![]() |
|
|||||||
| Каминный Зал Стихи, проза, музыка и другие искусства. Разговоры о книгах. |
![]() |
|
|
Возможности | Вид |
|
|
#101 |
|
old timer
На форуме с: 05.2003
Откуда: Где-то в северных лесах
Сообщений: 332
![]() |
|
|
|
|
|
|
#102 |
|
old timer
На форуме с: 05.2003
Откуда: Где-то в северных лесах
Сообщений: 332
![]() |
Всем, кому файл пообещала, но не прислала, приношу извинения. Я избавилась от компьютерного бага и вышлю завтра же.
|
|
|
|
|
|
#103 |
|
old timer
На форуме с: 02.2003
Сообщений: 1 371
![]() |
Что-то и обсуждения как такового не было. А ведь уже все прочитали,наверное. Или лучше открыть тему по всей саге целиком?
Я все думаю, почему в благополучном, хэппиэндовском эпилоге есть что-то грустное и тревожное? |
|
|
|
|
|
#104 |
|
"Косит красных пулемет"
На форуме с: 07.2004
Сообщений: 302
![]() |
Потому что ничего, по сути не изменилось. Возвышение нового Темного Лорда - только вопрос времени.
|
|
|
|
|
|
#105 | |
|
old timer
На форуме с: 04.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 633
![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#106 | |
|
old timer
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#107 | |
|
old timer
На форуме с: 03.2005
Откуда: Киев
Сообщений: 352
![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#108 | |
|
youngling
На форуме с: 10.2005
Сообщений: 128
![]() |
Цитата:
Не нашел точно цитаты Гэндальфа про то, что "должны уберечь пашню от сорняков, а будет ли ее поливать дождик или сечь град не наша забота". Про то, что могут быть и другие "черные эпохи". |
|
|
|
|
|
|
#109 |
|
old timer
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
![]() |
Что это были за вызовы родителей Гарри Вольдеморту?
Да, вот еще вопрос вспомнился, на который мы так и не получили ответа. В пятой книге, когда Дамблдор рассказывает Гарри о пророчестве, в его «тексте» /пророчества/ есть слова: «...родители которого трижды бросали вызов Волан де Морту». Имеются в виду родители Гарри или родители Невилла. Что это за вызовы и как вообще родителям того и другого удалось после них выжить, ни тут, ни в дальнейшем не сообщается. У кого-нибудь есть свои соображения?
|
|
|
|
|
|
#110 |
|
old timer
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
![]() |
По-моему, речь идет просто об открытом противостоянии... Родители Гарри, как и родители Невилла, были в Ордене - стало быть, открыто противостояли Темному Лорду.
После выхода седьмой книги на всех форумах ломали копья на тему: "а прав ли был Дамблдор?" Есть у кого-нибудь желание высказаться? |
|
|
|
|
|
#111 |
|
old timer
На форуме с: 02.2003
Сообщений: 1 371
![]() |
The one with the power to vanquish the Dark Lord approaches; born to those who have thrice defied him, born as the seventh month dies;
defy - это не только "бросать вызов", но и вообще "не повиноваться, игнорировать, отказываться". Был ли прав Дамблдор? Вроде как если все сработало, значит, прав. Но согласиться с этим ох как не хочется. |
|
|
|
|
|
#112 |
|
old timer
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
![]() |
Вот и я о том же... Не конкретный "вызов на дуэль", а просто открытая борьба.
У меня было чувство, что Роулинг несколько перегнула палку, описывая беседы Дамблдора со Снейпом. Чтобы сильнее ударило... |
|
|
|
|
|
#113 |
|
old timer
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
![]() |
Кто-нибудь обратил внимание на последние слова - All _was_ well.
Может это пролог к новым продолжениям, типа - "Дети Гарри Поттера vs. детей Вольдеморта"? |
|
|
|
|
|
#114 | |
|
youngling
На форуме с: 01.2007
Откуда: Москва
Сообщений: 109
![]() |
Цитата:
Ну а восьмая книга будет точно. Это, правда, не продолжение. |
|
|
|
|
|
|
#115 |
|
old timer
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
![]() |
Ну, аll was well, а при чем тут пролог?
|
|
|
|
|
|
#116 |
|
old timer
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
![]() |
Ну, понятие "всё _было_ хорошо" не равно понятию "всё хорошо" и, тем более, "всё будет хорошо и впредь". Некий намёк усматриваю.
|
|
|
|
|
|
#117 |
|
old timer
На форуме с: 03.2005
Откуда: Питер
Сообщений: 640
![]() |
Конечно! Так и просится продолжить "19 (или сколько там)лет шран не болел, все было хорошо. И тут он кааак заболел!"
Надеюсь что продолжения не будет. Ни "Поттер против Волдеморта", ни "П. против последователей/детей В.", ни "дети П. и их мелкие шалости". |
|
|
|
|
|
#118 |
|
old timer
На форуме с: 01.2003
Откуда: Карнингул
Сообщений: 699
![]() |
Давеча приснился новый фильм, в котором Г.Поттер противостоит Мегатрону. :) Так что мало ли... ;)
|
|
|
|
|
|
#119 | |
|
old timer
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#120 |
|
old timer
На форуме с: 02.2003
Сообщений: 1 371
![]() |
Нуу,тут срок - 19 лет - срабатывает. Вот, 19 лет все хорошо было, а двадцать лет спустя... И то, что описано расставание. Благополучное, лишь самую чуточку грустное, но расставание. И детки стоят на пороге инициации - что их ждет дальше? И этот механический жест, когда Гарри потирает шрам... вроде как он сам не верит, что all was well.
|
|
|
|
![]() |
| Возможности | |
| Вид | |
|
|
| Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов |