![]() |
|
|||||||
| Вопросы и ответы Место, где можно задать вопрос и получить ответ о Дж.Р.Р.Толкиене, о его книгах, о Средиземье и Валиноре, о толкинистах и их делах, а также об Арде-на-Куличках |
|
|
Возможности | Вид |
|
|
#1 |
|
old timer
На форуме с: 11.2005
Сообщений: 1 164
![]() |
текст про istari на АнК
http://www.kulichki.com/tolkien/cabi...az/istari.html
"Но Истари не были эльфами... Они были посланцами Повелителей Запада, Валар... С согласия Эру они выбрали посланцев столь же высокого, что и они сами, рода, но облачили их в тела как у людей, настоящие, не иллюзорные, подверженные страху, боли, земной усталости и насильственной смерти, способные ощущать голод и жажду, но, хотя от многолетних трудов и забот они старились, их благородный дух не давал им умереть." Вопросы: 1) почему род Валар выше людского, и в чём. 2) Тела подверженные страху, боли. А майа _вне_тела_ способны бояться? 3) Благородный дух не давал умереть. А неблагородный дух? Вот такие вопросы. |
|
|
|
| Возможности | |
| Вид | |
|
|
| Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов |