Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 20.04.04, 20:21   #61
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
А я с Lazarus'ом вполне согласна. Так просто бросить все - учебу/работу, родственников, друзей и т.д., а не идти дальше, бороться со всеми проблемами. Это чистой воды безответственность и эгоизм. Когда шагаешь с балкона или что - то там еще делаешь, подумай не о себе, а о собственной матери хотя бы. Ты умрешь, а каково ей будет?
У меня тоже в жизни были проблемы, ничего не получалось, не на кого было опереться и выйти в окно было простым и легким решением. А потом я задумалась - как это безответсвенно, ужасно. Просто страшно. Я вполне здорова, у меня есть какой-то багаж знаний, силы, чтобы продолжать борьбу, а я хочу умереть?
После этих моих размышлений прошло 4 месяца. И сейчас мне больше всего на свете хочется прожить подольше. Ведь это так обидно - все будут продолжать жить, а я буду лежать в земле, никому не нужная. Жизнь - это постоянная борьба, и самому убивать себя - это малодушие и трусость.
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.04.04, 20:34   #62
Форве
old timer
 
Аватарка Форве
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 228
Форве is an unknown quantity at this point
Господа,сия тема мне не очень близка,так как я никогда всерьёз не думал сводить счёты с жизнью.Но я не раз смотрел на смерть в близи и сам пару раз успевал проститься с жизнью(работа у меня такая),и поэтому скажу так.Самоубийство это самая большая и самая непоправимая глупость,какую можно совершить в жизни.
Форве оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.04.04, 22:31   #63
Дженова
youngling
 
Аватарка Дженова
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Первопрестольная
Сообщений: 109
Дженова is an unknown quantity at this point
Да, и самая последняя.
Дженова оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.04.04, 21:47   #64
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
Самоубийство,как поступать со своей жизнью личное дело каждого,но для подобного поступка нужна большая смелость.В этом мире нас многое держит(друзья подруги мама ....) и разорвать эти связи может лишь смелый и отчаянный человек.У меня возникали суицидные мысли, но время проходило и я научилась смотреть на вещи спокойней.Тех кто кончает жизнь самоубийством я не осуждаю.Из прошлой жизни я ушла покончив жизнь самоубийством, в этой покак не хочу.Но у нас всегда есть выбор, хотя бы такой!(резать вены и резать пути....)
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.04.04, 08:25   #65
Неясыть
youngling
 
Аватарка Неясыть
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Подмосковье
Сообщений: 24
Неясыть is an unknown quantity at this point
Цитата:
illit пишет:
В этом мире нас многое держит(друзья подруги мама ....) и разорвать эти связи может лишь смелый и отчаянный человек.
Да какая же в этом смелость, блин, - родных гробить?! В факте прыжка черт-те откуда или резании себя ещё можно как-то смелость усмотреть. Но в "разрыве связей"... Извини за резкость, по работе приходится сталкиваться и с суицидниками, и с их родственниками. Романтики по минимуму, поверь.
Неясыть оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.04.04, 17:17   #66
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
Романтики есть всюду, среди самоубийц тоже.Но причины по которым люди добровольно расстаются с жизнью разные, для некоторых суицид последняя возможность спасти себя.А смелость нужна для того чтобы решиться уйти не взирая на вещи которые тебя держат в этом мире.Есть люди которые лишают себя жизни из-за конкретной проблемы, которую не могут решить, а есть люди которым просто надоел этот мир. И тем и другим моё сочувствие.Но вторых я больше понимаю.А как насчет людей которым жить осталось недолго и они не дожидаясь смерти сами расстаются с жизнью?Разумная или неразумная их смерть?
"О разумной смерти.Что разумнее, остановить ли машину,когда она кончила заданную ей работу, или не прекращать её движения пока она не остановится сама, т. е. пока она не испортится.Не будет ли последнее напрасной растратой её стоимости,злоупотреблением сил и трудов приставленных к ней служителей?Не бросается ли здесь, как ненужное, то, что могло бы очень пригодиться в другом месте?Не возбудится ли подобным отношением к машинам вообще неуважение к ним?Я говорю о невольной и самовольной смерти.Естественная смерть, не имеющая ничего общего с разумом, вполне "неразумная смерть", при которой жалкое вещество оболочки определяет срок существования зерна...Естественная смерть - это самоубийство природы, уничтожение разумного существа связанным с ним неразумнейшим существом. Только с мистической точки зрения выходит обратное, так как тогда признается справедливым, что высший разум дает повеления низшему разуму и тот должен повиноваться. Со всякой же другой точки зрения естественная смерть не заслуживает никакого прославления. Мудрое определение срока смерти и распоряжение ею принадлежит к кажуейся теперь безнравственной моральной философии будущего, один взгляд на зарю которой дает уже невыразимое счастье."
Фридрих Ницше.
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.04.04, 17:47   #67
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
По-моему,суицид-это не храбрость,это просто слепота к окружающему миру,и самое страшное,что слепота эта временная,но понять этого человек не успевает.Исключение-самоубийство ради жизни другого,но здесь и так все понятно,смелость,героизм,что хотите...
Все остальное,несчастная любовь,долги,проблемы-не повод уходить из жизни.Умереть можно всегда,и это никуда не уйдет,но смерть ведь будет навечно,так зачем же торопить ее?Какие бы ни были проблемы,самое страшное,что ждет человека за ними-это смерть,так не лучше ли бороться,терять-то нечего.Да,самоубийство-самый легкий и очевидный путь решения проблемы,но зачем нужно это решение,если после него не будет ничего,только гроб и холодная земля...
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.04.04, 19:29   #68
Thunderstorm
youngling
 
Аватарка Thunderstorm
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Дюссельдорф,Germany
Сообщений: 59
Thunderstorm is an unknown quantity at this point
Самоубийство - это трусость, слабость, безволие...ИМХО. Самый нелепый способ в одночасье разрешить трудные проблемы для себя, но не для других. Это предательство и эгоизм. Героического в суициде я не вижу.ИМХО
Thunderstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.04.04, 19:41   #69
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
Цитата:
Sunstorm пишет:
Умереть можно всегда,и это никуда не уйдет,но смерть ведь будет навечно,так зачем же торопить ее?Какие бы ни были проблемы,самое страшное,что ждет человека за ними-это смерть,так не лучше ли бороться,терять-то нечего.Да,самоубийство-самый легкий и очевидный путь решения проблемы,но зачем нужно это решение,если после него не будет ничего,только гроб и холодная земля... [/B]
Смерть не будет навечно.Ты перерождаешься. А где, на какой планете и кем зависит от твоей теперешней жизни. Поэтому смерти глупо бояться.
Всё зависит от человека.Не поддерживать, не осуждать самоубийц я не собираюсь. Каждый имеет право на жизнь и на смерть.
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.04.04, 23:58   #70
sir Pancelot
youngling
 
Аватарка sir Pancelot
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 31
sir Pancelot is an unknown quantity at this point
Only I know why - Each dawn I die.

Цитата:
illit пишет:
Каждый имеет право на жизнь и на смерть.
Да уж, от права на смерть никому не отвертеться :) Все, все умрут. Но для рыцаря позорно умереть в своей постели. Минутой раньше, минутой позже. К чему мелочиться? Мне очень близки и симпатичны люди, которые искушают судьбу, безрассудно бросаясь в опасность, швыряя перчатку в лицо смерти. "Недолог век безумства и отваги. К чему гадать, что нам готовит Рок?"(с)Йовин. Глупые? А я тоже хочу почувствовать всё, сделать всё, что смогу, пока я молод, а потом..? Жевать и сидеть перед телевизором, скатиться в обыденность? Это было бы оскорблением славной молодости, зачеркиванием прошлых побед. Лучше уйти достойно!
Князь, смерть из любопытства перед ней это - замечательно.
sir Pancelot оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.04.04, 00:19   #71
sir Pancelot
youngling
 
Аватарка sir Pancelot
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 31
sir Pancelot is an unknown quantity at this point
Знаете, у "Машины времени" есть хорошие песни: "Костёр", "Он был старше её". Есть и другие литературные и музыкальные произведения (напр., Шекспир), в которых самоубийство вовсе не не выглядит "трусостью, слабостью, безволием"...
sir Pancelot оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.04.04, 08:08   #72
Неясыть
youngling
 
Аватарка Неясыть
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Подмосковье
Сообщений: 24
Неясыть is an unknown quantity at this point
Re: Only I know why - Each dawn I die.

Цитата:
sir Pancelot пишет:
Мне очень близки и симпатичны люди, которые искушают судьбу, безрассудно бросаясь в опасность, швыряя перчатку в лицо смерти. ...
А при чем здесь самоубийство? Нормальное преодоление. Это попытка выжить в полном экстремуме, а вовсе не сдохнуть.

Цитата:
sir Pancelot пишет:
А я тоже хочу почувствовать всё, сделать всё, что смогу, пока я молод, а потом..? Жевать и сидеть перед телевизором, скатиться в обыденность? Это было бы оскорблением славной молодости, зачеркиванием прошлых побед. Лучше уйти достойно!
А попробовать не скатиться? Это не битва?

Цитата:
sir Pancelot пишет:
Князь, смерть из любопытства перед ней это - замечательно.
Не знаю насчет замечательно, но неподсудно точно. Только вот не встечала подобного. В-основном причины куда примитивнее.
Неясыть оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.04.04, 08:42   #73
Неясыть
youngling
 
Аватарка Неясыть
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Подмосковье
Сообщений: 24
Неясыть is an unknown quantity at this point
Цитата:
illit пишет:
для некоторых суицид последняя возможность спасти себя.
Поподробнее для глупой совы - Это как?

Цитата:
illit пишет:
А смелость нужна для того чтобы решиться уйти не взирая на вещи которые тебя держат в этом мире.
Я могу понять тех, кого НИЧЕГО НЕ ДЕРЖИТ, хотя пока есть жизнь есть возможность нового в ней направления, примеров тому немало.

Цитата:
illit пишет:
А как насчет людей которым жить осталось недолго и они не дожидаясь смерти сами расстаются с жизнью?Разумная или неразумная их смерть?
Кто сказал, что мало осталось? Дохтур? На моей памяти, например, три совершенно фантастических (не скажу - необъяснимых) исцеления. Куда торопиться, все там будем, мимо не проскочим. А насчет Ницше... По-моему мало кто другой так навредил человечеству своими размышлениями. ИМХО.

А моё сочувствие - всем.
Неясыть оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.04.04, 09:45   #74
sir Pancelot
youngling
 
Аватарка sir Pancelot
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 31
sir Pancelot is an unknown quantity at this point
"даже смерть была б не в счёт"

Неясыть, будьте так любезны, аргументируйте, пожалуйста, в чём трусость и слабость уходов по следующим причинам:
1. героическое (можно не комментировать)
2. ради познания, убеждений (Дж. Бруно)
3. из-за веры
4. из любопытства (авт. Князь)
5. из желания выделиться, славы (Герострат)
6. когда цель достигнута (авт. Ницше)
7. сильные чувства: любовь, ревность, свободолюбие ("гордая.. в клетке не живёт"(С)Л.Бочарова), верность(собака лежит на пороге брошенного дома, не ест ничего, ждёт)
8. честь (дуэлянты; чтобы не пойти на подлость и др.)
9. "мы ошиблись дверьми, я здесь быть не хотел" (Л.Бочарова)

Last edited by sir Pancelot; 26.04.04 at 11:15.
sir Pancelot оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.04.04, 15:46   #75
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
Лучше умереть, когда хочется жить,
чем дожить до того, что захочется умереть
" три товарища" Эрих Мария Ремарк

Я знаю человека,который решился на самоубийсто.Основная причина была в том, что он не был удолетворен своей личностью и не мог её изменить.На этом жизненном этапе он сдружился с хорошо выпивающеми людьми и за 2 месяца спился окончательно.Не лучше было ему умереть, чем деградировать?

Что тебя держит в этом мире?Меня привязанность (мама, музыка, книги) и страх перед следующей жизнью(что я накопила недостаточно знаний и в будущей жизни окажусь на более низко уровне развития или останусь на этом или забуду по какому пути мне идти, но это все метафизика и философия.).

Исцеления бывают, но редко. Часто люди которым жить осталось не долго начинают ненавидеть окружающий мир и людей.Мучают себя сами, задают вопрос - почему я? -,мучают родных.Люди которые больны раком или СПИДом испытывают ужасные боли, так зачем им жить ещё один день если они его не живут, лишь существуют в перерывах между морфием и наркозом, зачем жить ещё одно утро, если не видешь его красоты?Выздоравливают единицы,а умирают тысячи. Вспомним Солженицина "Раковый корпус".Как там мучились и умирали люди.

Насчет ницше. Чем он навредил тебе и миру. Вредили люди, которые его не могли понять.Для меня он был и остаётся лучшим философом.Прочти Заратустру, такую книгу мог написать только гений.
Это не нравится мне.
- Почему?
- Я не дорос до этого.
Ответил ли так когда-нибудь хоть один человек?

- Ф.Ницше, "По ту сторону добра и зла, 185"
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.04.04, 17:14   #76
Dadhie
youngling
 
Аватарка Dadhie
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Везде понемногу
Сообщений: 22
Dadhie is an unknown quantity at this point
Мнение существа, по роду работы с самоубийцами сталкивавшегося, и не раз: так нельзя. Я знаю некоторое количество исключений, когда человек в силу своего характера не мог найти другого выхода, но это уже случай из психиатрической(!) практики. Не буду рассуждать о морально-этической стороне проблемы - до меня сказано уже слишком много. Но в глаза суицидникам я смотрела. ИМХО: там нет желания действовать. Только жалость к себе и/или ожесточённость. А всё остальное - поиск оправдания собственной душевной лени.
Dadhie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.04.04, 22:42   #77
Alchere
old timer
 
Аватарка Alchere
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Далёко...
Сообщений: 964
Alchere is an unknown quantity at this point
Цитата:
sir Pancelot пишет:
Да уж, от права на смерть никому не отвертеться :) Все, все умрут. Но для рыцаря позорно умереть в своей постели. Минутой раньше, минутой позже. К чему мелочиться? Мне очень близки и симпатичны люди, которые искушают судьбу, безрассудно бросаясь в опасность, швыряя перчатку в лицо смерти.
А вам не кажется, что экстрим ради экстрима - бесполезная трата времени и сил, которые можно было бы употребить с пользой для себя и для других? "Для рыцаря позорно умереть в своей постели". Соглашаюсь, но ведь истинный рыцарь тоже не может умереть просто так, уйти из мира, не совершив ничего напоследок. Допустим, стареющий рыцарь, который не хочет умирать от старческого маразма :)), идёт сражаться с драконом, хотя знает, что уже его не победит (насколько я помню, так шёл сражаться с драконом Беовульф перед смертью). Так ведь он же идёт не просто так умирать, он всё равно этим пользу приносит! Ведь есть шанс, что он этого дракона всё-таки убьёт! И это уже будет отнюдь не самоубийство, а героическая смерть. Для рыцаря позорно умереть от старости, но не менее позорно для него пойти и прыгнуть в пропасть, или выйти безоружным против врага: "всё, убивайте меня".

"Швырять перчатку в лицо смерти". А разве такое искушение судьбы - это не швыряние жизни в лицо тому, кто тебе её дал? Всё равно, кто это - Бог, Творец, родители, что ли... Что и кому можно доказать, когда рискуешь ради риска, а не ради чего-либо существенного? Если человек, скажем, разбился, занимаясь экстремальным спортом, разве 99% остальных людей не скажут о нём: "Вот дурак, отдал свою жизнь ни за грош, сколько бы ещё полезного мог сделать". Можт, конечно, такому экстремалу на мнение остальных наплевать, но ведь они будут правы... :) ИМХО, жизнь дана существу не для того, чтобы он делал с нею, что хотел. Она не принадлежит ему полностью, хотя бы потому, что не он её произвёл. А человек, который приберёг всю свою жизнь для себя, по-моему, похож на скупого, который никому не даёт посягнуть на свою собственность.
Alchere оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.04.04, 14:09   #78
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Kнязь:
Я вот всё чаще встречаю отбросы,что свою жизнь ценят так что готовы на всё. Так боятся смерти, и так ценят свою никчёмную жизнь, что опускаются так низко что дальше некуда. Ну зато чужую ни в грошь не ставят.
Князь, так я не про отбросы человеческие писал, а о людях, которым не хватает силы воли и смелости чтобы биться с трудностями. Это не отбросы, а просто "падшие смертные".
Цитата:
Kнязь:
Кажется Сир писал: "Если пренебрежёшь смертью, победишь все виды страха."
Высокопарная фраза, не имеющая по собой практически никакой смысловой нагрузки. Какие ВСЕ виды страха можно победить, шагнув за окошко? А если пренебрежёшь жизнью, то что? Знаешь, Князь, одна из вещей, которые я очень не люблю - это голый, ничем не обоснованный пафос.
Цитата:
Kнязь:
Самый большой страх и самая великая трусость ето не побег от проблем, это страх смерти.
По крайней мере, он имеет явное приспособительное значение для сохранения вида, а бегство от проблем - антиприспособительно и свидетельствует о вырождении человека как вида. Смерти боятся все (в той или иной степени) и самоубийцы тоже. Просто наступает момент, когда трудностей они начинают боятся ЕЩЁ БОЛЬШЕ и совершают Поступок с большой буквы "Пэ", который избавляет их от этих проблем. Велика же доблесть и смелость!
Цитата:
Kнязь:
И именно вот такими высказываниями вроде вашего - нужно бороться... это трусость - действительно трусливые ни для чего не годные людишки и прикрываются.
Вот тут, Князь, я тебя не совсем понял. Получается, что я трус только потому, что не стремлюсь кончать жизнь самоубийством или, хотя бы, оправдывать самоубийц и поэтому со мной надо бороться? Странная логика, не видно из чего она вытекает. Когда будет внятное обвинение, тогда буду оправдываться. А прикрываться можно абсолютно чем угодно, даже пледом.
Цитата:
Kнязь:
А все те примеры что были приведены сделанны именно из-за глупости(тута полностью согласен), потому как мельчает народ,психика не здоровая, (озоновые дыры, радиактивный дождь на лысину) ни стимула ни цели в жизни. Пустышки.
Не все самоубийцы - пустышки, большинству просто стержня не хватает, либо воспитания.
Цитата:
Kнязь:
И горевать нечего. Смерть мне интересна с той точки, что она не известна. Здесь я был, а там не был. Иногда просто становится
скучно жить.
Мне тоже интересно, но торопиться туда я не собираюсь, "нас и здесь неплохо кормят"(с)один жирный котяра, в том смысле, что можно всегда найти и сделать уйму интересных и полезных (не только тебе) вещей. Но если будет если представится случай отдать жизнь за ЧТО-ТО, а не просто так, сложив лапки и закатив глазки - я надеюсь, что мне хватит на это духу. Утверждать этого точно я не могу, ибо "никогда не узнаешь, выдержит ли твоя бошка удар молотком, пока не ляжешь на наковальню"(с), но внутренне я к этому вроде бы готов.
Цитата:
Kнязь:
Нет проблем, несчастной любви тоже нет, и вроде цели нет. Просто не зачем жить. Тады и думаешь, чисто из любопытства а что тама - дальше. Даже если ничего нет, то всё равно лучше чем просто тупо жить. Скока народу так живёт? ни цели, ни какой пользы.
Это действительно серьёзная проблема.
Цитата:
Kнязь:
Ну канешна все сразу кинуться про друзей, про семью, ещё чё то...любовь тама. А вот и не чуть, какой в этом смысл? что ты для них сделал? ну да радуются они что ты есть...но ето всё эгоистично, ну не в масштабах одного человека, а в моштабах семьи. Для других что он сделал? империю построил? может теорию относительности открыл? али может всё человечество на ступеньку выше подтянул? нифига! Не лучшели тогда смерть, чем жизнь как у коровы, или растения.
А не лучше ли найти в себе силы для того чтобы сделать всё-таки что-то дельное, придумать себе цель в жизни, чтобы не "жить как корова" и не умирать как бык на заклании (хотя тот сопротивляется), а не заниматься "сэлфпитингом", нытьём, протиранием задницы и обрастанием мхом, что в итоге и приводит к самоубийству? Ответь самому себе.
Цитата:
Kнязь:
Жить ради жизни(своей) это не правельно. Да и ещё до последнего за неё цепляться. И ежели такой человек вдруг это понимает, ну осенило его, и вдруг решил свершить самоубийство, отнють не трусость это, и не глупость.
С первой фразой согласен, дальше - нет. Это и трусость, и глупость, и слабость, и эгоизм и ещё Бог знает что.
Цитата:
Kнязь:
И уж если захотел, то ни Господь Бог, ни кто ещё не смогут его остановить.
Да, не смогут. Глупость и гордыня человеческие границ не имеют.
Цитата:
Kнязь:
Invitum qui servat idem facit occidenti (лат.) Кго спасает человека против его воли, поступает не лучше убийцы.
Вопрос спорный. Если человек делает это "под кайфом", то возможности проспаться у него уже не будет, если в состоянии аффекта, то шанса передумать - тоже. По твоему врачи не должны спасать самоубийц? А может таким макаром челорвеку даётся второй шанс изменить своё "растительное" существование?
Цитата:
Kнязь:
А уж то что есть много вещей что важнее жизни так это по моему неоспаримый факт.
Да. Есть. Жизнь любимого человека, например. Жизнь своего народа. Жизнь человечества. А важнее жизни ВООБЩЕ - нет ничего. Даже в дурацком "Пятом Элементе" это поняли.
Цитата:
Kнязь:
А заевления - жизнь самый ценный дар - нонсенс.
Докажи. Желательно с примерами. А бросить фразу "нонсенс" - очень легко. Что ценнее жизни?
Цитата:
Kнязь:
И ещё большая чепуха что не имеет права сам себя лишать жизни.
Я приводил примеры, почему эта "чепуха" - вовсе не чепуха. Где твоя аргументация?
Цитата:
Kнязь:
Было племя...мм...Чудь, так вот в один прекрасный день, всем племенем погребли себя под тоннами земли [...] И как тоже их трусами да глупцами считать?
Я плохо знаком с тем, что их на это толкнуло, поэтому прокомментировать не могу.
Цитата:
Kнязь:
Что касается детского суицыда, так ето смотря кого считать детьми.
Ежели лет с 11 и до 22 то догда и не знаю чё и говорить. По мне это подростки,тоже уже должны сооброжать и делать свой выбор.
В детском суициде всегда полностью виноваты родители и они всю жизнь будут себя таковыми чувствовать (как, впрочем, и со "взрослым" суицидом). Кто может желать сделать собственным родителям такой "подарок", как не дурак или эгоист? Пример я уже приводил выше по треду.
Цитата:
Kнязь:
Жалеть самоубийц меня то же никто не заставит, потому как желеть можно о сгоревщей избе(да и то не долго), а о человеке что сделал свой выбор, а не тупо плыл по течению, ни как нельзя. О тех же что по своей глупости, и не смышлёности, тем болие, так как путного всё равно не выйдет ни чего. Ну и естесно чтго сё выше сказанное строго ИМХО.
Тебя никто не заставляет. А жалеть не следует ни о чём, это не продуктивное действие. Надо выводы делать.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.04.04, 15:14   #79
Форве
old timer
 
Аватарка Форве
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 228
Форве is an unknown quantity at this point
Про самоубийц(из личного опыта)

С суицидом я сталкивался достаточно часто(работа у меня такая,почему то как только какой то придурок решит из окна прыгнуть,али ещё откуда,или хату запалить с собою вместе,сразу пожарных зовут),чтобы опредилить для себя три группы самоубийц.
1.Самая многочисленная-Понторезы.Кончать с собой не собираются,но старательно делают вид(сидят на подоконнике и понтуются,В духе:"все вокруг уроды,а я ща прыгну").Привлекают внимание к своей персоне и отвлекают кучу людей от важных дел(меня пять раз выдёргивали из за стола).Иногда им не везёт,и они случайно падают.В такие моменты я начинаю верить в справедливость.
2.По порядку и многочисленности.Надеющиеся.У этих всё серьёзней,они всё делают всерьёз,но перед этим вонят в "скорую"(милицию,службу спасения,родственникам)и сообщают о готовящемся самоубийстве.Надеются,что спасут,к сожалению,иногда спасаем.
3.Психически нездоровые люди.Этим всё сказано.
Других самоубийц лично я не встречал.Первые две группы вызывают презрение,а первая так и вовсе брезгливость.Нишиша героического,смелого и просто нормального в их действиях я не вижу.
Форве оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.04.04, 15:40   #80
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
А вы не встречали людей, у которых в жизни всё нормально, но жить они не хотят?Я встречала.Единственная их проблема - нежелание жить.
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 00:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.