![]() |
|
|||||||
| Men at Arms (Амуниция) костюмы, оружие, снаряжение. |
![]() |
|
|
Возможности | Вид |
|
|
#1 |
|
youngling
На форуме с: 05.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 28
![]() |
Купил бы текстолитовую катану
Занимался на стали (точеной), но обстоятельства сложились так, что мне пришлось ее подарить другу. Летом ставлю игру, а как-то без собственного клинка - не кузяво... Хотелось бы приобрести текстолитовую либо дюралевую катану, не дорого. Кто может помочь, либо чего-то посоветовать - буду благодарен. Last edited by Kemanorel; 15.05.04 at 11:51. |
|
|
|
|
|
#2 |
|
На форуме с: 02.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 5
![]() |
Что ты имеешь в виду под словом не дорого?
Может смогу помочь, пиши на мыло (lxnoldor@rambler.ru). С уважением. Александр. |
|
|
|
|
|
#3 |
|
youngling
На форуме с: 05.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 28
![]() |
Для дюраля недорого - ~700 руб
Для тексталита - ~1000 руб Но я могу ошибаться... |
|
|
|
|
|
#4 |
|
На форуме с: 02.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 5
![]() |
По моему ошибаетесь. Хотя бы по тому, что дюраль обрабатывается сложнее, чем СТЕФ.
Кстати, относительно ориентировочных цен, то их можно посмотреть на сайте компании Мир древностей. А вообще лучше напишите мне на мыло. С уважением. Александр. |
|
|
|
|
|
#5 |
|
youngling
На форуме с: 06.2004
Откуда: Поющая в ИМХОвнике
Сообщений: 72
![]() |
А бо-кен не подойдет?
Магазин Будо-Спорт - Москва, ул.Покровка, 41 Бо-кены от 450 руб (бук). Свой, из дуба, я купила за 750 рублей. |
|
|
|
|
|
#6 |
|
youngling
На форуме с: 05.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 28
![]() |
У меня сынуля на бокенах занимается. Для обучения - ничего, а вот когда против тебя три "головореза" в доспехах...
Жить как-то хочется... Я предпочитаю, чтобы в руке была холодящая сталь... Эх, молодость... А если серьезно, то совет дельный, но не совсем подходящий. Все равно спасибо. А вот Elesur пропал... |
|
|
|
|
|
#7 |
|
youngling
На форуме с: 06.2004
Откуда: Поющая в ИМХОвнике
Сообщений: 72
![]() |
Адын. Если ты ставишь игру, то чем принципиально в таком случае бокен отличается от текстолитовой катаны? И там, и там отыгрывается стальная.
Два. Хорошим бокеном можно изрядно поломать достаточно большую компанию даже в доспехе (хотя ты же не собираешься их ломать по-настоящему!?). Сейчас не вспомню имени того японского товарища, одного из легендарных учителей кен-до (вернее, кен-дзюцу), но он под старость вообще против стальных клинков только с бокенами выходил. |
|
|
|
|
|
#8 |
|
На форуме с: 06.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 1
![]() |
Хмммм
если найдёшь тексталитовую катану дешевле 1500р сообщи пожалуйсто.... может я тогда пересмотрю свой взгляд на цены... |
|
|
|
|
|
#9 |
|
На форуме с: 02.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 5
![]() |
Kemanorel если она вам ещё нужна, то она готова!
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
old timer
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
![]() |
А на какую игру собираетесь?
А то на некоторых играх текстолит и дюраль для катаны запрещены - слишком опасно при технике работы кэн-до. А бокен - все-же тредиционный меч. (именно меч, и не-самураи сражались именно им, равно как и легендарный Миямото Мусаси). Что до внешнего вида... Я как-то сделал для бокена цубу (сталь), покрыл 3 слоями черного лака (мебельный лак + протертый черный порошок - графит, лучше из стержня батарейки), процарапал рисунок (дракон), покрыл еще парой слоев прозрачного лака. Обмотал рукоять (кстати, в качестве обмоточного шнура прекрасно работает (и сильно похоже по фактуре) брючная лента). Ножны получаются из ПВХ-шных труб, тех, что идут на парники - диаметр идеально соответствует, надо только немного сплющить (можно прессом (доска+струбцины), можно разогреть (горячая вода, даже не кипяток) и обмять руками. Получается хорошо. Арадан Last edited by Арадан; 01.10.04 at 12:32. |
|
|
|
|
|
#11 | |
|
youngling
На форуме с: 05.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 28
![]() |
Цитата:
А вот ради интереса: катана еще продается :) Я бы купил! |
|
|
|
|
|
|
#12 |
|
old timer
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
![]() |
А что за Игру Вы делаете?
Я бы съездил, вместе с супругой (она поболе меня Японию знает). |
|
|
|
|
|
#13 |
|
youngling
На форуме с: 05.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 28
![]() |
На самом деле с востоком игра не имеет ничего общего :) .
Просто я ставлю игру по миру, который написал сам. А восток... это уже мое личное увлечения. PS. На тему игры можно почитать здесь же на сайте: "Ролевые игры" > "Игра в июле". Но там пока ничего нет (к концу февраля будет!!!). |
|
|
|
![]() |
| Возможности | |
| Вид | |
|
|
| Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов |