
old timer
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
![]() |
Цитата:
Вот еще одна эпическая картина, незаслуженно обойденная вниманием публики. ;-) Кто-нибудь уже видел новую экранизацию? |
|
|
|
|
|
|
#158 | |
|
youngling
На форуме с: 09.2004
Откуда: SinSity
Сообщений: 50
![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#159 |
|
old timer
На форуме с: 02.2005
Сообщений: 201
![]() |
Скарапея:
===Знакомо, правда: целый мир, выросший из наивной сказки?=== Ещё пунктик: слыхал где-то, что первоначально Лукас собирался снимать ДЕВЯТЬ серий. Так что мир не сам вырос. Его вырастили, и то не до конца :) ===Отбивать бластерный луч мечом только джедаю под силу=== Если я правильно помню Эпизод V, продвинутый джедай может отбить бластерный луч просто рукой… Stalker: ===Разве что компонентов в болоте не хватало=== Оборудования, полагаю, тоже. ИМХО световой меч - устройство не менее сложное, чем процессор. И хотя кремния хватает на любом пляже, а попробуйте собрать там хотя бы Celeron… ===Любой баунти-хантер много бы за нее выложил=== Скорее всего, нет. Хан Соло в Эпизоде IV называет лайтсабер «устаревшим оружием». Или «антикварным», не помню. Хотя тот факт, что он легко опознал сей вид вооружения, заставляет предположить, что на «чёрном рынке» мечи иногда появлялись. Как редкий товар, на ценителя. |
|
|
|
|
|
#160 | ||
|
youngling
На форуме с: 02.2004
Откуда: Эсталия
Сообщений: 57
![]() |
Loreley Lee
Цитата:
Curioz Цитата:
Насколько я помню классическую трилогию, только Вейдер однажды рукой отбил лазерный луч. И то, у него рука механическая. |
||
|
|
|
![]() |
| Возможности | |
| Вид | |
|
|
| Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов |