Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 19.08.09, 12:11   #21
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
Диана Уинн Джонс. Называется, по-моему, также. Очень английская, очень женская сказка. ОЧЕНЬ.

А "Ева"... я именно из-за роботов) Я бы полезла в кабину такого)
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.08.09, 14:30   #22
Майя Звездинка
она же Эгларет д'Арканнон
 
Аватарка Майя Звездинка
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Белокаменная
Сообщений: 370
Майя Звездинка is an unknown quantity at this point
Спасибо! Нашла в Яндексе, почитаю при случае.
Майя Звездинка оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.08.09, 04:23   #23
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
Не за что) Я ее, по правде сказать, не осилила) Там, кстати, продолжение есть... что-то про воздушный замок)
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.08.09, 09:35   #24
Майя Звездинка
она же Эгларет д'Арканнон
 
Аватарка Майя Звездинка
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Белокаменная
Сообщений: 370
Майя Звездинка is an unknown quantity at this point
Это, наверное, то, на чём они в конце мультфильма улетают под финальную песню :)
Майя Звездинка оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.08.09, 04:28   #25
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
Наверное, да))
А мне нравится, что замок на курьих ножках)) В книжке он обыкновенный был.
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.08.09, 15:17   #26
Майя Звездинка
она же Эгларет д'Арканнон
 
Аватарка Майя Звездинка
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Белокаменная
Сообщений: 370
Майя Звездинка is an unknown quantity at this point
А как же он тогда ходил?
Майя Звездинка оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.10.09, 21:24   #27
Элиа
youngling
 
Аватарка Элиа
 
На форуме с: 03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Элиа is an unknown quantity at this point
Ой, а мы с дочей посмотрели про Рыбку Поньо, только в плохой копии. Ребёнка в восторге, а меня что-то не очень впечатлило. Может быть слишком много ожидала? А кто ещё видел? Поделитесь!
Элиа оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.10.09, 14:09   #28
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
Я смотрела. Очень красиво, но конец скомканный и не очень логичный.
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.10.09, 19:13   #29
Элиа
youngling
 
Аватарка Элиа
 
На форуме с: 03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Элиа is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Elven Gypsy Просм. сообщение
Я смотрела. Очень красиво, но конец скомканный и не очень логичный.
Наверное поэтому я и не очень-то поняла смысла этого финала. Но я где-то слышала мнение, что скомканный конец - это в стиле Х.Миядзаки, а вот с логикой... Может это его особое видение?
Элиа оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.10.09, 16:00   #30
Майя Звездинка
она же Эгларет д'Арканнон
 
Аватарка Майя Звездинка
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Белокаменная
Сообщений: 370
Майя Звездинка is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Elven Gypsy Просм. сообщение
Очень английская, очень женская сказка. ОЧЕНЬ.
Сейчас её читаю. Прочла пока где-то треть, но с данным определением уже согласна на 100%. :) И, сказала бы я, самого Хаула Миядзаки очень сильно облагородил по сравнению с первоисточником. :)
Майя Звездинка оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.10.14, 18:23   #31
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Мультфильм «Мой сосед Тоторо»

Этот мультфильм Хаяо Миядзаки с полным правом может претендовать на то, чтобы назваться одним из самых добрых и светлых в мире. Добротой проникнут каждый его кадр, каждый персонаж и вся история в целом. После 86 минут «Соседа Тоторо» остаться прежним будет попросту невозможно. Мощный заряд радости, надежды, жизнелюбия, заложенный режиссером в свое творение, бьет в душу без промаха. Многое для себя вынесут их мультфильма даже незнакомые вплотную с японскими традициями, культурой и мифологией в частности. Лично мне остается только гадать, как много он скажет жителям Страны Восходящего Солнца.
Японцы, как и почти всякий любой народ, совсем не чужды мистики и готовы поверить, что духи, призраки, демоны и иже с ними обитают на их островах в каждом лесу, у подножия каждого дерева и каждой горы (многие из последних священны для жителей этой страны сами по себе), пещерах, реках, озерах… Все это нашло свое отражение в японском кино и мультипликации, где разнообразие потусторонних персонажей поражает воображение.
Однако такой мастер и фантазер, как Миядзаки, сумел тут не затеряться и в «Моем соседе Тоторо» вывел персонажей самобытных и незабываемых. Таких милых, забавных, слегка озорных, добрых и очень трогательных духов еще поискать. Олицетворением всего этого в мультфильме является добрый лесной дух Тоторо, которого теперь безоговорочно можно включить в топ-группу лучших кино- и мультсоседей на планете. Столько всего положительного свел в данном персонаже режиссер, аж дух захватывает. В Тоторо, помимо главного и принципиального качества, которым является доброта, мы видим простоту, искренность, любовь к природе, частью которой он является, а также готовность прийти на помощь слабым и беззащитным, несмотря на стремление к уединению. Миядзаки, конечно, не преминул слегка пошутить над Тоторо, придав ему внешнему облику некоторую забавность и комичность, но это только добавило ему обаяния. А главное, что читается в Тоторо при первой же встрече, - полное отсутствие каких-либо начатков злобы. Зла творить он не то что не умеет, но такое ощущение, даже не подозревает, что он есть на свете. И конечно, это сразу почувствовали неиспорченные и искренние дети, мгновенно бы распознавшие фальшь. Немудрено, что и для Мэй, и для Сацуки Тоторо должен был стать лучшим другом.
Капризным зрительским взглядом в мультфильме Миядзаки, можно, наверное, увидеть и недостатки, если задаться целью, и отнести к их числу, например, простенький и неказистый сюжет, в котором за неполные полтора часа можно насчитать от силы один более-менее напряженный момент. Но, снова повторюсь, мощный посыл и призыв режиссера любить, уважать и не обижать друг друга, искать в в окружающем мире и людях прежде всего добро, приумножая его самим, так сильны и изящно, просто, открыто поданы, что с лихвой компенсировали бы и более серьезные недостатки этой анимационной ленты. Если бы они имели место быть. Добавьте к этому волшебную чарующую музыку Джо Хисаиси, и шансы «Моего соседа Тоторо» попасть после просмотра в число любимых еще у сотен тысяч зрителей увеличиваются во стократ.
Любимым же у меня этот мультфильм останется навсегда.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.10.14, 21:57   #32
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Мультфильм «Возвращение кота» (2002)

Прочитав анонс мультфильма Хироюки Мориты, признаюсь, до просмотра ожидал несколько большего.
В первой половине «Возвращения кота» придраться не к чему. Неплохо заданная интрига, таинственный кот, разговаривающий на человеческом языке и другие не менее загадочные коты, зачем-то преследующие Хару на улицах города вкупе с историей самой Хару – все создает предпосылки для увлекательного зрелища. Забавны и милы основные герои - собственно Хару, живущая типичными для ее возраста радостями и огорчениями, мешковатый и ворчливый, но в общем-то добродушный белый кот-проводник по большому городу, встречающий их в таинственном, буквально волшебном затерянном уголке шумного города уточенный кот-джентльмен, – и кажется, что дальше все будет еще интереснее.
Но как только события перемещаются в Страну кошек, мультик потихоньку сдувается как воздушный шарик. Не до конца, но в зрелище, несмотря вроде на сохраняющуюся формальную динамичность действия, ставится местами почти скучным. Приключения Хару в Стране кошек виделись мне как зрителю несколько иначе в сюжетном плане. Во-первых, как-то куцо показали саму страну, ограничившись, по сути, одной замкнутой локацией. А ведь сценаристы могли хоть немного поводить Хару по стране в буквальном смысле слова, заодно детальнее показав саму страну, ее обитателей, традиции, обычаи, ввести в историю новых колоритных героев, которых по факту у Мориты тут очень негусто. Даже какие-то параллельные сюжетные линии можно было прописать, чтобы придать дополнительный интерес. Да и пути решения проблем главной героини выбраны уж слишком легкие, с, прямо скажем, не самыми серьезными препятствиями, что также существенно понижает тонус мультфильма. Создателям явно не хватило фантазии и новых сюжетных идей. Несколько размытым выглядит и главный вывод, мораль, которую должна была вынести для себя Хару, пройдя через свои приключения. Не знаю, возможно, надо просто лучше знать Японию и тогда все будет видно и очевидно как на ладони, но непосвященному зрителю вроде меня вывод видится несколько туманным.
Из позитива выделю еще замечательную картинку, которой наслаждаешься на протяжении всего просмотра, и красивую музыку Юджи Номи. Вообще, сколько видел уже японских мультфильмов, ни в одном из них композиторы не схалтурили, саундтрек везде стает украшением той или иной ленты.
В целом еще раз скажу: мультфильм неплохой, но ожидал немного большего.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 02:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.