Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Фильм "Властелин Колец"

Фильм "Властелин Колец" обсуждение фильма Питера Джексона

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 22.12.11, 19:20   #61
Sergey Belyakov
old timer
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Иваново
Сообщений: 521
Sergey Belyakov is an unknown quantity at this point
Да, прекрасный ролик. Только что-то там Галадриэль харрасментом занимается с Гэндальфом... :) А пение шикарное. Значит это будет основная саундтрековая тема фильма. Хорошо, мне понравилось. Мощно.
Sergey Belyakov оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.12.11, 12:00   #62
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Потрясающе! И трейлер в целом, и все по отдельности. Пение гномов действительно завораживает! Музыка просто великолепна! Все сохранено - масштабность, размах, панорамность, достоверность! Актеры - тоже высший класс! И старые, и новые!
Трепетное извлечение меча из ножен, похоже, становится фирменной "фишкой". В "ВК" это мы видели несколько раз, и вот теперь - в "Хоббите".
Интересно: эпизод с Фродо и Бильбо в начале, а потом сразу короткая моносцена с Бильбо, где его играет Ян Хольм - это неиспользованный материал из "Властелина колец", или Я.Хольма специально пригласили, чтобы сыграть Бильбо в нескольких сценах?
А в-общем - жду не дождусь!
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.12.11, 12:16   #63
Burgher
youngling
 
Аватарка Burgher
 
На форуме с: 01.2009
Откуда: Томск
Сообщений: 64
Burgher is on a distinguished road
Йен Хольм снимался для "Хоббита" в Лондоне этой осенью (тогда же и там же снимался ещё и Кристофер Ли). Павильонные кадры, где Бильбо сидит в Бэг Энде и пишет книгу - Йен Хольм. А натурные кадры, где старый Бильбо спускается с крыльца навстречу Фродо, приколачивающему табличку - загримированный под Йена Хольма Мартин Фриман. Именно поэтому голова Бильбо в ролике в этот момент выглядит неестественно (лично меня при первом же просмотре аж резануло, хотя в остальном ролик великолепен).
Burgher оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.12.11, 12:26   #64
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
А Гимли, конечно, очень похож на Глойна, своего отца. Сходства добились, наверное, максимального!
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.12.11, 15:13   #65
Issiriel
Frozen
 
Сообщений: n/a
Я представляю что будет, когда покажут Трандуила. Эльфы! Эльфы! Эльфы! Ща пойду и....Ох,скорей бы уж!!! И они наверное тоже будут петь ).
  Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.12.11, 19:06   #66
Sergey Belyakov
old timer
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Иваново
Сообщений: 521
Sergey Belyakov is an unknown quantity at this point
Меня только удивил слишком молодой Торин - ему на момент действия было почти 200 лет (при средней продолжительности жизни гномов в 250 лет). Поэтому его молодость с очень короткой бородой выглядят странными. И еще он там на коне! Вроде, если судить по отношению Гимли с лошадьми, гномы не очень любят на конях кататься. Странно...
Sergey Belyakov оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.12.11, 20:00   #67
Issiriel
Frozen
 
Сообщений: n/a
Так тож был пони?
  Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.12.11, 13:49   #68
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Мик Просм. сообщение
А Гимли, конечно, очень похож на Глойна, своего отца. Сходства добились, наверное, максимального!
Зато Глоин заметно моложе, чем во "Властелине", там уж совсем седой. Неужели для гномов 60 лет так много значат? :-)
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.12.11, 14:18   #69
Guardian
youngling
 
Аватарка Guardian
 
На форуме с: 03.2009
Откуда: Урал
Сообщений: 187
Guardian is on a distinguished road
Да ладно вам к мелочам цепляться и с "Властелином..." сравнивать. Мне кажется, что Джексон не слишком то сильно заботится о полной подгонке двух фильмов - можно начать уже с того, что Бильбо в новом фильме (судя по тизеру) встречает Голлума в ином костюме, чем Бильбо из пролога к "Братству Кольца". Дальше, думаю, список "нестыковок" будет только увеличиваться.
Что касается Торина - вспомните хотя бы возраст киношного и книжного Фродо, не в возрасте тут дело. А бороду он мог вырвать от горя, когда узнал о пропаже Траина, благо, прецеденты в книге были)
Guardian оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.12.11, 22:25   #70
Анариэль Ровэн
old timer
 
Аватарка Анариэль Ровэн
 
На форуме с: 04.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 633
Анариэль Ровэн is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Sergey Belyakov Просм. сообщение
Меня только удивил слишком молодой Торин - ему на момент действия было почти 200 лет (при средней продолжительности жизни гномов в 250 лет). Поэтому его молодость с очень короткой бородой выглядят странными. И еще он там на коне! Вроде, если судить по отношению Гимли с лошадьми, гномы не очень любят на конях кататься. Странно...
Ну едут же карлы на пони в Хоббите... Это как хоббиты и лодки - при нужде и не так раскорячишься.
Анариэль Ровэн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 22:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.