![]() |
|
|||||||
| Каминный Зал Стихи, проза, музыка и другие искусства. Разговоры о книгах. |
![]() |
|
|
Возможности | Вид |
|
|
#81 |
|
Хранитель
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
![]() |
*подумав* Со Скарапеей таки всё же в большей степени. Она точки над "ё" расставила аккуратнее ;-) Но ППКС - обоим (обеим?) %))) Last edited by Lazarus; 07.06.06 at 23:47. |
|
|
|
|
|
#82 | |
|
old timer
На форуме с: 02.2003
Сообщений: 1 371
![]() |
Расхихикалась. Страшно хочется оставить неинформативное сообщение, состоящее из одних смайлов :)
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#83 |
|
youngling
На форуме с: 02.2003
Откуда: Тбилиси
Сообщений: 153
![]() |
off-topic
А что такое "ППКС"?
|
|
|
|
|
|
#84 |
|
old timer
На форуме с: 11.2005
Сообщений: 1 164
![]() |
Почти то же, что и ЗЧБО :) Ну, вроде как согласен со всем, сказанным не самим.
|
|
|
|
|
|
#85 |
|
youngling
На форуме с: 02.2003
Откуда: Тбилиси
Сообщений: 153
![]() |
Так, кажется, расшифровал - Полностью Присоединяюсь к Сказанному?
А ЗЧБО? М-м... чтоб тему не топить, есть где тред с общепринятыми интернет-сокращениями? |
|
|
|
|
|
#86 | ||
|
Хранитель
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
![]() |
Re: off-topic
Цитата:
А "ЗЧБО" - для меня тоже загадка. Если господин Косинус мне скажет расшифровку - с удовольствием добавлю в глоссарий. Цитата:
Просто знавал одну эмансипированную даму, которая искренне удивлялась - почему, мол, в случае смешанных по гендерному составу общностей априори используется мужской род ("оба, обоими"), а не женский ("обе, обеими"). Вот я и - того, на всякий случай :-) Last edited by Lazarus; 08.06.06 at 18:14. |
||
|
|
|
|
|
#87 |
|
old timer
На форуме с: 11.2005
Сообщений: 1 164
![]() |
ППКС - Подпишусь Под Каждым Словом.
ЗЧБО - за чужой базар отвечу (это моё собственное изобретение :) Лазарус, ты чего? Никакой я тебе не господин :) |
|
|
|
|
|
#88 |
|
youngling
На форуме с: 05.2006
Откуда: Полтава
Сообщений: 62
![]() |
Интересно вопрос о различиях в женском / мужском творчестве актулен только для языков подобных русскому? Интересно какой язык родной для Макса Фрая? И кто переводил Либиринты Ехо на русский к примеру? Кто что может сказать?
|
|
|
|
|
|
#89 | |
|
Хранитель
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
![]() |
Цитата:
Никто не переводил. Родной язык Макса Фрая - русский. |
|
|
|
|
|
|
#90 | |
|
youngling
На форуме с: 05.2006
Откуда: Полтава
Сообщений: 62
![]() |
Цитата:
Это только усиливает мое желание узнать ответ на первый вопрос. Различия в женском / мужском творчестве актульны только для языков подобных русскому? Кроме того появился еще вопрос: Филологи разделЯли когда-либо языки на группы по признаку наличия / отсутствия изменения существительных и глаголов по родам(кажеться так это называется)? |
|
|
|
|
|
|
#91 |
|
old timer
На форуме с: 02.2003
Сообщений: 1 371
![]() |
Lucky Cat,
вы считаете, что в психологии мужчин и женщин, не существует разницы, если они говорят по-английски или по-китайски? |
|
|
|
|
|
#92 | |
|
youngling
На форуме с: 05.2006
Откуда: Полтава
Сообщений: 62
![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#93 | |
|
youngling
На форуме с: 04.2006
Откуда: Москва
Сообщений: 49
![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#94 |
|
Хранитель
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
![]() |
Любопытно. Люди чувствуют себя в чём-то уверенными. А уверенность, как я понимаю, должна на чём-то строиться, правильно?
Было бы интересно узнать, на чём же именно строится уверенность двух последних ораторов. |
|
|
|
|
|
#95 | |
|
youngling
На форуме с: 05.2006
Откуда: Полтава
Сообщений: 62
![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#96 | |
|
youngling
На форуме с: 02.2003
Откуда: Тбилиси
Сообщений: 153
![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#97 | |
|
youngling
На форуме с: 05.2006
Откуда: Полтава
Сообщений: 62
![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#98 | |
|
ВТР
На форуме с: 04.2004
Откуда: Одесса
Сообщений: 1 307
![]() |
Цитата:
Хотя вообще с выводами согласен. |
|
|
|
|
|
|
#99 | |
|
old timer
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
![]() |
Цитата:
Я очень надеюсь, что прежде, чем Вы соберётесь писать диССертацию и делать глобальные выводы о тонкостях психологии людей, базируясь на лингвистических различиях, Вы _непременно_ научитесь писать по-русски без ошибок. С уважением. |
|
|
|
|
|
|
#100 |
|
youngling
На форуме с: 05.2006
Откуда: Полтава
Сообщений: 62
![]() |
Знание русского языка не гарантирует отсутствие опечаток. Кроме того учтите, что там где живу я пишущий "проФФесор" имеет больше шансов устроится в жизни, чем пишущий "диССертация". ;-))
|
|
|
|
![]() |
| Возможности | |
| Вид | |
|
|
| Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов |