![]() |
|
|
#1 |
|
На форуме с: 08.2004
Сообщений: 4
![]() |
О непонятности
Не знаю как вы, а с первого раза я во ВК не понял ровным счетом ничего. Сознавайтесь, существа,когда вы поняли что Гэндальф не ярмарочный фокусник* a Олорин с Благословенного Запада? |
|
|
|
|
|
#2 |
|
old timer
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
![]() |
Сознаюсь, я понял как и миллионы зрителей, что Гэндальф не ярморочный фокусник, когда он сам это сказал.
Что значит - фильм не должен быть понятен. Если вы один раз посмотрели фильм и ничего не поняли - возникнет ли у вас желание смотреть его заново? Да, какие-то нюансы могут быть непонятны, но сюжет вцелом должен быть ясен. Такое мое мнение. |
|
|
|
|
|
#3 |
|
old timer
На форуме с: 07.2004
Откуда: Колизей
Сообщений: 257
![]() |
Мне очень трудно судить о "понятности" фильма, потому что я до этого читала ВК и не шесть, а уж не знаю сколько раз. Но, имхо, фильм не должен быть дополнением к книге, а должен быть отдельным произведением искусства, а посему должен быть понятен всем, и тем, кто ничетал ВК тоже. Кстати, а разве в книге сразу понятно, что Гэндальф не фокусник?
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
На форуме с: 08.2004
Сообщений: 4
![]() |
Не только не сразу, а только после Сильмаррилиона. (по крайней мере мне.). По этому я и считаю что и фильм не сразу понятен! - это и хорошо, чтобы его можно было посмотреть второй, третий, четвертый раз.
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
old timer
На форуме с: 08.2003
Откуда: Владивосток
Сообщений: 264
![]() |
Тем, кто книгу не читал, фильм понятен только формально. Нюансы остаются за пределами понимания. И это вполне нормально. Фильм не должен быть похож на адаптированное чтение для начинающих.
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
old timer
На форуме с: 07.2004
Откуда: Колизей
Сообщений: 257
![]() |
Banshee
Не должен быть похож на одаптированное чтение, но и не должен быть только для "монстров"-толкинистов. А вообще-то, если фильм снимается по книге, всё равно есть кое-что, в чём не разобраться без книги. Например, посмотрев "Гарри Потера" я вообще ничегошеньки не поняла (правда и перевод был идеотский). Это и сподвигло меня на чтение. Но иногда это раздрожает и сильно.
|
|
|
|
![]() |
| Возможности | |
| Вид | |
|
|
| Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов |