Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Университет Минас-Тирита > Исторический факультет

Исторический факультет История Арды, раннего средневековья Европы, а также античности. Включая мифологию.

 
 
Возможности Вид
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Пред. 16.03.06, 14:12   #32
Magnus Maximus
old timer
 
На форуме с: 10.2004
Сообщений: 467
Magnus Maximus is an unknown quantity at this point
Цитата:
"Великую ассизу" 1179 г. Вы за третью не считаете?
С какой стати? ВОЕННЫХ ассиз было две.

Цитата:
Все эти ассизы, безусловно, укрепляли королевскую власть, за что спаибо Ричард должен был сказать батюшке, но сам он не был законотворцем.
А зачем? Вам было бу лучше, если бы он все поотменял и ничего нового не создал? Он просто правильно решил, что не стоит менять лучшее на лучшее, и оставил законы в действии.

Цитата:
Я сказал рыцари, а не солдафоны.Коль угодно - опять-таки феодалы.
Характеризуя оных как солдафонов.
И что? По мне, лучше феодалы Пушкин, Лермонтов, даже Л. Толстой, чем все рабовладельцы, капиталисты и коммунисты.


Мессина
Нечего было провоцировать крестоносцев, оскорблять, нападать и убивать их.
Более того, мессинцы напали первыми. И получили по заслугам. Действуя умело, за несколько часов Ричард захватил Мессину, невзирая не предательское противодействие Филиппа. В захваченном городе Ричард быстро восстановил порядок, пригрозив своим людям виселицей за проступки.

Да, Девизес говорит, что сицилийцы сравнивали Ричарда со львом.
Но - львом его называли с юности, еще Гиральд Камбрийский и Б. де Борн.
Magnus Maximus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
 

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 14:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.