![]() |
|
|||||||
| Вопросы и ответы Место, где можно задать вопрос и получить ответ о Дж.Р.Р.Толкиене, о его книгах, о Средиземье и Валиноре, о толкинистах и их делах, а также об Арде-на-Куличках |
![]() |
|
|
Возможности | Вид |
|
|
#1 |
|
youngling
На форуме с: 03.2007
Сообщений: 130
![]() |
Связь с Валинором
|
|
|
|
|
|
#2 | |
|
old timer
На форуме с: 10.2005
Откуда: Петах Тиква. Кто не знает рядом с Тель Авивом
Сообщений: 210
![]() |
Re: Связь с Валинором
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
youngling
На форуме с: 03.2007
Сообщений: 130
![]() |
Точно не могу сказать (вернее, перечислить), но есть такие моменты. Например, откуда эльфы могли знать, что двух хоббитов (смертных) в Валиноре примут? Даже с учетом того, что героизм одного из них получится доказать. Еще непонятнее обстоит дело с гномом. И каким образом Галадриэль узнала, что она окончательно прощена?
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
old timer
На форуме с: 03.2005
Откуда: Питер
Сообщений: 640
![]() |
Галадриэаль и все остальные были амнистированы еще после Войны Гнева. В Средиземье она жила по своей воле и в любой момент могла смыться.
На счет гнома - это домыслы. А на счет хоббитов - то тут как раз Гендальф мог подсуетиться по оперативным каналам. Один раз спросить по двух хоббитов - это не еженедельно сводку новостей давать. В любом случае, все что Вы назвали, это были разовые акции связи, которые неизвестно имели ли вообще место. Постоянной связи, конечно, не было |
|
|
|
|
|
#5 |
|
youngling
На форуме с: 03.2005
Откуда: Казань
Сообщений: 81
![]() |
А по-моему, связь с Валинором - полная чушь. Ни хоббиты, ни гном ничем перед Валарами не провинились и даже более того, так что приняли бы их и безо всяких предварительных договоренностей. И вообще, откуда мы знаем наверняка, что Валар их приняли?
|
|
|
|
|
|
#6 | |
|
youngling
На форуме с: 11.2006
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 36
![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#7 | |
|
youngling
На форуме с: 01.2006
Откуда: Москва
Сообщений: 26
![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
youngling
На форуме с: 07.2007
Откуда: Алматы
Сообщений: 78
![]() |
Видела в Киргиззи,когда ехала на Иссык-Куль надпись на 1 из толи поселков,толи чего-"Валинар"...А еще в 1 месте"Аман"..И искать долго не надо..:-))
|
|
|
|
![]() |
| Возможности | |
| Вид | |
|
|
| Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов |