Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 29.04.08, 23:30   #21
Daereth
old timer
 
Аватарка Daereth
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Где-то в северных лесах
Сообщений: 332
Daereth is an unknown quantity at this point
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Елизавета. Золотой век.

Цитата:
Мик пишет:
Других фильмов с А.Бухаровым, кроме "Волкодава" и "Молодого Волкодава", я не видел, поэтому относительно его игры в них спорить не буду. Но дело в том, что, на мой взгляд, как раз то, что Вы охарактеризовали как "удалой пофигизм", а я бы назвал скорее "молчаливой сдержанностью", именно в "Волкодаве" очень к месту. В моем представлении во многом таким Волкодав и был /я имею в виду, в книгах М.Семеновой/ - молчаливым, серьезным, суровым, сдержанным, даже угрюмым. Если вы читали цикл М.Семеновой, то, возможно, согласитесь со мной.
МиК, в моем профиле в Живом Журнале написано, читала ли я "Волкодава" :) http://www.lady-daereth.livejournal.com/profile Согласна с Вами, но в актерском мастерстве есть нечто неуловимое, что не позволяет свести хорошую игру к "играл все время с угрюмым ликом, потому что персонаж суров".
Daereth оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.04.08, 23:52   #22
Хелик
old timer
 
Аватарка Хелик
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 603
Хелик is an unknown quantity at this point
оффтопик

Daereth,
ссылочка неправильная: уберите htp и www, а то открываться не будет.
(пардон, что пишу сюда, но ваша личка переполнена).
Хелик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.04.08, 10:29   #23
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
Цитата:
Никита Игнатченко пишет:
Хорди Молья, однозначно.
Если в современном испанском, то Мойя.
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.04.08, 19:59   #24
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Елизавета. Золотой век.

Цитата:
Daereth пишет:
МиК, в моем профиле в Живом Журнале написано, читала ли я "Волкодава" :) http://www.lady-daereth.livejournal.com/profile Согласна с Вами, но в актерском мастерстве есть нечто неуловимое, что не позволяет свести хорошую игру к "играл все время с угрюмым ликом, потому что персонаж суров".
Ссылку Вашу посмотрел. Наверное, мы с Вами немного по-разному увидели Волкодава в книге. Соответственно, по-разному восприняли и А.Бухарова в этой роли в фильме. Что ж, останемся каждый при своем мнении. Но мне все-таки почему-то кажется, что Александр Бухаров - все же не бесталанный артист.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.05.08, 14:02   #25
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Daereth:
Ха! У нас с 27 апреля :)
У кого это - "у нас"? О_о
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.05.08, 22:26   #26
Daereth
old timer
 
Аватарка Daereth
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Где-то в северных лесах
Сообщений: 332
Daereth is an unknown quantity at this point
В Киеве.
Daereth оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.05.08, 22:33   #27
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
О, украинские видеопираты по-прежнему лучшие в мире :-)
Шучу.

Что касается фильма "Золотой век", так он тоже не вполне идеален (скажем мягко). Мне он показался лубочным набором красивых картинок с прекрасными актёрами. Ибо режиссёр индусской национальности "плавает" ещё сильнее, чем в первой серии. И сценарий что-то не очень внушает.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.05.08, 14:05   #28
Daereth
old timer
 
Аватарка Daereth
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Где-то в северных лесах
Сообщений: 332
Daereth is an unknown quantity at this point
А я первого фильма и не видела. Как называется?
Daereth оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.05.08, 15:11   #29
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Просто "Елизавета", без "Золотого века". Актёры те же, режиссёр тот же.
Красивостей там было поменьше, а сути побольше.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.05.08, 16:13   #30
Daereth
old timer
 
Аватарка Daereth
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Где-то в северных лесах
Сообщений: 332
Daereth is an unknown quantity at this point
Ага. Похоже, предстоит пытка сиквелами :) -"Монгол", "Елизавета", "Александр" тоже, наверняка. Получаются хроники прямо какие-то.
Daereth оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.05.08, 17:15   #31
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Цитата:
Daereth пишет:
Ага. Похоже, предстоит пытка сиквелами :) -"Монгол", "Елизавета", "Александр" тоже, наверняка. Получаются хроники прямо какие-то.
Ну, "Монголов" уже есть два. Правда, разных режииссеров. Как только поступил в продажу диск с фильмом Сергея Бодрова-старшего, тут же рядом с ним на полках магазинов появился другой фильм "Монгол". Это снятый ранее монгольский фильм и, по-моему, тоже про Чингисхана.
Правда, это может не помешать С.Бодрову снять сиквел.
А "Александра" Вы имеете в виду какого? Этот ужасный /по моему мнению/ фильм с Колином Фарреллом, который не спасает даже присутствие Энтони Хопкинса? Ой нет, не надо снимать его сиквел! Только не это! Смените режиссера и хотя бы актера, играющего главную роль - вот тогда и снимайте.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.05.08, 16:40   #32
Daereth
old timer
 
Аватарка Daereth
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Где-то в северных лесах
Сообщений: 332
Daereth is an unknown quantity at this point
Нет, я про того, который Невский.
А про Македонского - точно, снять сиквел, в котором Ух Македонского восстает из тьмы веков и по очереди вселяется в полководцев разных веков с соответствующими последствиями - надо быстренько запатетовать :))
Daereth оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.05.08, 21:12   #33
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Мик:
тут же рядом с ним на полках магазинов появился другой фильм "Монгол". Это снятый ранее монгольский фильм и, по-моему, тоже про Чингисхана.
Тоже про Чингисхана. Только не монгольский, а японский. И сняты они были одновременно, в 2007 году.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.05.08, 01:13   #34
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Цитата:
Lazarus пишет:
Тоже про Чингисхана. Только не монгольский, а японский. И сняты они были одновременно, в 2007 году.
Спасибо за уточнение, уважаемый Lazarus. А Вы случайно этих фильмов не смотрели? Интересно было бы знать Ваше мнение и о том, и о другом фильме.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.05.08, 01:16   #35
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Цитата:
Daereth пишет:
Нет, я про того, который Невский.
А про Македонского - точно, снять сиквел, в котором Ух Македонского восстает из тьмы веков и по очереди вселяется в полководцев разных веков с соответствующими последствиями - надо быстренько запатетовать :))
Последствия - это воинская доблесть и талант полководца? Или что-то еще?
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.05.08, 22:10   #36
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Мик:
А Вы случайно этих фильмов не смотрели? Интересно было бы знать Ваше мнение и о том, и о другом фильме.
Оба смотрел по диагонали, в условиях нехватки времени и в ознакомительных целях. Могу сказать только, что оба сняты вполне прилично, но на шедевры не тянут.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.03.09, 19:38   #37
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Этот фильм посмотрел сразу же «не отходя от кассы» после фильма «Еще одна из рода Болейн», благо они были на одном диске. Этот фильм произвел значительно лучшее впечатление. Визуальный ряд, костюмы, работа художника здесь, как минимум, не хуже, но к этому прибавились еще глубина и содержательность. Мы действительно видим драму великой женщины, чье величие вполне сопоставимо с ее одиночеством и проистекающими отсюда сомнениями, страхом, моментами неуверенности в правильности своих поступков. Всю драму, в пусть и не слишком длинном по хронометражу фильме очень хорошо передала на экране Кейт Бланшетт. Она сумела показать королеву Англии и слабой, и сильной, решительной и в моменты, когда она мучительно ищет ответы нВ вопросы, требующие решения уже сейчас. На мой взгляд, просто блестящее «попадание» с выбором актрисы! Я не являюсь большим поклонником К.Бланшетт, хотя после этого фильма больше стал уважать ее как актрису, а после просмотренной на прошлых выходных в кинотеатре «Истории Бенджамина Батона» - еще намного больше. Без сомнения, есть актрисы талантливее ее, но в этом фильме лично мне ее игра показалась безукоризненной. Игра других актеров также нареканий у меня не вызвала. Словом, очень и очень неплохая картина, смотрящаяся по сравнению с той же «Еще одной из рода Болейн» намного интереснее.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 11:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.