Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Гарцующий Пончик

Гарцующий Пончик юмор и анекдоты

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 26.10.03, 21:18   #1
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Если бы я был(а) Профессором...

Я,конечно, понимаю,что вопрос несколько кощунственный, но мне очень интересно,если бы на месте Толкина были Вы, изменили ли бы Вы что-нибудь в сюжете "ВК"?
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.12.03, 11:55   #2
Манула
youngling
 
Аватарка Манула
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: Саянск
Сообщений: 21
Манула is an unknown quantity at this point
Если бы я была Профессором...

Тоже самое сказать: если бы я была Богом.
Очень занятная тема, есть над, чем подумать.
Я бы, наверное, оставила эльдар в Средиземьи. Невозможно передать ту тоску, которая меня охватила, когда я узнала, что они должны покинуть края, в которые некогда их привела жажда свободы и еще чего-то лично для каждого. Бесприютность, одиночество и растерянность. Когда я посмотрю Возвращение короля я наверное выкину все фанфики, раздам все книги и выброшу все диски. И никогда больше в жизни не прикоснусь к ним. Наверное, по этому я и не тороплюсь смотреть Возвращение. Оно у меня уже три дня лежит, а я не знаю с какой стороны к нему подойти...
Манула оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.01.04, 00:22   #3
Morgan
youngling
 
Аватарка Morgan
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: Казань
Сообщений: 14
Morgan is an unknown quantity at this point
Эх, если бы я был профессором, я бы убрал братство в конце второй книги. А потом развернул полномасштабные войны за кольцо... Конечно, Саурон оказался сразу в прососе... В конце мир бы просто рухнул от тяжести человеческой ярости и алчности.
Morgan оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.01.04, 16:57   #4
Манула
youngling
 
Аватарка Манула
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: Саянск
Сообщений: 21
Манула is an unknown quantity at this point
Круто! Сразу видно - оптимист!
Почему бы тебе не открыть похоронное бюро?
Манула оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.01.04, 22:46   #5
Alchere
old timer
 
Аватарка Alchere
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Далёко...
Сообщений: 964
Alchere is an unknown quantity at this point
А я бы, честно говоря, "погубила" бы кого-нибудь из четвёрки хоббитов (насколько я знаю, это был первоначальный замысел Профессора). И кого-нибудь из других героев (Эовин, например). А то что-то слишком много свадеб в конце книги... :) Ещё - по возвращении в Шир отправила бы Фродо в леса к Бомбадилу - поговорить. Описала бы их беседы...
И у меня Фродо, наверное, не уплыл бы за Море, а тихо умер бы от ран и тоски у себя на родине - забытый всеми, кроме Сэма.
Alchere оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.01.04, 23:20   #6
Гилраен
youngling
 
Аватарка Гилраен
 
На форуме с: 11.2003
Откуда: Анжельмонд
Сообщений: 35
Гилраен is an unknown quantity at this point
А если бы я была профессором, то трилогия "Властелин Колец" не была бы такой популярной, как сейчас. А если серьёзно, то я наверняка убрала бы Эовин. Не нравится она мне...=(
Гилраен оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.01.04, 16:23   #7
Tern
Хранительница
 
Аватарка Tern
 
На форуме с: 11.2002
Откуда: Киев/Москва
Сообщений: 1 346
Tern is an unknown quantity at this point
Гилраен, вот я, булучи юной толкинисткой, ревновала Эовин к Арагорну и очень поэтому ее не любила. :) Прочитав третий том, правда, смягчилась. :)

Я бы не меняла, наверное, ничего. Alchere, а ты находишь конец книги слишком уж оптимистичным? Я, несмотря на все свадьбы, и так заливаюсь слезами, когда перечитываю - чего уж боле. :)
Tern оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.01.04, 22:35   #8
Эрэлдин
old timer
 
Аватарка Эрэлдин
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 252
Эрэлдин is an unknown quantity at this point
Айа.
Я когда читал "Братство кольца" не мог все прочитать первые несколько глав, так как читал их перед сном, а там меня пугали назгулы(в первых томах), просто ужастики какие-то... А вообще и вправду было бы побольше батальных сцен. Захватили ли бы Минас Тирит...Остались бы Дольн, Шир, Одинокая Гора, Лихолесье, а следопыты бы были партизанами, а когда уже все надежды рухнули бы кольцо было бы уничтожено... А эльфов бы всех перебили... Остались бы только эльфийки, чтоб продолжать род полуэльфов... Ну, можно еще пару эльфов, для появления полуэльфиек... Мечты, мечты... %-)
С уважением, Эрэлдин.
Эрэлдин оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.01.04, 00:09   #9
Alchere
old timer
 
Аватарка Alchere
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Далёко...
Сообщений: 964
Alchere is an unknown quantity at this point
Цитата:
Tern пишет:
Я бы не меняла, наверное, ничего. Alchere, а ты находишь конец книги слишком уж оптимистичным? Я, несмотря на все свадьбы, и так заливаюсь слезами, когда перечитываю - чего уж боле. :)
Как бы это сказать... не то чтобы оптимистичным - но каким-то "устроенным", что ли. Как будто "по плану" сделанным. Как будто где-то был некий "замысел", по которому всё и состоялось. Может, мне только так кажется... :)
А ещё - я имела в виду не совсем конец книги, а героев - всё-таки главные герои почти все остались живы. Профессор явно хотел их сохранить.
Alchere оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.01.04, 01:46   #10
Tern
Хранительница
 
Аватарка Tern
 
На форуме с: 11.2002
Откуда: Киев/Москва
Сообщений: 1 346
Tern is an unknown quantity at this point
Он ведь героев не просто так сохранил. Вот убили бы Мерри в середине книге. И как было бы с Королем-Чародеем? Или убили бы Пиппина. И что было бы с Фарамиром? Имхо, получилась такая мозаика, что, вынь из нее кусочек - все посыплется..

Ну а план.. Так спели же Айнур Песню. :)
Tern оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.01.04, 17:45   #11
Эрэлдин
old timer
 
Аватарка Эрэлдин
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 252
Эрэлдин is an unknown quantity at this point
Айа.
Цитата:
Ну а план.. Так спели же Айнур Песню. :)
Ага, а Мелькор сфальшивил... %-)
С уважением, Эрэлдин.
Эрэлдин оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.01.04, 18:54   #12
ANte
youngling
 
Аватарка ANte
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Иркутск
Сообщений: 117
ANte is an unknown quantity at this point
Арвен бы полюбила Леголаса, взаимно, и ушла с ним, когда бы кончились войны. А Арагорн бы остался одинок, непонят и несчастен. Это мне так думалось еще при первом прочтении. Также мне совершенно не понравилось появление Сарумана в Шире и то, что его там добили, и что Голлум погиб. Кольцо у меня улетело бы в Ородруин без Голлума, а он бы потом бродил везде и всех изводил, равно как и Саруман. Может, тогда Фродо забыли бы не так скоро:)
И - это уже было потом - the Enemy был бы не He, а She.
Смейтесь:)
ANte оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.01.04, 19:35   #13
Эрэлдин
old timer
 
Аватарка Эрэлдин
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 252
Эрэлдин is an unknown quantity at this point
Айа.
Саурон вробе мог менять обличья(одно время), так что почеиу бы и нет.
Ага, представляю себе картину: Саурон совращает короля Нуменора... Ну еще, там, эльфийских кузнецов, сковавших кольца. Гномов, владеющих кольцами... и т.д.
С уважением, Эрэлдин.
Эрэлдин оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.01.04, 23:15   #14
Alchere
old timer
 
Аватарка Alchere
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Далёко...
Сообщений: 964
Alchere is an unknown quantity at this point
Цитата:
Tern пишет:
Он ведь героев не просто так сохранил. Вот убили бы Мерри в середине книге. И как было бы с Королем-Чародеем? Или убили бы Пиппина. И что было бы с Фарамиром? Имхо, получилась такая мозаика, что, вынь из нее кусочек - все посыплется..
Так не обязательно в середине книги. Мерри спокойно мог погибнуть после битвы с Назгулом (и погиб бы, если бы не внезапно открывшиеся у Арагорна способности). Да и Пиппин мог погибнуть под тушей тролля. Я ведь именно об этих случаях говорила - тут же видно, что автор ХОТЕЛ спасти этих героев.
Alchere оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.01.04, 19:11   #15
Гилраен
youngling
 
Аватарка Гилраен
 
На форуме с: 11.2003
Откуда: Анжельмонд
Сообщений: 35
Гилраен is an unknown quantity at this point
Цитата:
Tern пишет:
Гилраен, вот я, булучи юной толкинисткой, ревновала Эовин к Арагорну и очень поэтому ее не любила. :) Прочитав третий том, правда, смягчилась. :)
Да я не люблю её не потому, что ревную - куда уж там! Возраст уже совсем не тот, да и семья у меня есть, причём очень даже замечательная. Просто не нарвится мне Эовин...почему - вряд ли я смогу это объяснить. Это что-то подсознательное...
Гилраен оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.01.04, 16:26   #16
Tern
Хранительница
 
Аватарка Tern
 
На форуме с: 11.2002
Откуда: Киев/Москва
Сообщений: 1 346
Tern is an unknown quantity at this point
Alchere, я понимаю, о чем ты. Но тогда под "план" можно многое подогнать. Не осталась же Эовин несчастной - а обрела Фарамира. И т.д. Но вот у меня это все не вызывает чувства "запланированности"..

Наверное, это все особенности личного восприятия. Вот сейчас на ВВВ-доске обсуждают, чем "цепляет" ВК - и ничего я не докажу там человеку, которому текст кажется тупым и скучным. Мне не кажется, а ему - да. Ну что поделать..
Tern оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.01.04, 20:13   #17
Holger
old timer
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Заокраинный Запад
Сообщений: 349
Holger is an unknown quantity at this point
Ну и ну! Все, кто хотят что-то изменить, добавляют исключительно пессимизм! (у меня были фантазии, но они жутко наивные и слишком оптимистичные...)
Holger оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.01.04, 20:18   #18
Holger
old timer
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Заокраинный Запад
Сообщений: 349
Holger is an unknown quantity at this point
А насчет "оставить ельфов в Средиземье" -- красиво, но после етого, в-1-х, получилась бы "разламывающаяся реальность" (етот момент в сильной степени мотивирован тем, что Средиземье -- мифическое прошлое нашего мира), в-2-х, Три Кольца все равно бы потеряли силу.
(У меня был наивный вариант -- что если бы над Средиземьем нависла большая опасность, Нолдор вернулись бы в Средиземье -- но при етом пропадает мотив "нашего мифического прошлого")
Holger оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.01.04, 16:10   #19
ANte
youngling
 
Аватарка ANte
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Иркутск
Сообщений: 117
ANte is an unknown quantity at this point
Цитата:
Alchere пишет:
Так не обязательно в середине книги. Мерри спокойно мог погибнуть после битвы с Назгулом (и погиб бы, если бы не внезапно открывшиеся у Арагорна способности). Да и Пиппин мог погибнуть под тушей тролля. Я ведь именно об этих случаях говорила - тут же видно, что автор ХОТЕЛ спасти этих героев.
Ну, погибли бы оба - и кто бы Шир освобождал? Думаете, Фродо с Сэмом сумели бы? Нет, мозаика, о которой говорили, не кончается с расплавлением Кольца!
ANte оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.01.04, 16:17   #20
ANte
youngling
 
Аватарка ANte
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Иркутск
Сообщений: 117
ANte is an unknown quantity at this point
Цитата:
Эрэлдин пишет:
Айа.
Саурон вробе мог менять обличья(одно время), так что почеиу бы и нет.
Ага, представляю себе картину: Саурон совращает короля Нуменора... Ну еще, там, эльфийских кузнецов, сковавших кольца. Гномов, владеющих кольцами... и т.д.
С уважением, Эрэлдин.
Да! Именно так. Потому что даже нелогично, что темные силы ни разу не применяют такой мощный инструмент, в то время как светлые - довольно часто. Это как-то несправедливо :)
ANte оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 12:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.