Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 24.05.04, 21:05   #1
Mish
old timer
 
Аватарка Mish
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 240
Mish is an unknown quantity at this point
Последний звонок

Вот и все, наступил этот день – 25 мая. Для очень и очень многих людей (в том числе для меня) в этот день навсегда окончатся уроки в школе – прозвенит последний звонок. Конечно, остаются еще консультации, экзамены, поступление, учеба в ВУЗе (или нет – кому как повезет), армия и все прелести жизни.
Школа кончилась. Для кого-то это большая радость (учителя иногда просто бесят!), для кого-то горе, но рискну предположить, что у большинства эти чувства сливаются в одно. С людьми, с которыми я учился 10 лет или чуть меньше – не имеет значения – я очень скоро расстанусь, и из-за этого по-настоящему грустно. Люди, которые были мне учителями, таковыми больше не являются. Скорее всего, мы еще увидимся на встречах выпускников, но, согласитесь, это уже не то.
Но, тем не менее, последний звонок – это праздник. Всех людей, которые что-то заканчивают в этом году или кого-то выпускают, я поздравляю. Извините за сумбур.

ЗЫ Примерно через месяц по стране прокатится волна выпускных – уже настоящих расставаний с учителями и однокашниками. Заранее поздравляю и сочувствую.
Mish оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.05.04, 21:23   #2
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Мне было на последнем звонке жутко грустно,какому-то умнику еще и пришло в голову выпустить меня читать стишок в самом конце,прочитала просто на автопилоте,как совершенно не помню.То,что я закончила школу до меня дошло уже под утро выпускного,до того как-то экзамены были, совместные поездки по дачам по случаю последнего звонка,а вот на выпускном-все.Я,наверное,этот момент на всю жизнь запомню.Я сидела на подоконнике третьего этажа,из-за домов поднималось солнце,и я вдруг поняла,что некоторых из своих одноклассников,возможно,не увижу уже никогда,а мы прощались привычным "пока".Вот это было действительно больно.У меня в классе было два очень хороших друга,именно друга,с которыми что называется в огонь и в воду,а теперь я их почти не вижу.
А потом как-то все отошло на второй план,поступила в универ,учеба закрутилась и все такое.И школьникам я сейчас просто завидую,белой завистью.
Вобщем,все,кто заканчивает школу,держите нос по ветру и хвост пистолетом=)
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.05.04, 21:27   #3
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Присоединяюсь к поздравлениям :) и сочувствиям :(
Желаю выпускникам здать экзамены на пятерки, получит хороший аттестат и поступить, куда кто желает!
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.05.04, 21:57   #4
Nevar
youngling
 
Аватарка Nevar
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Златоуст
Сообщений: 114
Nevar is an unknown quantity at this point
Ну у меня за последнее время звонков не было, даже последних, но всё равно с праздником начала сдачи экзаменов и предверий всяческих сессий.

А интересно у толкинистов и ролевиков бывает "последний звоонк"?
Nevar оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.05.04, 22:10   #5
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
У кого предверие,а у кого уже началась...А уж преамбула с ампутацией хвостов(своих,а больше чужих) вообще молчу=)
ЗЫ.Nevar,смотря что понимать под последним звонком для толкиниста.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.05.04, 07:00   #6
Amarin
old timer
 
Аватарка Amarin
 
На форуме с: 07.2003
Сообщений: 646
Amarin is an unknown quantity at this point
А у меня от своего Последнего Звонка осталось просто жуткое впечатление... Дело в том, что людям , по идее , полагается испытывать всевозможные светлые чувства, а у меня почему-то такого не было. Спортзал, украшенный маскировочной военной сеткой, кое-где сбрызнутой китайскими шариками, вручение нам нами же самими купленных цветов, высокопарные слова - а по лицам моих одноклассников я видела, что никто из них не испытывает того, о чем говорят...
После окончания школы было странное чувство - казалось, кончается целая эпоха в моей жзни - а я этого не ощущаю. Не чувствую изменений...
А теперь, когда я возвращаюсь туда повидаться с учителями - странное чувство неловоксти. Как будто пытаешься надеть уже давно малую одежду..
Amarin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.05.04, 14:24   #7
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
А у нас самое противное на последних звонках то, что директриса каждый год одну и ту же речугу толкает, с демонстративным заламыванием рук и срывми голоса. Тошно слушать!
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.05.04, 16:26   #8
Elenor88
youngling
 
Аватарка Elenor88
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Везде по чуть-чуть
Сообщений: 187
Elenor88 is an unknown quantity at this point
Жуть

Не знаю как у вас, но "последний звонок" в нашей школе длится
окола 4-5 часов и даже домой не отпускают...
Сидишь и сидишь просто издевательство какое то...
Elenor88 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.05.04, 16:44   #9
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
Меня вообще на последнем звонке Набоковой назвали. ; часа сидела и зевала - ужас, скучно.Ладно зато потом оторвалась. Главное не церемония, вот когда из школы выходишь... тогда точно последний звонок. И бутылка минералки всю ночь под кроватью(мама всегда говорила, что надо заботиться о будущем.
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.05.04, 17:14   #10
Яхоnт'а
old timer
 
Аватарка Яхоnт'а
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: в страшных снах
Сообщений: 655
Яхоnт'а is an unknown quantity at this point
У нас 25 Последний звонок только у девятиклашек, а мы отстрелялись 19 числа. Был соввместный ПЗ - 10 и 11 классы. Слезы на глаза наворачивались! Блин! Я же в первом классве последний звонок давала! Сидела на плече у какого-то дылы и держала ужасно тяжелый колокол. Эх, ностальгия... давно это было...
Яхоnт'а оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.05.04, 18:23   #11
Kemanorel
youngling
 
Аватарка Kemanorel
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 28
Kemanorel is an unknown quantity at this point
А у меня выпускного не было - я после 9 класса в колледж ушел...
Тогда, когда у моих бывших однокласников был последний звонок я приехал к школе на байке и в коже...
Тогда я чювствовал превосходство над ними - им еще куда-то поступать, а я уже учусь, у меня уже есть неплохие знания (по сравнению с ними), я устроился на неплохую работу (програмистом), деньги у меня неплохие (причем свои, не родительские!) и т.д. т.п.
Сейчас у меня уже жена...
И вот едем мы сегодня в метро, а там выпускники с последних звонков... И на душе стало так грустно-грустно, и к горлу подкатил какой-то непонятный комок...
Жена тогда спросила, что со мной, а я ответил, что все в порядке...
А настроение у меня до сих пор какое-то непонятно-грустное...
Kemanorel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.05.04, 22:29   #12
Alchere
old timer
 
Аватарка Alchere
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Далёко...
Сообщений: 964
Alchere is an unknown quantity at this point
А когда у нас был последний звонок (ох, кажется, что так давно), мы устраивали целое представление, снимали всё на плёнку. Мило, конечно, но фальши в этом предостаточно. ХОрошо хоть, что я уговорила всех шить не школьные платьица, как у всех, а сборчатые юбочки-шотландки. Правда, нас потом "татушками" дразнили (мы ещё все были в белых блузочках, белых носочках и с бантиками). А перед последним звонком меня наши парни заперли на балконе - это они мне так пытались доказать, что хоббитов не бывает. Сказали: "согласишься, что их не бывает - выпустим!" Так бы я и сидела до конца времён, но кто-то из преподов меня выпустил... :))
А выпуск мне совсем не понравился. Особенно то, что каждый должен был произносить длиииинную речь о том, как ему было хорошо учиться в этом лицее, и как он всех любит, и какие все чудесные... Зато весело было, когда рассвет встречали - на валах в Крепости, все ещё в бальных платьях, на шпильках, где только не лазили... и вино из горла пили для сугреву. ;))) А на следующий день заехали к кому-то на дачу, и там уже пили два дня подряд. Н-да, что-то у меня "светлой грусти" явно не наблюдалось...
Alchere оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.05.04, 22:43   #13
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Добрые у тебя друзья=)Эх,а мы в выпускной тоже гуляли,причем,что примечательно,я была абсолютно трезвая,но сейчас,смотря на места где лазили,у меня только глаза округляются.Например,на набережной у нас горка есть,уклон,э-э-э...ну,смотрится,как тот спуск в "Двух башнях", короче очень крутой.И мы по нему залезли,потому что обходить было лень=)Я,благо,переобулась еще в школе, а вот девчонки на шпильках.
Правда,тогда темно было...
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.05.04, 04:04   #14
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Поздравляю!

Всех выпускников поздравляю, желаю успешно сдать экзамены и поступить туда, куда вам надо. Сейчас это ваша первостепенная задача, а вовсе не производство тонн флуда на форумах ;-) Так что советую за ум уже браться. А у некоторых прочих - сессия, тоже дело, я вам скажу, серьёзное.

В нашей маленькой психиатрической школе Последний Звонок прошёл быстро и весело, было полуторачасовое шоу, всю дорогу сопровождавшееся аплодисментами и хохотом. А директор у нас - мужчина, поэтому слишком много говорить либо слезу пускать не любит :-)

Приятно, чёрт возьми, смотреть на этих выпускников и думать: "А ведь не совсем зря я с ними бился последние два года!" ;-) Хотя, могло быть и лучше.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.05.04, 12:44   #15
Jayrin K. Wild
old timer
 
Аватарка Jayrin K. Wild
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Междумирье
Сообщений: 438
Jayrin K. Wild is an unknown quantity at this point
Сам я о ритуале последнего звонка практически ничего не знаю – в моём мире такого никогда не было, но думаю, это что-то, похожее на наше «обретение имени». О школе вообще и о её традициях в частности я знаю с рассказов моей сестрёнки. Ничего особо красочного она мне не рассказывала, разве только, как её после уроков всем классом травили… Класс у неё был неудачный. В смысле, не сошлись во мнениях до такой степени, что «хоть в петлю» © Птичка. В любом коллективе находится свой козёл отпущения, это нормально для всех, кроме этого самого «козла». На том последнем звонке девчонки из их класса все чего-то там на сцене делали, то ли пели, то ли выступали… так вот её даже на сцену пускать не хотели. Пока не вмешалась грубая сила в моём лице. Я до конца во втором ряду досидел и видел, что к концу почти все девчонки рыдали (не всхлипывали, а ревели!) вешаясь на педагогов. Не знаю, я в жизни столько слёз видел – настоящих, словно рвущих душу изнутри, что этот спектакль погорелого театра меня совершенно не вдохновил. Естественно, когда она подошла ко мне со словами: «Так, ты вали работать, нашим передай, что я днюху отмечать пошла» и сбежала, не прощаясь, все смотрели на неё, как на чёрствую бездушную идиотку.
На выпускной она не пошла. Выдержала жуткий скандал с матерью, заставлявшей её пойти. Потом мы смылись на улицу, выпили по пиву, пошли к ребятам из КА-ТЕТА и славно провели время. Экзамены она не сдавала и с бывшим классом старалась пресекаться как можно меньше. На вопрос не будет ли она по школе скучать, она ответила: «Джай, ты чё, книжек обчитался? Я ж оттуда и не уходила!»
Сейчас она учится на втором курсе универа, работает с нашим КА-ТЕТОМ в агентстве, и ухитряется выкроить время, чтоб хоть раз в неделю забежать в школу. Двое бывших учителей – её лучшие друзья, с которыми она пьёт на брудершафт и травит похабные анекдоты. Остальные – добрые знакомые, с которыми она общается на равных. Да её там каждая техничка знает. А бывший ёйный класс, клявшийся школе в вечной любви, – ну и где он сейчас?...
Я, собственно, распространялся к чему? Всё к тому же вопросу дружбы и верности. И к тому, что ностальгия по прошлому – чувство прекрасное, и никому не чуждое. Но уместна она, лишь когда человеку действительно есть, что вспоминать.

З.Ы. Nevar:
Цитата:
А интересно у толкинистов и ролевиков бывает "последний звоонк"?
Бывает. Он называется «игра в ящик», потому что в большинстве случаев толкинизм – это на всю жизнь!

Рыжий Сволочь.
Jayrin K. Wild оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.06.04, 12:13   #16
Lady Oriana
old timer
 
Аватарка Lady Oriana
 
На форуме с: 03.2003
Откуда: Невермор
Сообщений: 415
Lady Oriana is an unknown quantity at this point
Я свой последний звонок тоже не сильно помню. Помню только то, что громче всех орала на теперь уже бывших одноклассниц (так фишка легла, что в классе у нас были исключительно девчонки), что не надо тащиться на этот праздник в школьной форме. По-моему, это слишком напоминает похабное аниме: здоровые кобылы в коротеньких школьных платьицах, настолько коротеньких, что видно полосочки на капроновых колготках (простите за интимную подробность!), а то и "капронки" в сеточку (ваще ни в какие ворота!), плюс щедро заштукатуренное косметикой лицо, голубые тени и размалёванные яркой красной помадой губы. Довершают картину белые бантики (Чё к чему? Капуста к чаю!).
В общем, скандал был грандиозный. Меня кое-как уломали не являться в джинсах.
На выпускной не пошла совсем. Ненавижу такие сборища. С теми, кого рада видеть, встречаюсь и перезваниваюсь. Бывших преподавателей вижу тоже регулярно. И всё нормально.
По крайней мере никому не врала.
Lady Oriana оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.06.04, 16:28   #17
Thunderstorm
youngling
 
Аватарка Thunderstorm
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Дюссельдорф,Germany
Сообщений: 59
Thunderstorm is an unknown quantity at this point
А в моей памяти последний звонок остался светлым и грустно-счастливым событием. Звенит звонок, и ты понимаешь, что большая и очень важная часть твоей жизни уже позади, плачешь толи от счастья, толи от печали... А потом Красная площадь, Поклонная гора, Воробьёвы горы и гулянье на всю ночь. И белые бантики - как прощальный привет из безвозвратно ушедшего детсва.
Thunderstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.06.04, 19:45   #18
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
Цитата:
Lazarus пишет:
Всех выпускников поздравляю, желаю успешно сдать экзамены и поступить туда, куда вам надо. Сейчас это ваша первостепенная задача, а вовсе не производство тонн флуда на форумах ;-) Так что советую за ум уже браться.
Это Вы, конечно, правы... Но уж очень захотелось появиться
на самом любимом форуме. И вообще, я уже два экзамена
на отлично сдала (ну вот захотелось похвастаться!).

Кстати, присоединяюсь ко всем поздравлениям, и ни пуха,
ни пера!!!
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.06.04, 23:10   #19
Alchere
old timer
 
Аватарка Alchere
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Далёко...
Сообщений: 964
Alchere is an unknown quantity at this point
Цитата:
Lady Oriana пишет:
По-моему, это слишком напоминает похабное аниме: здоровые кобылы в коротеньких школьных платьицах, настолько коротеньких, что видно полосочки на капроновых колготках (простите за интимную подробность!), а то и "капронки" в сеточку (ваще ни в какие ворота!), плюс щедро заштукатуренное косметикой лицо, голубые тени и размалёванные яркой красной помадой губы. Довершают картину белые бантики (Чё к чему? Капуста к чаю!).
Как оно говорится, ППКС... :) Самое интересное, что школьники (теперь уже давно бывшие) моего возраста даже в первом классе в этих платьицах коричневых с фартушками не ходили! Время уже не то было. Последние, которые в них ходили, сейчас уже универ заканчивают, если не закончили. Так что, спрашивается, какой же это "привет из детства"? Просто дурная обывательская потребность тупо следовать традиции, несмотря на то, что она уже себя изжила... И это стремление, чтобы всё было "как у всех". Мне тоже громадных трудов стоило уговорить девчонок не позориться. В результате мы одни во всём городе были "не такие".
А эти школьные платья... то ли их шьют так, то ли что - но они никому не идут. Во первых, полнят ужасно, во вторых, здоровенная деваха в советском школьном платьице с фартушком и бантиками вызывает абсолютно не умиление, а только смех, хорошо ещё, если сострадательный...
Alchere оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.06.04, 00:36   #20
Petya
old timer
 
На форуме с: 04.2004
Сообщений: 753
Petya is an unknown quantity at this point
A ya wot wspominaiu 1 sentyabrya 1 klassa.Wse radowalis.Roditeli,
deti...A ya dumal:chemu,nu chemu wot oni raduiutsya??!!W odnoi ruke
u menya bila sumka,w drugoi-buket tswetow/boilshe menya samogo/.
Poslednii je zwonok ne pomniu.Pomniu toilko,chto menya tashili po kakoi-to lestnitze,..Ne stoilko toska,skoilko udiwlenie:nu
wot i wse,a chto je dalshe???
Petya оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 14:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.