Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Толкинисты и другие

Толкинисты и другие Жизнь фэндома - проблемы и обсуждения

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 13.02.09, 14:31   #101
Эйнхирий
old timer
 
Аватарка Эйнхирий
 
На форуме с: 10.2005
Откуда: Петах Тиква. Кто не знает рядом с Тель Авивом
Сообщений: 210
Эйнхирий is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Тинувиэль Просм. сообщение
РИ нельзя научиться ... А вот жить в нескольких мирах, вживаться в роль - этому не научить.
Вот поэтому никто и не хочет учиться играть. Потому что есть красивая отговорка. Игру, как и любое искуство, нужно постигать. Да, я пожалуй соглашусь, что Ролевая Игра - искуство особое. Это значит, что путь его постижению лежит особыми тропами.
Эйнхирий оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.02.09, 18:24   #102
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
Это тоже ПОЗИЦИЯ. И если рассматривать РИ с неё, то сие времяпровождение мало чем отличается от того же альпинизма.
Вы таки что-то имете против альпинизма?
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.02.09, 19:13   #103
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Мне просто не нравятся высокомерные позы в стиле: "... мы выше горестей и наслаждений этого мира, наш удел высок - мы одиноки..." (Льюис "Хроники Нарнии"). Среди ролевиков полным-полно королей и королев, могучих воинов, великих колдунов, но не наберется и десятка деревенских мальчишек, которых "банально задавило бочкой с навозом" (с).
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.02.09, 21:35   #104
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Локи, так я и говорю, не люблю высокомерия и выпендрёжа. Это также как и "прошлые жизни", в которых каждый то верховный/ая жрец/жрица, то царь/царица, но ни одного храмового служки/служанки или нищего/нищенки.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.02.09, 02:16   #105
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Значит, наши точки зрения совпадают. РИ имеют свою специфику, но это не делает их в чем-то выше или лучше интересов других людей. Порой люди занимающиеся ролевой деятельностью забывают об этом. И эта "темная сторона", как РИ (в целом), так и толкинистов. В свое время, из Мелькоров, назгулов и Сауронов можно было роты формировать. :)
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.02.09, 17:42   #106
Нулла
youngling
 
Аватарка Нулла
 
На форуме с: 03.2008
Откуда: Балашиха
Сообщений: 44
Нулла is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Dgared Просм. сообщение
Вы таки что-то имете против альпинизма?
А вот таки и нет. Просто он вот прям к слову пришелся однажды, и никак не...ну, вы поняли.
Кстати, заметьте, теперь уже не я толкинистов с ролевиками путаю, а вы сами про РИ заговорили:) Хорошо, если РИ - все такое из себя разобыкновенное увлечение, то почему такая разница в реакции на слова, допустим, "Я этим летом иду в альпинистский турпоход в горы" и "Я этим летом еду на ролевую игру по третьей эпохе Среднеземья". В чем дело? СМИ виноваты?
Нулла оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.02.09, 18:38   #107
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Словосочетание "ролевая игра" у моего милого редактора вызвало интересную реакцию. "Давное ничего у нас про интимные игрища не было, напиши." И многие именно так его и понимают. А средства массовой информации таки виноваты. Ой, как виноваты. Поскольку кушать журналисту хочется, а плотють за херню и безобразие. Вот он и пишет херню и безобразие. "Это надо плебсу" - слова другого моего редактора.

Скажи, что едешь не на горных лыжах скакать, или Валдайские горы походом форсировать, а едешь тетарализованную реконструкцию Грюневальдской битвы и покажи, со значением подмигивая, рукоять своего верного фальшиона (как эротично!). Вот тут-то и случится озарение дружбана и он попросится оруженосцем.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.08.09, 15:51   #108
Майя Звездинка
она же Эгларет д'Арканнон
 
Аватарка Майя Звездинка
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Белокаменная
Сообщений: 370
Майя Звездинка is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Dgared Просм. сообщение
Словосочетание "ролевая игра" у моего милого редактора вызвало интересную реакцию. "Давное ничего у нас про интимные игрища не было, напиши." И многие именно так его и понимают.
Напоминает, как когда-то мама моего мужа решила своими глазами взглянуть, не секту ли посещает её сын. Пришла в Нескучник, увидела его там в окружении девушек, мигом "всё поняла" и вздохнула с облегчением - какая, мол, секта, просто взрослеет мальчик. :) Ну и "ролевые игры" - само собой, ежу ясно, какие там "ролевые"... Так что СМИ - не СМИ, а мнение бытует.
Майя Звездинка оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.08.09, 23:17   #109
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Разврат, короче!
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.11.09, 11:56   #110
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
А, вы, уверены, что избрали правильную тему для публикации своего сообщения (здесь другой вопрос обсуждается)?
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.05.10, 18:51   #111
IloveInet
 
На форуме с: 04.2010
Откуда: Россия
Сообщений: 2
IloveInet is on a distinguished road
Темная сторона толкиенизма

Алгоритм

Не принципиально. Тут стратегиями больше "давишься", чем помогаешь себе. А что за мета-рамка?

Это например:

Я ОТКРЫТ МИРУ, Я ДОБРОЖЕЛАТЕЛЕН, НО У МЕНЯ ЕСТЬ В КАРМАНЕ ПИСТОЛЕТ. С ГЛУШИТЕЛЕМ И ОПТИЧЕСКИМ ПРИЦЕЛОМ.

Так прокатит?
IloveInet оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.05.10, 09:49   #112
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
И подствольным гранатомётом с барабаном на 30 гранат. ;)
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 00:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.