Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Толкинисты и другие

Толкинисты и другие Жизнь фэндома - проблемы и обсуждения

 
 
Возможности Вид
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Пред. 04.03.05, 15:41   #11
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Действительно, беологически мы все принадлежим к Homo Sapiens, но мироощущение может быть и иным! Народ от народа отличается именно им, нация от нации - тоже им, и - еще один шаг - вид от вида. Чнловек, воспитанный у эльфов, и не знающий иных обычаев - эльф или человек?
Да, конечно, мы все родились среди людей, родились людьми и воспитаны людьми - но почему некоторым, будучи разумными не найти в своей душе чего-то иного, немного того (света, тени, оттенка, мазка ...) что делает их не совсем людьми?
Берен и Лютиень - только ли человек и эльф? Или они мыслили все-же отлично от родного вида?

И - еще шаг - сознание во многом определяет бытие, и раз так, то почему надо удивляться, что вокруг существ необычных и видящих мир иначе происходят чудеса?

У меня было время, наполненное чудесами - и они происходили: зимой в квартире порхала бабочка и гудел деловитый шмель (бабочка была недолго, а вот шмель прожил до весны и улетел в окно... Забавно, я увидел его, теребя во время разговора по телефону дверцу шкафчика для обуви... он вылетел, плюхнулся на столик и загудел... Я накрыл его трубкой и дал послушать Дэль его гудение - было забавно, ведь это было в январе! - а потом подул на него, он подпрыгнул и полетел... Я часто видел его, особенно ему нравилась драцена, и он любил отдыхать не ее листьях...)

Я знаю одну прекрасную девушку. Не знаю, эльф ли она, и из какой тогда сказки - но она не вполне человек, и в этом я уверен.
Знающие ее догадались, кого я имею в виду и подтвердят мои слова.

Видеть мир по-другому, чуть чуть иначе - это ненормальность, но кто определяет норму? Любая феминистка считалась бы буйной сумасшедшей еще 200 лет назад, а 500 лет назад - сожжена на костре.

Арадан,
Человек.
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
 

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 17:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.